Лучшие фильмы про отношения

Фильмы про отношения остаются популярными с момента своего зарождения и по настоящее время. Их смотрят не только романтичные барышни, но и все любители кино. Среди картин выделяется ряд тех, которые считаются классикой. Они практически не похожи друг на друга, однако в них всех прослеживается нечто общее.

«Унесенные ветром», 1939

Фильмы про отношения мужчины и женщины нередко являются экранизациями популярнейших книг. В ряду таких картин стоит и оскароносная драма «Унесенные ветром».

Скарлетт – гордая молодая красавица. Ей кажется, что она знает, как сложится судьба. У неё есть возлюбленный, друзья. Но жизнь меняется в тот день, когда она на пикнике знакомится с Реттом Батлером. Мужчина в тот же миг заслуживает нерасположение главной героини. Однако от него она узнает о неотвратимости гражданской войны.

фильмы про отношения
Те, кого Скарлетт некогда считала близкими людьми, могут в один момент превратиться в чужих. В то же время бывшие неприятели могут протянуть руку помощи. Юной инфантильной девушке придется многое пережить. И её взросление произойдет на фоне грандиозных событий.

«Римские каникулы», 1953

Фильм про любовные отношения не всегда создается в мелодраматическом или драматическом жанрах. Это может быть и комедия. Примером такого кино стала популярная картина «Римские каникулы».

фильмы про отношения женщин
Анна – представительница королевской семьи. Происхождение обязывает её тщательно следить за своей репутацией и соблюдать правила этикета. Не получается забыть про это и во время европейского турне. Одна из точек на карте – Рим. Анна скучает в обществе высокопоставленных итальянцев и беспрестанно позирует репортерам.

Эта жизнь, полная внимания общественности, доводит главную героиню до срыва. Чтобы помочь ей, доктор дает таблетку снотворного. Но её действие все не наступает. Тогда Анна сбегает из своей комнаты и отправляется в самостоятельную прогулку по Риму. И вот тогда таблетка дала о себе знать.

Анна засыпает под окнами британского репортера, который даже не догадывается, с кем его свела судьба. Молодым людям предстоит не только познакомиться, но и пережить вместе множество приключений. Эти римские каникулы Анна точно запомнит надолго.

«Красотка», 1990

Любовь случается между разными людьми, которые практически ничем друг на друга не похожи. Фильмы про отношения таких пар пользуются особой популярностью, как, например, «Красотка».

Невероятно богатый финансовый магнат во время своей поездки познакомился с очаровательной женщиной Вивьен. Но только она – жрица любви. Эдвард платит молодой женщине за ночь, а затем осознает, что не может с ней расстаться. Похожие чувства овладевают и Вивьен. Они проводят вместе еще некоторое время. Уильям знакомит Вивьен со своим окружением и вводит в свой мир, который решительно отличается от того, в каком жила все эти годы главная героиня.

фильм про отношения про мужчин
Вивьен вынуждена терпеть неприязнь и насмешки окружающих, а Эдвард стараться не обращать внимания на косые взгляды. Может ли быть будущее у такой любви?

«Титаник», 1997

Фильмы про отношения, которые разворачиваются на фоне судьбоносных или трагических событий в мире, стоят особняком от других. В них показана не только история одной пары, но и судьба целого поколения. Один из фильмов, в которых весь окружающий мир – это не просто декорация для чувств двоих, это «Титаник».

фильмы про отношения подростков
Нищий художник Джек волею судьбы вместе со своим другом получает билет на легендарный пароход, идущий в Новый свет. Он верит, что в США для него начнется новая жизнь. В это же время на борт вместе со своей семьей и женихом взошла и красавица Роуз, богатая и несчастная представительница аристократического рода. В других условиях эти двое не могли бы встретиться. Но здесь они не только познакомились, но и полюбили друг друга. Вот только их счастью не суждено долго длиться, ведь на горизонте - айсберг.

«Покажи мне любовь», 1998

Фильмы про отношения между женщиной и женщиной давно волновали умы режиссеров и сценаристов. Такие картины про чувства вопреки стали появляться относительно недавно, но заставили многих консерваторов пересмотреть своё отношение к «нестандартным» чувствам. Фильмы об интимных отношениях между женщинами кого-то заставляют возмутиться, а кого-то - задуматься. Одной из самых ярких картин остается «Покажи мне любовь».

фильмы про взрослые отношения
История переносит зрителей в провинциальный шведский городок, в котором живет красавица Элин. Старшеклассница без труда может влюбить в себя любого. Ходят слухи, что она этим активно пользуется и в свои юные годы уже достаточно опытна. В Элин влюблен тихоня-парень Йохан и странная девочка Агнес, которая не может найти свое место в социуме. Они старательно следят за жизнью своего кумира, мечтая хоть немного к ней приблизиться. В то же время Элин пытается понять, чего она сама хочет от своей жизни.

«Десять причин моей ненависти», 1999

Фильмы про отношения подростков любимы не только юными зрителями. Они привлекают всех тех, кому хочется снова окунуться в переживания первой любви. «Десять причин моей ненависти» рассказывает именно о том периоде жизни человека.

Кэт и Бьянка – родные сестры. Но вряд ли можно представить девчонок, которые настолько отличаются друг от друга. Первая – серьезная и неприступная тихоня, которая большую часть своего времени отдает учебе. Вторая же легкомысленна и бегает с одного свидания на другое.

