6700 Nokia Gold: описание, характеристики и отзывы

Сегодня мы поговорим о телефоне Nokia 6700 Classic Gold Edition. Это – разновидность аппарата 6700, окрашенная в золотистый цвет. Интересно было бы разобрать дизайн аппарата, поскольку данная цветовая версия выглядит достаточно привлекательно. Однако для начала пройдемся по основным показателям устройства, чтобы понять, что оно может предложить потенциальному покупателю.

Технические характеристики. Коммуникации

6700 nokia gold

Телефоны Nokia 6700 Gold оснащены тремя протоколами для отправки и принятия электронных писем. Если говорить конкретнее, то это IMAP4, POP3 и SMTP. Возможностей коммуникации тут не так много. Для передачи файлов беспроводным путем (после сопряжения с соответствующим устройством) предусмотрен модуль “Блютуз” версии 2.1. Да, скорость передачи будет не настолько высокой, чтобы чем-то можно было хвастаться, да и беспроводную гарнитуру подключить не получится из-за отсутствия профиля A2D2. Но в целом модуль справляется с основными поставленными перед ним задачами.

С компьютером или персональным ноутбуком можно соединиться при помощи порта стандарта MicroUSB. После автоматической установки драйверов на компьютере откроется возможность работы с внутренним хранилищем файлов или интегрированным внешним накопителем формата MicroSD. Телефон поддерживает отправку не только текстовых сообщений, но и сообщений ММС. Для выхода в Интернет можно использовать протоколы сотовых сетей второго поколения (GPRS и EDGE), а также протокол третьего поколения (HSDPA). Улучшенная версия (HSDPA+) отсутствует, однако она тут, в принципе, и не нужна.

Дисплей

nokia 6700 gold

Телефон Nokia 6700 Gold, оригинал которого в свое время было найти достаточно трудно, имеет стандартный для своего класса экран. Его матрица выполнена по технологии TFT TN. Разрешающая способность дисплея составляет только 320 на 240 пикселей, а диагональ равняется 2,2 дюйма. Цветопередача неплохая, на уровне 16 миллионов оттенков. Не самый лучший вариант, но опять же таки, он соответствует ценовому классу или, как мы привыкли его называть, сегменту.

Фотографические возможности

nokia 6700 classic gold

Телефон Nokia 6700 Gold Edition имеет только одну камеру. Зато ее модуль рассчитан на 5 мегапикселей. Для обыкновенного телефона, коим модель и является, это хороший показатель, достойный уважения. Особенно если мы будем принимать во внимание тот факт, что пользователь может применять цифровой четырехкратный зум. Также камера поддерживает функцию автоматической фокусировки на предмете съемки. Для создания снимков в условиях плохой освещенности (или же при ее полном отсутствии) предусмотрена светодиодная вспышка.

Мультимедиа

nokia 6700 gold edition

Аппарат 6700 Nokia Gold поддерживает достаточное количество музыкальных форматов. В их число попали такие, как MIDI, MP3, AAC, MP4 и даже WMA. Если говорить о форматах видеозаписей, то 6700 Nokia Gold “читает” 3GP и MP4. В телефон встроен диктофон. В качестве мелодии звонка можно выставлять 64-голосные полифонические файлы.

Автономная работа

nokia 6700 classic gold edition

В качестве источника автономной работы в 6700 Nokia Gold установлен литиево-ионный аккумулятор. Его емкость достигает отметки в 960 миллиампер-часов. Подобных показателей хватает для того, чтобы устройство прожило в режиме ожидания вплоть до 300 часов. Если говорить о времени непрерывного разговора, то показатель в разы меньше, что, в принципе, ожидаемо. Тем не менее он составляет пять часов.

Дополнительное оснащение

 телефоны nokia 6700 gold

Внутрь телефона 6700 Nokia Gold встроена антенна. Присутствует функция громкой связи. Органайзер включает в себя порядка пяти дополнительных функций. В их число попали такие приложения, как календарь, планировщик событий и задач, калькулятор, секундомер и, конечно же, таймер. Кстати, в модель встроен датчик внешнего освещения.

Комплектация устройства

nokia 6700 gold оригинал

Комплект поставки телефона предусматривает, кроме его наличия, диски с программным обеспечением MSN. Там можно найти менеджер музыкальных файлов, а также программу для обмена текстовыми сообщениями. Также в комплектацию уже входит провод для синхронизации с портом USB 2.0 компьютера или ноутбука. Тут же есть и чехол с проводной гарнитурой. Комплект поставки завершается картой памяти стандарта MicroSD, которая рассчитана на 8 гигабайт.

История создания телефона

Что можно сказать о том, как создавалась вообще модель 6700? Финского производителя мы сейчас видим уже с другой стороны. После того как компания “Майкрософт” их выкупила, устройства Nokia постепенно претерпевали изменения в своих наименованиях. Однако сути дела это не меняет: внутренняя конкуренция порой у производителя бывает острее внешней. Крайне подозрительным выглядит тот факт, что два устройства за одну и ту же цену имеют разнящиеся технические характеристики и конкурируют друг с другом.

