"Я лечу": роли и актеры. "Я лечу": сюжет фильма

Жизнь студентов медицинского института ничем не отличается от жизни любого другого студента: экзамены, сессии и отдых в свободное от учебы время. Но, начиная с четвертого курса, каждый будущий врач должен пройти практику и столкнуться в реальной жизни со всеми проблемами и прелестями своей профессии. На сегодняшний день существует множество сериалов на врачебную тематику, одним из самых популярных является «Я лечу», повествующий о взаимоотношениях студентов мединститута, врачей и пациентов больницы. В статье - сюжет сериала «Я лечу», актеры, фото. Кроме этого, рассказано о самых известных ролях актеров, сыгравших в сериале, а также про главных и второстепенных персонажей.

О сюжете и съемках сериала «Я лечу»

Актеры сериала "Я лечу"

После того как главная героиня сериала «Я лечу», Лера Чехова и ее младший брат Денис потеряли родителей, их опекуном стал близкий друг отца и главврач больницы – Олег Лобов. После окончания школы девушка мечтала поступить в художественную академию, однако, узнав о страшном диагнозе маленького брата, решила пойти в медицинский и стать врачом.

Будучи студенткой четвертого курса, Лера вместе с восемью однокурсниками устраивается на практику в хирургическое отделение, главный врач которого – Александр Гордеев. Являясь руководителем практики, он не проявляет симпатии к студентам, наоборот, крайне недоволен возложенной на него миссией. С первых минут у Гордеева складываются сложные отношения с Лерой и ее братом Глебом, сыном ее приемного отца. Все самое интересное начинается, когда Лера вместе с Лобовым едут на кладбище помянуть ее родителей, где замечают странного незнакомца, который скрылся после того, как его заметили.

Съемки сериала проходили в настоящей больнице, которую только недавно отстроили, поэтому актеры «Я лечу» получили в свое распоряжение качественное, новое оборудование и инструменты.

Владислав Галкин (он же Александр Гордеев)

Актеры "Я лечу"

Ведущего хирурга больницы, Александра Гордеева, сыграл известный актер Владислав Галкин. Он был очень разносторонним артистом, на его счету роли моряка, спецназовца, милиционера. Но большую известность Владиславу принесла роль дальнобойщика в одноименном сериале.

В сериале «Я лечу» ему довелось попробовать себя в новом амплуа первоклассного врача-хирурга, на которого возложены обязанности руководителя практики для студентов-медиков. Александр Николаевич – человек непростой и своенравный: он строгий руководитель, бывает вспыльчивым как с коллегами, так и с подопечными, однако, является профессионалом своего дела, за что пользуется большим уважением.

Мария Горбань и Игорь Шмаков

"Я лечу", актеры

Мария Горбань и Игорь Шмаков – актеры «Я лечу», сыгравшие Леру Чехову и Глеба Лобова.

Актриса Мария Горбань впервые снялась в эпизодической роли сериала «Простые истины», потом играла в фильме «Розыгрыш», в сериалах «Доктор Тырса», «Кухня», но известность пришла после роли Леры Чеховой в сериале «Я лечу».

Лера очень открытая и доверчивая девушка с добрым сердцем, в то же время умеет постоять не только за себя, но и за тех, кого любит.

Игорь Шмаков был известен по фильму «Туман» (роль Петра Силантьева), также был замечен в эпизодических ролях в кинокартинах «Адмирал» и «Утомленные солнцем – 2».

Его герой Глеб давно влюблен в Леру, но скрывает свои чувства. В медицинский пошел по воле родителей, халатно относится к своим обязанностям, его считают зазнавшимся и самовлюбленным парнем, однако в глубине души Глеб очень чуткий юноша.

К сожалению, Владислава Галкина и Игоря Шмакова больше нет в живых, но актеры «Я лечу» и зрители навсегда их запомнили.

Владимир Стеклов – Олег Лобов

На счету актера Владимира Стеклова более ста фильмов и сериалов. Его можно узнать по ролям Бертуччо в «Узнике замка Иф», Гусева в фильме «Гардемарины, вперед!», прапорщика Кантемирова в «Кадетстве» и многих других. Именно ему довелось исполнить роль Олега Лобова, главного врача больницы, где проходит практику Лера и другие студенты-медики.

