Областная тверская больница: адрес, фото и отзывы

Итак, сегодня нас будет интересовать областная тверская больница. Данное медицинское учреждение крайне важно для населения Твери и области. Только вот непонятно, можно ли сюда обратиться без опасений? Так ли это учреждение хорошо? Ведь одно дело - это когда вы обращаетесь в частную клинику, совсем другое, когда речь заходит о государственной больнице. Ни для кого не секрет, что в России очень часто именно в подобной области медицины все не слишком хорошо. Иногда можно обратиться в поликлинику, а на прием так и не попасть. Или вас начнут пугать страшными диагнозами. Так как обстоят дела с таким учреждением, как тверская областная больница? Насколько она хорошо и качественно осуществляет свою деятельность?

областная тверская больница

По полису ОМС

Первым делом стоит выяснить, чем именно занимается данная организация. Нетрудно догадаться, что речь идет о больнице. А значит, в стенах этого тверского заведения вам будут оказывать медицинскую помощь, то есть лечить и консультировать.

Прием осуществляется, как правило, по предварительной записи при помощи полиса обязательного медицинского страхования. Иными словами, граждане Российской Федерации тут могут получить бесплатную медицинскую помощь, как в районной поликлинике, при наличии соответствующего документа. Получается, что тверская областная больница не отличается от других "аналогов". И это радует. Ведь для некоторых жителей главное - это получение именно бесплатной медицинской помощи.

Адрес

Отлично, а куда обращаться тогда? Ведь месторасположение учреждения тоже в некоторых случаях играет важную роль. Если до заведения трудно добираться, иногда лучше подыскать аналог оного. В случае с больницами никаких проблем с этим не будет - при желании можете и в поликлинику районную обратиться, и в частную клинику сходить.

Разумеется, адрес учреждения - это Тверская область. Областная больница здесь находится непосредственно в Твери, на Санкт-Петербургском шоссе, дом 105. Нельзя сказать, что это - центр города. Вовсе нет, это ближе к окраине. Но, как говорят посетители, добираться сюда не так уж и трудно.

Кроме того, огромным преимуществом больницы становится ее близкое расположение к медицинскому университету. То есть даже студенты без проблем смогут обратиться сюда за помощью, если потребуется. Да и практику проходить тоже очень удобно. Поэтому пока что никаких нареканий нет. Разумеется, хотелось бы, чтобы больница располагалась ближе к центру города, а не на окраине, но это уже личное предпочтение каждого гражданина. Кого-то и так все устраивает.

Телефоны

Мало знать расположение того или иного учреждения. Иногда требуется еще звонить в больницы предварительно. Например, чтобы получить какую-нибудь консультацию в регистратуре или узнать интересующую вас информацию. Не исключение и тверская областная больница. Телефоны разнообразных отделений помогут вам быстро получить консультацию по вопросам работы врачей и учреждения в целом, записи на прием. Также вы сможете получить информацию обо всем, что только касается данного медицинского заведения. К примеру, куда обращаться, чтобы написать жалобу или положительный отзыв.

тверская областная больница

Все зависит от того, куда именно вам нужно позвонить. Ведь телефонов несколько. Один - консультативного центра, другой относится к стационару. В первом случае, чтобы позвонить и получить информацию, которая вас интересует, необходимо набрать на телефоне 8 (4822) 77 53 04 или 55 64 24. Обратите внимание - работает консультативный центр 6 дней в неделю. Именно по этим номерам вы сможете обратиться в медицинское учреждение под названием "Областная тверская больница". Приемное отделение тоже имеет отдельные номера для связи. В прошлом случае речь шла только о регистратуре, которая имеет отношение к консультативному центру - это аналог поликлиники.

А вот теперь хотелось бы узнать, как именно можно дозвониться до приемного покоя. К сожалению, тут всего один номер телефона предложен. Достаточно набрать 8 (4822) 55 64 28, затем дождаться ответа. Вот и все.

Но только вот многие посетители остаются недовольны работой регистратуры. Дозвониться по указанным номерам почти невозможно. Точно так же, как и получить качественную консультацию - сотрудники могут запросто бросить трубку и больше не поднимать ее, не отвечать на звонки. Не самое лучшее поведение. Этот фактор многих расстраивает. Тем не менее ничего особенного в этом нет. Ведь областная тверская больница (адрес, телефон и некоторые отзывы мы о ней уже узнали) - это государственное медицинское учреждение. И ситуация с работой регистратуры и ответами на телефонные звонки здесь точно такая же, как и везде, нет причин для расстройства. Рекомендуется просто лично приезжать в больницу и уже тогда консультироваться по тем или иным вопросам.

