Краска "Дюфа" (Dufa): виды, характеристики, отзывы

Торговая марка краски “Дюфа” относится к знаменитому концерну из Германии Meffert AG Farbwerke, который является одним из самых крупных производителей красок в Европе. Корпорация на протяжении двадцати лет выпускает экологически чистые продукты в виде водоэмульсионной краски и других лакокрасочных материалов как для внутренней, так и для внешней отделки различных поверхностей. Краска “Дюфа” привлекает внимание покупателей фирменным логотипом, на котором представлен рисунок ёжика (он имеется на всей продукции немецкой компании Meffert).

Ассортимент красок "Дюфа"

Ассортимент лакокрасочной продукции Dufa довольно внушителен. Благодаря большому разнообразию красок можно выбрать покрытие именно того типа, который больше всего будет подходить под конкретные условия. Имеются влагостойкие виды красок, которые представлены такими разновидностями, как Superweiss, Raumweiss и Malerweiss. Их можно колеровать в разные цвета. А для краски Dufa Megaweiss нет необходимости это делать, так как поверхность и без того получается ярко-белого цвета.

Ещё одна разновидность продукции “Дюфа” – латексная краска, что может применяться как для внутренней, так и для внешней отделки. Кроме того, она обладает повышенной износостойкостью. Такой вид краски применяется при покрытии стен и потолка из любых поверхностей, будь то бетон, цемент, кирпич или гипсовая штукатурка.

Краска Дюфа

Имеются на рынке строительных материалов и более дешёвые разновидности красок, которые используются для сухих помещений. Продукция фирмы “Дюфа” для фасадов используется в сочетании со специальными составами для пропитки и грунтовкой, чтобы произвести защиту поверхности от всевозможных воздействий атмосферы.

Для получения покрытия, которое будет противостоять распространению различных микроорганизмов и грибка, применяется краска “Дюфа” на силиконовом составе. Она обладает повышенной устойчивостью к грибковым микроорганизмам.

Окраска деревянных поверхностей: какая из красок "Дюфа" более подходящая

Для покраски любой деревянной поверхности как внутри, так и снаружи помещений следует использовать краски на эмалевой основе марки Dufa Seidenmattlack. Внутри помещений рекомендуется использовать акриловую лакокрасочную продукцию Dufa Acryl Watteschutzfarbe, которая предназначется для дерева, окон, различных коробов и других деревянных построек. Она способна создать глянцевое моющееся покрытие различного цвета. Любую деревянную поверхность перед покраской следует пропитать антисептиком и грунтовкой, а затем нанести лак либо эмаль по дереву.

Фасадная краска Dufa и её применение

Дома и различные строения обретают свою особенную красоту главным образом благодаря цвету и ухоженности фасада. На такие строения приятно смотреть как владельцу, так и прохожим. Такой эффект возможен благодаря применению современных фасадных красок.

Краска Дюфа цена

Кроме декоративной функции такая лакокрасочная продукция выполняет и защитную – оберегает фасад от разрушающего воздействия атмосферы. Под эти задачи очень хорошо подходит фасадная краска “Дюфа”. Рассмотрим ее преимущества.

Защита от атмосферных воздействий

В чём заключается защитная функция такой краски для фасадов? Частицы кирпича, строительного камня и раствора, бетонной поверхности и других материалов могут вымываться из-за стекающей воды во время дождей, снега. Особенно пагубно сказывается на целостности поверхностей, когда к осадкам добавляется ветер, так как увеличивается сила удара об неё. Кроме механического влага также оказывает химическое и физическое воздействия.

Защиту от всего этого способна дать лакокрасочная продукция марки Dufa. Краска всех разновидностей известного немецкого концерна очень хорошо защищает поверхности от большинства видов атмосферных воздействий.

