Сонник: ели, сосны. К чему снится ель?

В этом мире, полном технологического прогресса, природа все более отходит на задний план. Хорошо, что еще во снах нам порой являются высокие деревья, дремучие леса. И тогда, чтобы узнать, что они значат, мы смотрим в сонник. Ели, сосны, хвоя - к чему они снятся, иногда даже слишком реалистичные, настолько, что кажется, почти чувствуется запах шишек? Хочется Нового года? Или в жизни грядут серьезные перемены?

сонник ели

Символизм

Ель - многолетнее дерево, символизирует стабильность. Потому, по иронии судьбы, вот что говорит сонник: ели и сосны могут привидеться в ночной тьме не в знак перемен, а в знак начала спокойного периода жизни, в котором не будет неожиданных сюрпризов. Но в этом есть и позитивная сторона - ведь и ничего внезапно плохого тоже не будет.

А еще у многих елочка ассоциируется с зимними праздниками, так что разгадывать сон необходимо, исходя из того, в каком контексте приснилось это дерево.

Елочка, гори!

Наряженная елочка, вся в гирляндах и игрушках, снится к веселью и радости. Покупать ее во сне к праздникам - значит установить теплые и доверительные отношения с близкими, проводить много времени с семьей.

Если сновидец украшал елку - это тоже хороший знак, скоро его одарят чем-то приятным и он неплохо развлечется.

сонник ели сосны

Елочка горит

Но даже предпраздничное дерево может указывать на что-то плохое во сне. Вот, к примеру, если снится, что ель падает, а все украшения разбиваются вдребезги, то это метафора, и чему-то придет конец в реальной жизни сновидца. Обычно это касается того, что более всего его волнует - отношения, работа, самостановление.

Девушке, которой приснилось, как елку после Нового года разбирают, стоит задуматься о своем поведении - подсознание пытается намекнуть на то, что беззаботность и легкомыслие вскоре обернется к ней плохой стороной, а все необдуманные поступки дадут свои горькие плоды.

Зависимость от времени года

Кроме всего прочего, задумайтесь - чего вы хотите, о чем думали в последнее время? Зима и скоро праздники? Или лето, но хочется мороза и подарков? Возможно, елка приснилась, потому что душа требует волшебного праздника, только и всего. Ну а мы рассмотрим, что еще говорит нам по этому поводу сонник.

Ели в лесу

Для елей в лесу сонник таит неоднозначную трактовку. Прежде всего, он отрицает возможность наступления спокойного периода, утверждая: забот будет достаточно, и придется напрячься, чтобы выбраться из всего этого вороха проблем и хлопот, которые свалятся на плечи сновидца.

Ничего неожиданного, впрочем, не произойдет - скорее того, кому приснился такой сон, захватит рутина повседневных дел, от чего он будет сильно уставать, но придумывать новые способы решать сложные задачи не придется. Сонник рекомендует: запаситесь терпением, настройтесь на позитив, составьте четкий план и следуйте ему! Светлая полоса настанет очень скоро, и весьма хорошо, что Вселенная через сновидения решила намекнуть о предстоящем, ведь вы можете подготовиться заранее.

сонник ели и сосны

Не цветет и не пахнет

В принципе, дерево во снах часто символизирует семейные узы. Это завязано на ассоциациях - родословная, генеалогическое древо и т. п.

Потому если ель зеленая, цветущая, сочно пахнущая - в ближайшее время не стоит беспокоиться о том, что в семье будут какие-то проблемы, а вот если хвоя, напротив, засохшая и опадает - это повод тревожиться, вполне возможен некий разлад на любой почве. Будьте аккуратнее и помните о том, что обидеть близких проще, чем чужих: они ведь совсем рядом и, целясь прямо в сердце, сложно не попасть. Но и жалеть впоследствии будете гораздо сильнее, чем в случае с незнакомцами. Постарайтесь сохранить семейные узы, что бы ни случилось.

Другие объяснения

Растущая во дворе елочка снится к гостям. Ждите тех, кого хотели бы увидеть, если во сне она была зеленой, и постарайтесь быть терпимее к тем, кого желали бы не лицезреть еще долго, - если голубой.

Ветви хвойного дерева больному человеку снятся к выздоровлению, здоровому - к прекрасному самочувствию.

Сомневающимся в чем-то людям может присниться, как они ходят вокруг ели - это интерпретация происходящего в сознании.

Много шишек на дереве говорят о том, что дополнительный доход не заставит себя ждать. Расходуйте его экономно - после того, как плоды опадут, новые вырастут не так скоро, как хотелось бы.

сонник ели в лесу

По Фрейду

Зигмунд Фрейд писал свой сонник, основываясь на том, что все сновидения напрямую относятся к нашей сексуальной жизни. И вот, что говорит его сонник: ели снятся романтикам, которые не представляют интимной близости без духовной привязанности. Это очень мило и, возможно, в чем-то даже хорошо - необдуманные половые акты и легкомысленность в этой сфере - не лучшая линия поведения. Но ель во сне говорит: расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса. Скорее всего, сновидец не столько романтик, сколько пытается убедить как себя, так и окружающих, в том, что он благоразумен. Но так ли это нужно? Ведь ваша жизнь - только ваша, стройте свое счастье, не заботясь о мнении других. Никто вас не осудит за это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.