тверская область областная больница

Врачи

Главную роль играют врачи в любом медицинском учреждении. Ведь именно они будут лечить, консультировать и оказывать помощь. По этой причине в частные клиники, как правило, набирают только профессионалов. А тем, кому мест не хватило, достаются государственные медицинские учреждения.

Что может предложить тверская областная больница? Врачи тут, как и в большинстве случаев, в дефиците. Их не хватает. А те, которые работают в данном месте, делятся на несколько категорий. Первая (в меньшинстве) - это персонал, который качественно выполняет свою работу. Врачи и медсестры, работающие "на совесть". К сожалению, таких мало. Вторая же категория персонала, который тут работает, - это среднестатистические врачи, а также "новички". Молодые, еще непрофессиональные кадры, порой студенты или просто доктора, которые отрабатывают свое время в больнице, не заботясь о пациентах. Их деятельность строится по принципу "скорей бы день закончился".

Да, такое явление расстраивает. Но от этого никуда не деться. Ведь вам оказывают именно бесплатную медицинскую помощь. А медицина в России требует зачастую или каких-то поощрений, или хорошей денежной оплаты труда. В принципе, можно просто не записываться к тем врачам, о которых ходят не самые лучшие отзывы. И все, проблема будет решена. Пока что областная тверская больница ничем не отличается от обычного среднестатистического муниципального медицинского учреждения. Разве что только своими масштабами - они внушительные. Ведь тут имеется не только стационар, но и консультативный центр.

Питание

Теперь немного о том, как кормят в данном медицинском учреждении. Этот вопрос касается только тех, кто лег на обследование или на лечение в областную больницу Твери. Кормление в медицинских организациях со стационаром играет важную роль. Особенно для граждан, которым не передают еду во время посещений.

Как отмечают многие, не слишком хорошо в областной тверской больнице кормят. В принципе, ничего удивительного. Мы имеем дело не с гостиницей "5 звезд", а с больницей. Здесь никто не будет мудрить с питанием пациентов не будет. Главное, чтобы оно оказалось здоровым. Никаких вредных компонентов. А насколько вкусным получается блюдо - это уже не так важно.

тверская областная больница запись на прием

По десятибальной шкале в среднем питание в учреждении оценивается на 2. И не более того. В принципе, питаться в стационаре можно, но ждать кулинарных шедервов не приходится. Да, большинство жалуется на питание, но тем не менее все равно едят то, что им приносят ежедневно. В принципе, а что остается делать?

Качество

Что можно сказать в целом о качестве облуживания в данной больнице? Остаются ли клиенты довольны? Или же вас при обращении будет ждать сплошное разочарование? Тут нельзя с уверенностью сказать, как пройдет ваше обслуживание. Многое зависит от того, к какому именно врачу вы попадете.

Очень часто в данной области жалобы поступают на консультативный центр. Здесь не хватает врачей, а большинство из тех, кто работает, выполняет свою работу спустя рукава, нет заинтересованности в оказании качественной медицинской помощи. Пациенты указывают на то, что иногда в вашей карточке вообще могут появиться записи о приемах и анализах, которые вы не проходили. Можно столкнуться с хамством. Принимают пациентов долго, а вот информации им предоставляют крайне мало, большинство времени занимает заполнение карточки пациента.

Но не все так плохо. Областная тверская больница (гинекологическое отделение, приемный покой и так далее) славится своим стационаром. Именно тут работают преимущественно те, кому небезразлично здоровье посетителей. А значит, можно надеяться на качественную помощь. Не всегда, но вероятность такая все равно имеет место. Во всяком случае, жалоб тут меньше на качество предоставляемых услуг и обслуживание, чем в консультативном центре.

Платники

Также оказывает тверская областная больница платные услуги. Признаться честно, именно в этой области у организации все на высоте. Спектр услуг огромен - и дневной стационар, и консультации/лечение/исследования в диагностическом центре. Можно сказать, что все то, что доступно "бесплатникам", "платникам" тоже предоставляется. Более того, такие пациенты получают помочь по высшему разряду. Во всяком случае, так говорят многие посетители.