Эта неприятная тенденция имеет корни еще в далеком прошлом компании. С ней также связана модель Nokia 6700. Ее создание связано с тем, что нужно было перебить успех продажи аппарата Nokia 6300, который в свое время стал бестселлером. Параллельно этому создается устройство с кодом 6303. И вот эти три модели начинают конкурировать между собой, образуя причудливый треугольник. Наверное, тут игра в формате “2 против 1”, но факт все равно остается фактом.

Массогабаритные показатели

Золотая модель была создана как новое цветовое решение, однако по сравнению с другими версиями ее показатели не изменились. Перед нами все та же Nokia 6700. Размеры устройства следующие. В высоту оно достигает 109,8 миллиметра. При этом ширина и толщина аппарата соответственно равняются 45 и 11,2 миллиметра. При таких показателях масса устройства не превышает 116,5 грамма.

Особенности использования

Размер модели по-настоящему можно назвать комфортным. Удивительно малая масса пришлась по душе многим людям, которые сделали свой выбор в пользу золотистой модели или другого цветового оформления. Кстати, задняя часть телефона изготовлена из материала, который мы называем нержавеющей сталью. Он приятно холодит руку, телефон не имеет свойства перегреваться при использовании или из-за погодных условий. Хотя вот золотистый цвет не самый практичный, поскольку при неаккуратном обращении на нем появятся царапины, которые будут заметны невооруженным глазом. Черное цветовое решение для телефона в этом плане получилось гораздо более удачным.

Расположение элементов

На задней поверхности, выполненной, как было сказано ранее, из нержавеющей стали, мы можем найти камеру. Ее разрешающая способность составляет пять миллионов пикселей. Тут же располагается и светодиодная вспышка. По другую сторону от модуля камеры есть звуковой динамик. На правой грани можно найти спаренную клавишу, которая позволяет отрегулировать громкость звучания или изменить звуковой режим. Интересно то, что в решении финской компании реализована даже кнопка камеры. На нижнем торце имеется порт, который предусмотрен для синхронизации с персональным компьютером или ноутбуком. Рядом с ним - гнездо для подключения зарядного устройства стандарта 2 миллиметра.

Качество материалов и сборка

По данному параметру к телефону особых замечаний нет. Оба они соответствуют наилучшим образцам. Особенно золотистая модель, о которой мы сегодня и говорим. Да, может, ее практичность и заставляет сомневаться, но по факту собран телефон добротно. Люфты кнопок или других элементов отсутствуют. Аппарат не скрипит. Кстати, из металла изготовлена не только задняя крышка, но и передняя панель.

Аналоги

Говорить о внешних конкурентах модели было бы очень скучно, поскольку их существует немало. А вот внутренние аналоги – тема достаточно интересная. Особенно с учетом того, что финский производитель сам себя в этом деле и подставил, проводя непонятную ценовую политику. Ближайший конкурент, как было сказано, это Nokia 6303, созданная по тому же замыслу и с теми же целями. Ее оставим в покое. А вот вариант с Nokia 8800 Arte выглядит уже интереснее. Этот телефон имеет схожие материалы, воспринимается точно так же, да и вообще уступает предмету нашего сегодняшнего обзора далеко не во всем.

Заключение и отзывы

Покупкой модели мало кто остался недовольным. Многие владельцы этого телефона отмечают, что он долго служит верой и правдой. Что же им так понравилось? Во-первых, качество сборки. Во-вторых, хорошие фотографические возможности. В-третьих, коренные изменения в работе телефона. Теперь модель дает возможность работать с приложениями в фоновом режиме. Да, окошка нет, но их можно вызывать из меню. В общем-то, сказать что-либо плохое о данной модели у нас не получится. И это приятно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Получила сегодня телефон - полное разочарование. Паспорта нет в наличии, похоже , что телефон где-то долго валялся, стекло поцарапанное, производство, явно, не Корея. Ёмкость поставленного Китайского аккумулятора всего 800 вместо 1200. Покупать не советую - прямой развод.
Копировать ссылку
0
Телефон без техпаспорта,камера 0,3 вместо 5.акомулятор 800 вместо обещанных 1200.Вобщем гавно ребята ,не советую покупать.Развод. 😮
Копировать ссылку
0
Был 6700+,но треснул корпус,решил купить,в металле DUAL SIM 6700 ! Идиот,разьем раздолбан,подключения наушников нет,батарея заряжается сутки на пару часов работы !
Деньги на ветер,дураку урок !

Alex 😌
Копировать ссылку
0
Телефон пришёл без техпаспорта, из гарнитуры только зарядник, аккумулятор левый,как это часы мне оставили. В мастерской куда я обратился(что бы его прошить,мелкий шрифт) сказали; он китайский и сделать его нельзя.
Копировать ссылку
0
Полная афера, телефон б/у без техпаспорта, и никакого подарка к нему не прилагается, сайт аферистов, пусть они будут здоровы и счастливы, особая благодарность в кавычках- Злотникову Константину Игоревичу, который отправил мне в Новосибирск бандероль - наверное себе присвоил часы , а телефон свой отдал б/у весь в царапинах, наверное сейчас счастлив, что провернул такую аферу- здоровья тебе Костя , будь счастлив !!! пенсионерка из Новосибирска
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.