Все подробности о ноутбуке Lenovo B590

Lenovo B590 – это качественный и доступный ноутбук. В нем хватит мощности, чтобы стать незаменимым помощником в учебе и работе, а также превратиться в функциональное мультимедийное устройство для дома. Дисплей получил диагональ 15,6 дюйма. Благодаря этому можно с комфортом просматривать фильмы и работать с документами.

lenovo b590

Дизайн

Lenovo B590 имеет сканер для отпечатка пальца, таким образом, его можно использовать и в офисе. Корпус изготовлен из пластика. Устройство лишено плавности. Дизайн угловатый, несколько резкий. Черный цвет корпуса добавляет внешнему виду консервативности. На крышке располагается только логотип производителя. В дизайне применены матовые панели. Они практичны, не требуют ежедневной чистки. Дизайн дополняют зернистая шероховатая поверхность и особая текстура.

О надежности ноутбука можно судить по показателям прочности корпуса. Lenovo B590 отлично сопротивляется давлению. Незначительные прогибы ощущаются лишь на отдельных участках клавиатуры и крышки. Днище ноутбука прочное. Оно включает в себя два отсека. Под ними скрыты модули памяти, а также жесткий диск. Попасть в эту область можно, открутив пару винтов. Нижняя панель имеет достаточное число вентиляционных решеток. Перегрев ноутбуку не грозит. Такое устройство можно брать с собой на работу каждый день, так как размеры его - 378 х 252 х 33,4 мм при весе 2,5 кг.

Дисплей, звук, веб-камера

Ноутбук имеет 15,6-дюймовый экран, разрешение которого - 1366 х 768 пикселей. Углы обзора небольшие как по вертикали, так и по горизонтали. TN-экран среднего уровня. Показатели контрастности и яркости невысокие. Цвета хорошие, однако не очень сочные. Матовая поверхность обладает рядом преимуществ, к примеру, на ней отсутствуют отражения, что облегчает работу.

Стереодинамики расположены над клавиатурой и закрыты под специальными решетками. Уровень звука не очень громкий, басы почти не слышны. Акустике недостает объема. При максимальной громкости слышны шумы. Чтобы с большим комфортом слушать музыку, лучше использовать наушники. На рамке экрана находится 0,3-мегапиксельная веб-камера. Она идеально подходит для конференций в Skype.

lenovo b590 windows 7

Устройства ввода

Теперь рассмотрим, как осуществляется управление Lenovo B590. Клавиатура у него островного типа. Кнопки обладают удобной вогнутой поверхностью, тем самым скорость набора можно существенно увеличить. Радует ход клавиш, а также отсутствие клацанья во время нажатия. Большая часть управляющих элементов маркирована при помощи белого цвета. Однако функциональные клавиши обозначены оранжевым. Основной блок дополнен цифровым. Тачпад смещен влево от центра. Он получил мелкоточечную текстуру, приятную на ощупь. Здесь же имеется зона для вертикальной прокрутки.

Поверхность клавиш немного отличается от основной. На данном участке использован шероховатый пластик. Кнопки тачпада получили короткий ход. Нажимаются довольно шумно. Сенсорный манипулятор прекрасно реагирует на команды. Пользоваться тачпадом и клавиатурой удобно. Сканер отпечатка пальца – невероятно приятное дополнение для недорогого ноутбука.

lenovo b590 отзывы

Другие характеристики

Начнем с операционной системы Lenovo B590. Windows 7 здесь установлена по умолчанию. Также существуют версии ноутбука без предустановленной платформы.

Ноутбук получил двухъядерный процессор Intel Celeron 1000M. Он построен вокруг архитектуры Ivy Bridge, при этом ориентирован на доступные устройства. Процессор обладает частотой 1,8 ГГц и кэшем третьего уровня на 2 Мб. Встроенная видеокарта - Intel HD Graphics. Она работает на частоте 650 МГц. Производительности видеокарты достаточно, чтобы декодировать видео, выводить изображения на несколько экранов одновременно, а также запускать игры.

Lenovo B590 получил по умолчанию 2 Гб ОЗУ. Стандарт памяти - DDR3. Данного показателя достаточно для работы в Интернете, набора текстов, некоторых игр и редактирования документов. За дополнительную плату объем оперативной памяти можно расширить до максимального показателя - 8 Гб. Для этого необходимо приобрести соответствующий модуль. Для хранения файлов на жестком диске предусмотрено 500 Гб. HDD работает на скорости 5400 оборотов. Оптический привод расположен с правой стороны устройства. Также здесь есть аудиоразъем для наушников и микрофона, гнездо подзарядки и пара портов USB 2.0.

Теперь рассмотрим левую сторону. На ней поместилась пара USB 3.0, цифровой HDMI, сетевой контроллер RJ-45, а также VGA. На левой грани присутствует также разъем для Кенсингтонского замка.

Задняя сторона получилась совсем пустой. Спереди расположен кардридер. Беспроводную связь позволяет использовать модуль Wi-Fi. Обмениваться данными легко и посредством Bluetooth 4.0.

lenovo b590 клавиатура

Мнение

Вот мы и разобрались в технических характеристиках Lenovo B590. Отзывы о данной модели различные, и сейчас мы постараемся обощить их. Среди недостатков чаще всего владельцы ноутбука называют труднодоступный кулер и единый выход для гарнитуры. К сильным сторонам устройства пользователи относят объем оперативной памяти, несложную процедуру разборки, углы обзора, экран и производительность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.