Марк Синклер: биография и фото

Марк Синклер – знаменитый актер нашего времени. Харизматичная внешность и обаятельная улыбка - далеко не все составляющие блестящей карьеры. Что же держит Марка Синклера на вершине славы? Как он сумел добиться осуществления своих желаний? И за каким известным именем скрывается Марк Синклер?

марк синклер

Биография

Синклер Марк – это имя ничего не скажет рядовым любителям кино. А вот Вин Дизель – имя, способное продвинуть даже самую заурядную ленту. Марк Синклер Винсент родился в 1967 году в Нью-Йорке. Вместе с ним увидел свет его брат-близнец, который совсем не был похож на Марка. Дети воспитывались матерью. Родной отец никогда не интересовался мальчиками и не принимал участия в их воспитании.

Свой первый актерский талант маленький Марк смог продемонстрировать в трехлетнем возрасте. В тот день ребенок пробрался в театр для того, чтобы пошалить с реквизитом и поиграть в прятки со смотрителями. Режиссер заметил шалунов и заставил их продекламировать небольшой сценарий по ролям. Марк лучше всего справился с этой задачей и был принят режиссером на несколько реплик. Так Марк Дизель заработал свои первые 20 долларов.

Он играл в постановках и утренниках в различных детских центрах. Позднее мать повторно вышла замуж, и у старших сыновей появились сводные брат и сестра. Отчим Винсента преподавал актерское мастерство в местном университете. Кроме этого, он был руководителем самодеятельного театра и ставил интересные постановки, собирающие друзей и единомышленников. Маленький Марк с удовольствием ходил с новым папой на театральные премьеры. Так у мальчика сформировался художественный вкус, и оформилось желание стать актером.

марк синклер винсент

Преодоление комплексов

В детстве Марк Синклер практически ничем не отличался от своих сверстников. Но из-за слишком быстрого роста он не успевал нагонять мышечную массу – рос худым и костлявым. Высокий худой подросток высмеивался ровесниками – приятели даже дали Марку кличку Червяк. Но вместе с ростом у мальчика проявляется редкая для его возраста настойчивость – он начинает работать в спортзале. Через несколько лет на смену худому подростку приходит молодой человек с накачанной фигурой – мечта всех девушек.

Вторым существенным недостатком Марк Синклер считал свою стеснительность. Он стеснялся отвечать на уроках, стеснялся незнакомых людей, не хотел спрашивать даже дорогу у неизвестных прохожих. Но и с этой проблемой он постепенно справился. Уроки актерского мастерства, предоставленные ему отчимом, помогли преодолеть этот недостаток, и Синклер смог стать более открытым. Так, он даже смог признаться в любви своей первой симпатии.

Удивительным было то, что в мире, казалось, не было двух столь непохожих людей, как Марк Синклер Винсент и его брат. Как ни странно, Пол вырос полной противоположностью Марку. Он стал веселым, общительным парнем, проводившим время в клубах и на дискотеках. Несмотря на противоположные характеры, братья ладили между собой и помогали друг другу.

марк синклер винсент и его брат

Взрослая жизнь

Дебют актера прошел в небольшом фильме «Дверь для динозавра». Но его талант остался незамеченным. Для того чтобы заработать себе на жизнь, Марк Синклер устроился на работу в ночной клуб. Накачанные мускулы и хорошая спортивная форма помогали ему в работе вышибалой. Тогда же он наголо побрил голову и поменял имя. Так на свет появился Вин Дизель. В клубе он пользовался определенной популярностью, но вскоре захотел большего. Он чувствовал себя актером: дышал театром и не мог представить себя не в кино. Марк посещает Хантер колледж, беря там уроки актерского мастерства, и одновременно пишет сценарии для своих будущих работ. Попрощавшись с родными, Марк Синклер Винсент двинулся в Мекку всех будущих актеров – Лос-Анджелес.

Работа в Голливуде

Город, в котором число красивых людей на квадратный метр – самое высокое в мире, встретил будущую звезду довольно неприветливо. Потянулись бесконечной чередой кинопробы, приемные театральных импресарио и отказы, отказы, отказы… Некоторое время ему удавалось подрабатывать в массовках – но и это не приносило постоянного источника денег. Пришлось устроиться продавцом в телемагазин и выкладываться по полной, чтобы произвести хорошее впечатление. Высокий вежливый парень заметно увеличил продажи, и Вин Дизель мог уже не беспокоиться о завтрашнем дне. Но продавец бытовой техники с экранов телевизоров – это вовсе не то, к чему он стремился.

