Ресторан "Метрополь" (Санкт-Петербург): отдых со вкусом

Независимо от того, являетесь ли вы гостем Северной столицы или проживаете здесь, полезно знать, что ресторан «Метрополь» (Санкт-Петербург) входит в число самых популярных мест отдыха. В этом заведении сочетаются такие достоинства, как удобное месторасположение, разнообразное меню, неповторимая атмосфера и изысканный интерьер. Здесь вы сможете вкусно поесть, отлично отдохнуть и окунуться в мир фирменных кулинарных шедевров.

Общие сведения о ресторане

Этот известный ресторанный комплекс в свое время считался сердцем политической и культурной жизни Петербурга. Именно это место было излюбленным для людей из богемной среды города и даже поэтов-декадентов. В 20 веке ресторан «Метрополь» (Санкт-Петербург) был избран для проведения мероприятий, в которых принимали участие государственные деятели различного уровня.

В настоящее время он продолжает быть популярным местом для посещения, привлекая гостей своей уютной обстановкой и ориентированностью на самые различные вкусы. Здесь сочетаются ресторан в классическом понимании этого слова и прекрасный бельгийский паб с собственной настоящей пивоварней.

ресторан метрополь санкт петербург

В 2010 году «Метрополь» был полностью отреставрирован, и сейчас это настоящий ресторанный комплекс, где для гостей представлены три отдельных зала. Все они оформлены в своем уникальном стиле, что создает особенную атмосферу.

Залы ресторанного комплекса

Ресторан «Метрополь» (Санкт-Петербург) разделен на три самостоятельно функционирующих зала, которые вместе составляют единый неповторимый облик заведения.

Колонный зал считается его сердцем и является предметом его особой гордости. Этот зал может принять 120 человек одновременно. Наличие собственного бара и сцены позволяет проводить различные мероприятия и праздновать торжества. Также существует возможность пригласить любимого артиста или заказать собственную шоу-программу от заведения.

Местный паб, оформленный в лучших бельгийских традициях и обладающий неповторимой атмосферой уюта, разделен на два небольших зала. Их общая вместимость составляет 120 мест.

метрополь ресторан санкт петербург отзывы

Каминный зал лучше всего подходит для проведения закрытых мероприятий, таких как дни рождения, корпоративы и другие торжества.

Следует учитывать, что каждый зал оформлен в собственном стиле, что, в свою очередь, предполагает возможность выбрать наиболее подходящее место. Также несомненный аргумент, почему стоит выбрать для празднования ресторан «Метрополь», – фото, которые вы сделаете во время торжества. Неповторимый местный интерьер сделает их уникальными сувенирами, которые будут напоминать о веселом вечере.

Особенности ресторана

Помимо изысканного интерьера и богатой истории заведения, ресторанный комплекс «Метрополь» предусматривает для своих гостей множество различных услуг. Здесь есть детская комната и специальное меню для маленьких посетителей, что делает возможным уютный семейный отдых. Кроме того, есть возможность провести детские праздники.

В ресторане играет живая музыка, действуют различные шоу-программы и идут спортивные трансляции. Помимо собственной пивоварни, ресторан «Метрополь» (Санкт-Петербург) обладает уникальной кондитерской, о шедеврах которой знает весь город.

Местная кухня, европейская и русская, порадует широким разнообразием вкуснейших блюд. Предусмотрены постное меню и бизнес-ланч.

Таким образом, можно сказать, что это заведение отвечает самым высоким запросам.

ресторан метрополь фото

Адрес и телефон ресторанного комплекса

Если вы решили посетить ресторан «Метрополь», адрес, по которому он расположен, следующий: г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 22/2, метро «Гостиный двор».

Телефоны для бронирования: 8 (812) 571-88-88, 8 (812) 994-76-06.

Тот факт, что ресторанный комплекс расположен в самом центре Северной столицы, является его несомненным достоинством. Кроме того, примечательно, что он не менял свой адрес с самого основания, независимо от смен режимов власти в стране.

Отзывы о ресторане «Метрополь»

Прежде чем выбирать место отдыха, всегда стоит ознакомиться с отзывами людей. Что касается данного заведения, то каждый, кто его посещает, получает незабываемые впечатления, благодаря чему есть много восторженных комментариев о таком комплексе, как «Метрополь» (ресторан, Санкт-Петербург). Отзывы отмечают следующие достоинства заведения:

  • уникальный интерьер;
  • отличная кухня;
  • высокий уровень обслуживания;
  • возможность проведения любого праздника;
  • богатая история.

Единственным недостатком, который отмечают посетители, является цена блюд. Средняя стоимость обеда без напитков составляет 1800 руб. с одного человека. При этом другая категория гостей ресторана считает, что цены достаточно лояльны для ресторана такого класса.

ресторан метрополь адрес

Таким образом, если вы хотите не просто пообедать, а побывать в одном из самых красивых и старинных заведений Санкт-Петербурга, ресторан «Метрополь» – это лучший выбор. Если вы планируете посетить город, обязательно нужно включить его в список мест для посещения, а если вы являетесь жителем Санкт-Петербурга и еще не бывали в «Метрополе», то обратите внимание на данное заведение. Возможно, это откроет родной город с новой стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.