фильмы об интимных отношениях
Бьянка успела обзавестись двумя поклонниками. Первый, Кэмерон, искренне привязан к молодой красавице. Второй же куда сильнее любит собственное отражение в зеркале. Чтобы Бьянка не натворила дел, Кэт велено за ней присматривать. Этим девушка и занимается со всей своей ответственностью.

И тогда Кэмерон решает найти сестре своей любимой парня, чтобы отвлечь ту от Бьянки. Правда, среди местных парней у «мисс серьезности» фаворитов нет. Да и за ней никто не бегает. Тогда юный авантюрист решает заплатить местному хулигану, чтобы тот сыграл любовь. Молодой человек соглашается поучаствовать в этом представлении. Но он даже не догадывается, что, открыв для себя настояющую Кэт, он уже не сможет её забыть.

«Вечное сияние чистого разума», 2004

Фильмы про отношения не всегда рассказывают о прошлом или настоящем. Порой затрагивается и будущее. Тогда в таких картинах, как правило, присутствует элемент фантастики, как в «Вечном сиянии чистого разума».

фильмы про отношения мужчин и женщин
Компания «Лакуна» представляет услуги, о которых мечтали многие. Она предлагает удалить из памяти любые воспоминания, не затронув при этом остальные. Не сговариваясь между собой, Клементина и Джоэл обращаются в компанию, чтобы избавиться от памяти друг о друге. Они познакомились в День святого Валентина и провели много потрясающих вечеров вместе. Но их пути разошлись, а воспоминания причиняли боль.

Клементина забыла Джоэла. Но вот он её не смог. Чем больше информации о Клементине исчезало из его памяти, тем сильнее он понимал, что любит эту женщину. Будущее без неё потеряло всяческий смысл. Тогда Джоэл решает найти её и сделать все для того, чтобы она его вспомнила.

«Дневник памяти», 2004

Фильмы про отношения женщин и мужчин заставляют поверить в чудо, в то, что любовь может продолжаться всю человеческую жизнь. Драма «Дневник памяти» именно о таких чувствах.

Эту историю рассказывает пожилой мужчина своей жене, зачитывая из собственной записной книжки. Она повествует о молодых людях Ное и Элли, которые влюбились друг в друга практически с первого взгляда. Самоуверенный деревенский парень и веселая городская девушка и подумать не могли, что это лето так сильно изменит их жизни. Но родители были против этих отношений, ведь Ной зарабатывал слишком мало, чтобы войти в их общество. А затем разразилась Вторая мировая война, которая окончательно уничтожила надежды влюбленных на воссоединение.

Спустя годы пути молодого человека и девушки разошлись еще сильнее. Она вышла замуж за преуспевающего бизнесмена и почти забыла лето со своей первой любовью. Сам же Ной живет в старом доме, снова и снова в мыслях возвращаясь к свиданиям с возлюбленной. Однажды Элли натыкается в газете на историю о Ное. И тогда она понимает, что больше всего на свете желает увидеть его вновь.

«Ходячий замок», 2004

История любви может быть рассказана не только в фильме, но и в мультфильме. Примером тому стала культовая картина «Ходячий замок», не теряющая свою популярность вот уже больше десятка лет.

Юная девушка Софи после встречи с могущественной ведьмой была превращена в старуху. Не будучи знакомой с магией, она отправилась в путь, чтобы найти того, кто смог бы ей помочь. И она встретилась с Хаулом и демоном Кальцифером, который должен ему служить. Софи решает объединиться с демоном, чтобы вместе противостоять магии и избавиться от собственных проклятий.

«Горбатая гора», 2005

Историю разных пар может рассказать фильм про отношения. Про мужчин - один из самых необычных вариантов. Но любовь, показанная в такой картине, не может забыться. Одним из лучших представителей жанра по сей день остается картина «Горбатая гора». Эта картина - классика не только для представителей сексуальных меньшинств, но для всех, кто верит в то, что любовь способна преодолеть все преграды.

Эта история произошла в Вайоминге. Именно там встретились два молодых человека – владелец ранчо и ковбой. Им нужно было работать вместе. Но кто знал, что эта история превратится в историю любви. Несмотря на все трудности, которые должны были разлучить мужчин, их чувства становились только крепче. Однако есть ли у них будущее? Ведь за пределами их маленького рая продолжается все та же жизнь, где мужчин ждут родные и близкие люди.

«Лучшие дни впереди», 2013

Любовь между взрослыми людьми лишена наигранности, которыми порой грешат молодые. Она более разумна. Но это не значит, что такая любовь скучна и предопределена. Это доказывают фильмы про взрослые отношения. Например, картина «Лучшие дни впереди».

Считается, что выход на пенсию – это путь на финишную прямую жизни. В эти годы как будто бы принято задуматься о прожитом и отдохнуть после долгого пути, готовя себя к уходу в мир иной. Но Каролина решительно с этим не согласна.

Будучи теперь свободной женщиной, главная героиня решает записаться в клуб "Лучшие дни". Там она учится и знакомится с людьми, открывая для себя все новые и новые возможности. Находится в её жизни место и для любви. В очаровательную Каролину влюбляется мужчина, который младше чуть ли не на пару десятков лет. Разрушая стереотипы о женщинах своего возраста, главная героиня фильма переживает вторую молодость, которая по своей яркости может посоперничать с первой.

Фильмы про отношения все очень разные. Они рассказывают непохожие друг на друга истории и оставляют своеобразное послевкусие. Однако большая часть все же заставляет поверить, что в нашем мире есть место для вечной любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.