Чем сбить температуру у взрослого?

Высокая температура чаще всего является первым признаком простуды. Для того чтобы как можно быстрее вылечиться, нужно знать, чем сбить температуру у взрослого в первые дни. Когда температура не слишком высокая, ее можно сбить самостоятельно, и это будет без угрозы для здоровья.

Чем сбить температуру у взрослого  и какую температуру сбивать, а какую нет?

Для детей повышение температуры считается очень опасным в сравнении со взрослыми, так как иммунная система ребенка не сформировалась. Она не может полностью защитить маленького человечка. Механизм ее работы у взрослого уже достаточно сформирован  и поэтому способен выдержать многие заболевания, т.к. под его контролем процессы всего организма.

Существует множество причин для повышения температуры. Эти изменения -  скорее не болезнь, а показатель реакции собственной иммунной системы на  нарушения в организме. Температура может повышаться из-за аллергии, инфекций, под воздействием изменений/нарушений в гормональном фоне организма, к примеру, часто бывает повышенная температура в первом триместре беременности, а также она повышается из-за воспалительных процессов, при инфаркте и кровотечениях. Естественно это не полный перечень факторов для повышения температуры. Фактически повышенная температура свидетельствует о том, что организм вовремя может среагировать на любые изменения, а это, в свою очередь, означает, что иммунитет всегда на страже вашего здоровья.

Врачи уверены, что повышенная температура может убить вирус и предотвратить размножение инфекции в организме. Когда она не выше 39 градусов, можно сбивать самостоятельно. А когда она превышает 39 градусов, необходимо срочно вызывать врача.  При данной температуре бывают судороги,  и есть угроза для жизни.

Необходимо принимать лекарства сразу, при  первых симптомах, которые свидетельствуют о простуде, если вы почувствовали себя разбитым, когда температура лишь слегка повышена, и при этом работоспособность снижена, в таких случаях может голова болеть или появиться состояние тошноты. Избавиться от признаков простуды, а также не слечь, помогут такие лекарственные средства, как аспирин, парацетамол, панадол. Зная, как быстро сбить температуру взрослому, можно заранее приобрести  и держать в домашней аптечке препараты, например, Колдрекс хотрема с различными вкусами: это может быть лимон, черная смородина или мед. Этот препарат снимет общие симптомы простуды, а заодно успокоит и расслабит. Когда стоит вопрос, чем сбить температуру у взрослого, помогут также лекарственные средства фервекс и терафлю.

Существует, конечно, и множество других лекарственных препаратов, которые позволят вовремя устранить ранние симптомы простуды весьма быстро. Главное, не стоит злоупотреблять порошками или таблетками  без совета врача.

Для самолечения  можно воспользоваться испытанными народными средствами: горячим чаем или морсом с добавлением малины, меда, лимона, листа смородины. Не забывайте, что после таких напитков больному надо лечь в постель и основательно пропотеть. А чем сбить температуру у взрослого, если болезнь уже наступила, подскажет врач.

Если вы не знаете, чем сбить температуру кормящей маме, то можно воспользоваться вполне безобидным препаратом парацетамол в таблетках или позвонить в скорую, где вас грамотно проконсультируют и подскажут, как не навредить ребенку и облегчить состоянии матери. Обильное питье при температуре рекомендовано, как кормящим, так и всем остальным, т.к. при повышении температуры организм испытывает сильное обезвоживание.

Если температура очень высокая и держится длительное время, в обязательном порядке необходим осмотр доктора, так как такие симптомы могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.