Ноутбук Lenovo B590: характеристики, обзор и отзывы

Серию В590 можно отнести к категории хороших бюджетных лэптопов, при покупке которых не придётся залезать в долги или кредиты. Но даже несмотря на сравнительно невысокую цену (15-20 тыс. рублей), ноутбук Lenovo B590 обладает достаточной мощностью для помощи в работе и учёбе, а также запросто может стать домашним центром развлечений, ведь все данные для этого у него есть.

ноутбук lenovo b590

Хороший 15,6-дюймовый экран позволит не только комфортно работать с документами, но и обеспечит неплохое качество картинки во время просмотра видео- и фотоматериалов. Плюс ко всему, серия оснащена сканерами отпечатков пальца, а это наверняка заинтересует бизнес-аудиторию, которая всегда нуждается в дополнительной защите данных.

Итак, герой сегодняшнего обзора – 15`6” ноутбук Lenovo B590: отзывы, характеристики, плюсы и минусы модели с подробным разбором примечательных нюансов.

Дизайн

Внешний вид у лэптопа тянет дешевизной, и виной тому обычный пластик без каких-либо алюминиевых вставок и прочих усилений конструкции. Но даже при наличии пластика, ноутбук Lenovo B590 не имеет никакой плавности и закруглённости – он угловат, резок, а в сочетании с тёмной стилистикой ещё и напрочь консервативен, поэтому девушкам, привыкшим к краскам и красивому антуражу, такая «скучная» модель наверняка не понравится.

ноутбук lenovo b590 характеристики

Крышка также не отличается привлекательностью, всё, что здесь можно увидеть, – это логотип «Леново». Радует, что производитель отказался от глянца, заменив маркую панель на более практичный матовый аналог. Судя по отзывам пользователей, единственное, что хоть как-то спасает такой угрюмый дизайн, – это оригинальная поверхность по типу «зерно» и текстура, которая весьма приятна на ощупь.

Корпус

Стоит отметить завидную прочность корпуса лэптопа, даже несмотря на обилие пластика: модель хорошо сопротивляется давлению и деформации, хотя в некоторых местах всё же ощущаются незначительные прогибы (правый край клавиатуры). И отдельно заметим, что ноутбук Lenovo B590 (характеристики корпуса) не устойчив к скручиванию, поэтому для поездок с критичными изменениями температуры окружающей среды он абсолютно не пригоден.

ноутбук lenovo ideapad b590 отзывы

Что касается днища девайса, то оно выглядит и в принципе является монолитным. Там расположились две панели, под которыми находятся жёсткий диск и оперативная память. Панели крепятся на двух стандартных винтах, которые в случае необходимости можно легко открутить, если вы надумаете сделать миниапгрейд гаджета. Там же можно увидеть несколько крупных вентиляционных решёток, предохраняющих лэптоп от перегрева. Обилие вентиляции стало привычным делом для бренда и это радует, потому как девайсы меньше подвержены подвисанию и фризам из-за перегрева, - не исключением стал и ноутбук Lenovo IdeaPad B590. Отзывы пользователей о несложном апгрейде и отличной вентиляции покрывают некоторые дизайнерские ошибки, да и габариты модели позволяют носить гаджет с собой в офис или брать в дорогу (378 х 252 х 34 мм – 2,5 кг).

Дисплей

Лэптоп оснащён 15,6-дюймовым экраном с разрешением в 1366 на 768 точек. Модель бюджетная, поэтому надежды на IPS матрицу нет, а значит – небольшие углы обзора, как по вертикали, так и по горизонтали. Ноутбук Lenovo B590 имеет типичную TN матрицу с заурядной контрастностью и яркостью: цвета вроде и неплохие, но им не хватает сочности, как на глянцевых аналогах.

15 6 ноутбук lenovo b590 отзывы

Но матовый экран ноутбука имеет и свои весомые преимущества, вроде отсутствия бликов и посторонних отражений, которые так мешают полноценной работе в помещении. В остальном это обычный и ничем не примечательный дисплей.

Звук

Ноутбук Lenovo B590 оснащён стереодинамиками, которые находятся выше рабочей поверхности клавиатуры под специальными решётками. Высокие частоты преобладают в общей звуковой подаче, поэтому басы еле слышны. Более того, звуку явно не хватает объёма, а при установке на максимальную громкость весь поток сливается в какофонию, поэтому для мультимедийного центра развлечений ноутбук Lenovo B590 (отзывы владельцев об акустике) явно не походит.

В качестве альтернативного варианта местным динамикам можно порекомендовать качественные наушники, благо, что музыкальная карта позволяет раскрыть все тонкости композиций, в противном случае, придётся довольствоваться тихим и укромным местом для прослушивания или просмотра медиа материалов.

Устройства ввода

Клавиатура также не отличается оригинальностью: островной тип и вогнутая поверхность. Многих владельцев порадовал небольшой ход клавиш и отсутствие посторонних звуков во время нажатия. Основная часть кнопок имеет белую привычную маркировку, а функциональные клавиши сочетания Fn выделены оранжевым тоном.

ноутбук lenovo b590 отзывы

Отдельно стоит отметить наличие цифрового блока, который в значительной степени облегчает ввод числовых данных. И как уже говорилось выше, правая часть клавиатуры подвержена прогибам, но ощущается это только при интенсивной печати, да и то не всегда.

Тачпад

Манипулятор смещён немного левее относительно рабочей зоны. Тачпад имеет приятную на ощупь мелкоточечную структуру с ярко выраженной зоной вертикального скроллинга. Ниже можно увидеть две функциональные клавиши из обычного шероховатого пластика. Некоторые владельцы в своих отзывах жалуются на слишком короткий и шумный ход кнопок, но проблема решается подключением мышки.

Автономная работа

Лэптоп оснащён шестисегментной литий-ионной батареей ёмкостью в 4400 мАч. При средних настройках энергосбережения и работающем интернете, девайс прослужит не более трёх часов – не самый высокий показатель автономности, но бренд не позиционирует модель как постоянного помощника в дороге, поэтому спрос здесь невелик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.