марк синклер актер

Первый успех

Вин Дизель в конце концов поймал свою волну успеха. Его попытки пробиться в мир кино и многочисленные портфолио были замечены режиссером Пенни Маршалл. Синклеру удалось получить небольшую роль в ее фильме «Пробуждение». Но более чем скромный гонорар и полное отсутствие имени актера в титрах побудили Вин Дизеля заняться сценарием для собственного кино.

«Многоликий»

В 1995 году Марк Синклер презентует фильм, снятый по собственному сценарию. Главную роль Вин Дизель писал специально под себя – может, именно поэтому лента получилась настолько удачной для новичка, что ее даже презентовали на международном фестивале кино в Каннах. После короткого мига успеха В. Дизель снова приезжает в Калифорнию, где продолжает работать в телемагазине.

«Спасти рядового Райана»

Но даже скромный успех - это шанс осуществить свою мечту. Работа актера над созданием собственного фильма впечатлила именитого Стивена Спилберга, и тот предложил М. Синклеру сняться в фильме «Спасти рядового Райана». Полное перевоплощение в рядового Адриана Капарзо не прошло незамеченным – критики хорошо отозвались о новом актере - это давало возможность получить хорошие роли. Актеру настолько реально удалось сыграть Капарзо, что эта его актерская работа была замечена серьезными мэтрами киноиндустрии. Он заслуженно получил премию Гильдии киноактеров США. Киноленты, в которых играет Вин Дизель, стали популярными у телезрителей за пределами Соединенных Штатов Америки.

Постепенно даже родные стали забывать, что настоящее имя Вина Дизеля - Марк Синклер. Постеры из кинолент «Черная дыра», «Бойлерная» занимали стенки поклонниц во всех уголках мира. А знаменитый «Форсаж», где Дизель сыграл главную роль, принес небывалую славу и гонорары создателям этого блокбастера. Да и сам Марк Синклер, фото которого красуется во всех популярных таблоидах, остался не в накладе - роль сделала его известным актером и киномиллионером.

марк синклер фото

В 2006 году Вин снова занялся "Форсажем" и снялся в очередной части блокбастера. Название, которое фильм получил впоследствии - «Тройной форсаж: Токийский дрифт». Вин - уже не главный персонаж, его роль длится всего несколько минут. Четвертая часть ленты «Форсаж» продюсируется самим актером. В ней он играет вместе с актером Полом Уокером, который становится его близким другом. Еще пара лет - и вот на киноэкраны выходит «Форсаж 6».

26 марта 2015 года - дата премьеры очередной части киноэпопеи «Форсаж 7». При завершении работы над фильмом Пол Уокер погибает в ДТП. Но создатели киноленты смогли решить проблемы с завершением фильма - в конце ленты персонаж погибшего актера по сюжету не умирает, а самого Уокера "воскресят" при помощи современной компьютерной графики. Понадобились и дублеры - ими стали братья Уокера.

настоящее имя вина дизеля марк синклер

Романы

В личной жизни Вина Дизеля было много головокружительных увлечений, но в конце концов ни одной из своих подруг он не сделал предложения. Во время съемок «Форсажа-5» Дизель познакомился с ослепительной Мишель Родригес. Это было началом бурного романа, однако уже через несколько недель девушка сказала, что у них нет ничего общего. Мишель не оставила никакого следа в судьбе актера.

Увлечением Синклера была и чешская модель Паола Харбкова. Молодые люди познакомились в столице Чехии, когда Марк Синклер (актер) снимался в ленте «Три икса». Модель в то время только отпраздновала свои 18, но Дизель не прошел мимо удивительно красивой и изысканной девушки. Это увлечение растянулось ненадолго - Паолу не устраивало постоянное отсутствие Марка, а фото, сделанные папарацци, показывали то одну, то другую девушку, возле которой красовался Марк Синклер. Карьера его была в самом расцвете, а вот личную жизнь сопровождали провалы.

Первый ребенок

В 2007 году Дизеля покорила Палома Хименес - популярная фотомодель, которая через год подарила актеру долгожданную дочь.

марк синклер биография

Через пару лет молодые люди закрепили успех, став во второй раз родителями сына. В марте 2015 года актер в третий раз становится папой. Палома дарит гражданскому мужу дочь. Кроху назвали Паулиной в знак памяти о Поле Уокере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.