тверская областная клиническая больница

Обратить внимание стоит на то, что платные приемы тоже ведутся по записи. Нельзя просто прийти, заплатить и отправиться к врачу. Разница между платными и бесплатными пациентами заметна сразу. Даже не самые дружелюбные и опытные кадры стараются оказать самую лучшую помощь. Правда, когда речь идет о платных услугах, то вы можете заметить, как вам назначают огромное количество анализов и исследований. Иногда они действительно нужны. Только вот порой это просто лишний повод вытянуть из вас как можно больше денежных средств.

Еще один момент - вас могут начать лечить от выдуманных болезней. И вот вы уже либо в стационаре, либо просто вынуждены постоянно пересдавать анализы, ходить на платные приемы к врачам и так далее. Тем не менее, если это не отпугивает вас, можно вообще ничего не бояться в данной больнице. Платных пациентов и кормят лучше, и все внимание отдается в основном им. Ситуация точно такая же, как и в большинстве клиник с платными и бесплатными услугами.

Сайт

Если вам нужно узнать какую-то информацию о заведении под названием "областная тверская больница", можете воспользоваться официальным сайтом данного медицинского учреждения. Наличие собственной веб-страницы радует пациентов. Ведь это значит, что можно даже не ломать голову над обращением в регистратуру для получения той или иной информации. И это многих радует.

областная тверская больница гинекологическое отделение

Сайт, правда, не отличается своей оригинальностью, зато предлагает вам полную информацию о больнице. Более того, в соответствующих вкладках вы сможете отыскать телефоны разных приемных отделений, а также руководителей организации. Тут же опубликованы адреса для виртуальных писем.

Расписание врачей тоже можно отыскать на официальном сайте тверской областной больницы. Радует то, что оно совпадает с действительностью - как написано, так и принимают врачи. Да, от жизненных казусов никто не застрахован, но реальная работа персонала и расписание на сайте совпадают.

Запись

Предлагает тверская областная больница запись на прием к специалистам несколькими способами. Вы можете воспользоваться любым из них. Этот фактор крайне радует посетителей - значит, не стоит идти непосредственно в регистратуру лично, чтобы только записаться на прием!

Первый вариант, предложенный администрацией учреждения, - это звонок по телефону. Правда, он не пользуется огромным спросом - дозвониться до регистратуры очень трудно, плюс еще и очень часто вам откажут в подобной "регистрации". Можно поскандалить и добиться своего, но на радушный прием в таком случае не надейтесь.

Второй подход - личный визит в больницу. Тоже не слишком хороший подход, хоть он и считается самым привычным. Очередь в регистратуру постоянно имеется, и немаленькая. Талончики выдаются в малых количествах, по живой очереди попасть к врачу почти невозможно. Если не успели с раннего утра записаться, днем или вечером можно и не пытаться вовсе - это бесполезно. Все точно так же, как и в любом другом медицинском учреждении.

Третий способ записи - электронный. Достаточно воспользоваться официальным сайтом тверской областной больницы. По полису ОМС запись проводится там же, где и расписание врачей опубликовано. А вот платные пациенты прямо с главной страницы могут осуществить задумку при помощи специальной формы записи. К слову, именно электронный вариант используется чаще всего. Так вероятность того, что вы попадете к конкретному врачу в свое время, самая высокая. У вас будет "талончик", с которым вы имеете полное право требовать приема в указанный на нем период.

областная тверская больница адрес телефон

Выводы

Вот мы и узнали, что собой представляет областная тверская больница. Адрес, телефон, а также способы записи и отзывы посетителей были представлены нашему вниманию. Как видите, данное учреждение мало чем отличается от своих аналогов в других городах. Это самая обычная бюджетная клиника, в которой оказывают помощь всем нуждающимся при наличии полиса ОМС. Платные услуги тут тоже имеются, расценки не слишком высокие. Можно сказать, низкие.

В целом пациенты-платники остаются довольны. А вот "бесплатники" не очень. Ведь разницу между платными клиентами и бесплатными можно увидеть и в консультативном центре, и в стационарах. Во всяком случае, за лечением и сдачей анализов сюда точно можно обращаться. Никто не "загонит в могилу" вас, ведь врачи тут работают неплохие. Есть и профессионалы, и "коновалы". Но от этого никто не застрахован. Тверская областная клиническая больница - место, куда вы в любой момент можете обратиться за медицинской помощью!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.