Защита от химических и физических воздействий

В промышленных районах и зонах с крупным количеством автотранспортных средств в излишке возникают такие вещества, как оксиды азота, фосфора и серы, которые в соединении с влагой образуют опасные кислотные дожди. Если же уровень кислотности повышен, то даже самые обычные осадки способны нанести со временем очень заметный ущерб покрытию зданий и сооружений.

цвета красок для стен

Кроме того, даже местность с экологически чистым климатом не даёт гарантии отсутствия минеральных солей, которые находятся в грунте и поднимаются при помощи воды по капиллярам стен. Такие соли способны выщелачивать из каменных поверхностей вяжущие вещества, что является серьёзной предпосылкой их разрушения.

Ещё одно губительное воздействие, которое оказывает влага на поверхности, это создание трещин. Разный материал впитывает воду по своему: кирпичные и пористые строительные материалы – очень сильно, гранит – почти не впитывает. Процесс поглощения воды приводит к набуханию каменных поверхностей.

Особенно беззащитными являются места около швов, произведённых из цемента или известняка, которые обычно являются высокопористыми, что приводит к образованию площадей с постоянной влажностью. При попадании воды на границах материалов появляются мощные напряжения, и при недостаточной прочности камня образуются трещины.

Хорошим гарантом защиты от таких видов воздействий также выступает продукция немецкой торговой марки Dufa. Краска подразделяется на три основных группы в зависимости от основы поверхности, которую предстоит покрасить: для металла, дерева и камня.

Рекомендации правильной работы с краской "Дюфа"

“Дюфа” достаточно хорошо покрывает и заполняет поверхность фасадов, благодаря чему пользуется большим спросом среди фермеров и владельцев дачных участков. Она отлично выполняет функции, которые были приведены в статье ранее: придаёт зданиям красоту и выразительность, а самое главное – является сильным защитником от воздействий окружающей среды.

dufa краска

При верном выборе лакокрасочное покрытие будет обладать хорошим сцеплением с материалом поверхности. Краска “Дюфа” в дополнение к внешней отделке используется внутри помещений, где способна создать устойчивые к стиранию глянцевые поверхности.

При выполнении малярных работ температура окружающего воздуха должна быть выше пяти градусов по Цельсию. При проведении покраски следует следить, чтобы был доступ к свежему воздуху, а после её завершения необходимо проветрить помещение до полного исчезновения запаха краски. Используемый инструмент тщательно отмывается. Рекомендуется проводить работы в резиновых перчатках во избежание контакта с кожей.

Советы по хранению лакокрасочной продукции "Дюфа"

В хранении импортной краски нет каких-либо особенных рекомендаций. Нужно следовать общим советам по работе с лакокрасочной продукцией:

  • производить хранение в герметичной упаковке, в местах, недоступных детям;
  • оберегать от прямых солнечных лучей и воздействия морозов;
  • при попадании в глаза следует незамедлительно промыть их проточной водой и обязательно обратиться к врачу;
  • необходимо при покраске поверхностей следовать рекомендациям инструкций и других нормативных документов.

Подготовка основания для покраски

Продукция “Дюфа” подходит для покраски любых поверхностей, которые пригодны для обработки. Цвета красок для стен отличаются широким ассортиментом. Однако следует принять во внимание, что подготовка к покрасочным работам должна быть основана на особенностях поверхности при каждом конкретном случае.

белая краска

Во избежание образования пятен в связи с разной поглощающей способностью участков поверхности со штукатуркой, следует произвести флюатирование. Это специализированная обработка недавно нанесённой штукатурки, которая обладает высокой впитываемостью. С помощью неё достигается эффект по равномерному впитыванию краски. Если штукатурка очень сильно впитывает лакокрасочное покрытие, следует производить её обработку грунтовкой.

Остаток старой краски необходимо удалить, а имеющиеся щели и трещины – обработать и изолировать.

Важный совет: нельзя допускать нанесения прочного покрытия на слабое основание. Они должны иметь одинаковую степень прочности.