Ксения Баскакова и Юрий Горбач

Сериал "Я лечу", актеры и роли

Актеры «Я лечу» Ксения Баскакова и Юрий Горбач в сериале играли Вику Олькович и Анатолия Смертина.

Впервые на экране Ксения Баскакова появилась в короткометражном фильме «Черный принц», но признание получила благодаря роли Вики в сериале «Я лечу».

Вика Олькович – очень красивая, сильная и независимая внешне, но нежная и ранимая в душе. Мечтает построить крепкую семью и завести детей.

Юрий Горбач известен по сериалу «Ранетки», где сыграл роль бизнесмена Валерия, жесткого и расчетливого. Смертин же – добродушный и веселый парень, обожает розыгрыши, которые не всегда приводят к положительному результату.

Александр Пурис и Анна Кузминская

"Я лечу", актеры и роли

В сериале «Я лечу» актеры Александр Пурис и Анна Кузминская снимались в ролях Рудольфа Новикова и Валентины Шостко.

В сериале «Я лечу» актер исполнил роль заучки и ботаника Рудольфа Новикова. Бывает слишком правильным, занудным в медицинской части, что раздражает окружающих. Близко к сердцу принимает все замечания и шутки в свой адрес.

Анну Кузминскую можно увидеть в короткометражном фильме «Неосторожность», сериалах «Как я встретил вашу маму» и «Опережая выстрел», где актриса играет главные роли.

Валентина является старостой группы. Очень требовательна и педантична, старается не уклоняться от правил, однако может прикрыть своих, если нужно.

Сериал «Я лечу»: актеры и роли других практикантов

Актер Егор Рыбаков сыграл Николая Фролова – самого старшего студента среди сокурсников. У Николая есть мечта стать настоящим врачом, но сейчас он подрабатывает в ночную смену санитаром, чтобы прокормить жену и ребенка. Ему всегда не хватает денег, работа по ночам не дает выспаться, поэтому он способен уснуть и на лекциях, и даже в палате пациентов.

Простую и наивную провинциальную девушку Машу сыграла актриса Елена Нетесина. Мария очень позитивная и жизнерадостная, помогает пациентам своим вниманием и поддержкой, рассказывая веселые истории о своей семье. Хорошая хозяйка и знает рецепты народной медицины.

Николай Потапов сыграл Владимира Рудаковского (по прозвищу «Пинцет»). Неудачник по жизни, безотказный, поэтому на его помощь всегда можно рассчитывать. Близкий друг Леры, но скрывает истинные чувства к ней. Часто пытается оградить ее от неприятностей и своих соперников.

Константин Дзямко сыграл тяжелобольного брата Леры Дениса.

«Я лечу»: актеры и роли работников больницы

"Я лечу", актеры, фото

Елена Бушуева-Цеханская сыграла Ирину Васильевну Ковалец – заведующую хирургическим отделением. Это женщина средних лет, ответственный руководитель с отменным чувством юмора. Принимает важное участие в жизни Гордеева, как с личной, так и профессиональной стороны. Ковалец играет актриса Елена Бушуева-Цеханская. Также играла в сериалах «Национальное достояние», «Евлампия Романова» и многих других.

Хирурга Семена Аркадиевича Степанюгу играл Андрей Лебедев. Снимался в сериалах «Марш Турецкого», «Татьянин день», «Универ. Новая общага», «Обреченная стать звездой» и других.

Степанюга – хирург, наделенный посредственными способностями, однако амбициозен, всегда старается выйти сухим из воды даже во вред окружающим.

Друга Гордеева – врача-гастроэнтеролога – сыграл Василий Фролов.

Татьяна Лютаева, известная как Анастасия из фильма «Гардемарины, вперед», в сериале играла Лидию Жукову. Лидия Гавриловна стала завотделением хирургии вместо Ковалец – скромная и тихая, но ответственная и уважаемая женщина.

Другие актеры сериала «Я лечу», сыгравшие второстепенные роли: Алена Яковлева, Алена Ивченко, Георгий Мартиросян, Елена Ласкавая, Владимир Лаптев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.