Выполнение работ по покраске поверхности

Краску следует наносить в два слоя. Первый этап – производится основная покраска. При этом допускается разведение краски водой. Процентное соотношение разбавления высчитывается индивидуально для каждого конкретного случая.

На следующем этапе краску разбавлять не стоит. Для нанесения необходимо использовать кисти, валики либо распылитель.

В процессе окрашивания следует следить за равномерным распределением краски по поверхности.

Белая краска является хорошим вариантом для её нанесения на стены дачных домиков и беседок. Она неплохо смотрится.

Хорошая адгезия краски позволяет наносить её на разнообразные поверхности. Кафельная плитка, материалы из гладких волокон, изделия из бетона – все они могут быть использованы для окрашивания. В данном случае краску необходимо разбавить водой в соотношении один к десяти. Сцепление основания с покрытием будет очень прочным, что упростит покраску поверхностей в дальнейшем. Цвета красок для стен из таких материалов можно выбирать любые. Но лучшим вариантом будет использование светлых тонов.

Самые используемые разновидности красок "Дюфа"

Немецкая компания Meffert выпускает лакокрасочную продукцию высокого качества. Тем не менее покупатели по большей части выбирают в основном две разновидности красок популярного немецкого концерна.

Краска "Дюфа Супервайс" обладает отличной укрывистостью и имеет высокий уровень белизны. Она очень экономичная и высококачественная. Покраска особенно загрязнённых поверхностей производится в один слой. При этом в полной мере достигается желаемый результат.

краска дюфа отзывы

Для колеровки на компьютере имеется разновидности этой марки краски в трёх базах. Её качество подтверждено независимым обществом потребителей Германии. Белая краска этой марки экологически безопасна, не имеет в своём составе вредных частиц и растворителей.

Она рекомендуется для окрашивания стен и потолков в помещениях со стандартной и повышенной нагрузкой. Более того, под этот критерий подходят влажные помещения - кухни и ванные комнаты.

Краска "Дюфа Матлатекс" является ещё одной маркой лакокрасочной продукции компании Meffert, которая получила большую популярность среди потребителей.

Она является латексной и используется только для внутренних работ. Такая краска способна создать прочное паропроницаемое покрытие, которое обладает повышенной стойкостью к износу и любым механическим повреждениям. Она отлично подойдёт для окрашивания минеральных оснований (штукатурка, гипсокартон, обои из стекловолокна).

Цена лакокрасочной продукции "Дюфа" и отзывы о ней

Как видно, лучшим вариантом использования для окраски поверхностей будет являться импортная лакокрасочная продукция, и в частности краска "Дюфа". Цена её колеблется в широких пределах в зависимости от требуемых характеристик, вида упаковки, цвета. Самые дешёвые варианты можно встретить на заводе-производителе. В России такое предприятие находится в городе Реутов. Оно обладает эксклюзивным правом на производство и распространение такого строительного материала, как краска "Дюфа". Цена на неё находится в пределах двухсот рублей за литр. В магазинах же цена на такую краску составляет около пятиста рублей.

Немецкая компания Meffert занимается выпуском не только красок, но и других лакокрасочных материалов, которые сопутствуют процессу покраски.

краска дюфа супервайс

В довольно внушительном ассортименте представлены смеси для грунтовки, защиты от грибка и плесени, материалы для шпаклёвки, растворители. Поэтому можно подобрать любые составы, пригодные для подготовки поверхностей к окрашиванию, разнообразна краска “Дюфа”. Отзывы о ней только положительные. Это и не удивительно, так как она отличается высоким качеством и широкими возможностями для применения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сейчас на даче красим стены этой краской с добавлением колера по стеклообоям. Краска отлично ложиться. Укрывает всё отлично. Моё мнение, краска отличная. По поводу запаха, его практически нет. Цена меня тоже приятно удивила. За две банки по 10 литров и четыре колера я отдал 5700.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.