ЖК «Московские ворота» (Санкт-Петербург): планировка квартир, застройщик и отзывы

В рамках проекта, предусматривающего реновацию территорий Московского района Северной столицы, сегодня ведется активное строительство ЖК "Московские ворота". «ЛенСпецСМУ», выступающий в роли застройщика, при проектировании комплекса сделал все возможное, чтобы дома в нем целиком и полностью соответствовали архитектурной концепции района, в котором преобладают здания, возведенные в сталинскую эпоху. Поэтому корпуса хоть и возводятся с применением современных технологий, однако внешний их вид гармонично вписывается в уже существующий исторически сложившийся ансамбль.

жк московские ворота

О застройщике

Строительная компания ведет свою деятельность на рынке недвижимости с 1987-го. По сути, это огромный холдинг, который имеет в своем составе более 60 подразделений. Одним из них является «ЛенСпецСМУ». Санкт-Петербург – город, обладающий определенным архитектурным обликом, в связи с чем далеко не каждый девелопер удостаивается чести вести работы в исторических его районах, коим является и Московский. Компания «Эталон», в составе которой функционирует и «ЛенСпецСМУ», считается ответственным и уважаемым застройщиком. На ее счету - более 150 реализованных проектов, все объекты всегда сдаются в срок и без недоделок. Холдинг использует комплексный подход в своей деятельности, в связи с чем ведет проект от начала и до конца: с момента выбора участка и проектирования комплекса до сдачи его в эксплуатацию. Жилье, предлагаемое компанией, отличается отличным качеством, а деятельность ее отмечена множеством государственных наград.

жк московские ворота отзывы

Так что каждый потенциальный покупатель, приобретая жилье в ЖК «Московские ворота» (Санкт-Петербург), может не беспокоиться о прозрачности совершенной сделки.

О застройке

Современный жилой комплекс «Московские ворота» - это масштабный проект, который предусматривает возведение шести многоэтажек. ЖК расположен рядом с одноименной станцией метрополитена и в непосредственной близости от города. Параллельно с возведением домов идет строительство объектов необходимой инфраструктуры, кроме того, первые этажи во всех корпусах будут отданы под коммерческую недвижимость. Жилье в ЖК «Московские ворота» относится к классу комфорт и комфорт+, в связи с чем в домах преобладают в основном крупногабаритные квартиры.

жк московские ворота санкт петербург

Ход строительства

Так как строительство жилого комплекса является крупномасштабным проектом, предполагается поочередный ввод в эксплуатацию всех объектов. Первый дом начали возводить в 2014-м, строительные работы на данный момент находятся на стадии завершения, корпус планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2016-го. В нем будет 240 квартир. С 2015-го идет возведение корпусов второй и третьей очереди, количество жилых помещений в них – 629 и 288 квартир соответственно. Полностью комплекс в эксплуатацию должен быть введен в конце 2010-го. На данный момент все работы идут в строгом соответствии с графиком.

Экология

Экологическую обстановку района, располагающегося в центре мегаполиса, назвать благополучной вряд ли можно. Рядом с ЖК имеются и транспортные магистрали, и ТЭЦ, и промышленные предприятия. Естественно, о чистом воздухе упоминать и вовсе не следует. Так что тем, для кого вопрос экологии является первостепенным, следует обратить свой взор на новостройки в пригородах. Квартиры же в ЖК «Московские ворота» больше подойдут тем, кого волнует престижность жилья, а также необходимость проживания максимально близко к центру мегаполиса.

Правда, экологическую обстановку несколько собирается улучшить застройщик, планируя провести массовые работы по озеленению территории комплекса. Кроме того, недалеко располагаются Колмовский и Рощинский сады, а также большой парк «Динамо».

Инфраструктура

Что касается объектов социальной и торгово-развлекательной инфраструктуры, то здесь все в полном порядке. Что, в принципе, и понятно, ведь место, где расположился комплекс, – это практически центр мегаполиса. Здесь хватает и огромных супермаркетов, и небольших круглосуточных магазинчиков, есть огромные торгово-развлекательные и спортивные комплексы, аптеки, поликлиники. Единственное, что можно считать недостатком, - это небольшое количество рядом расположенных школ. За что и получает порой не совсем хорошие ЖК «Московские ворота» отзывы. Однако данный недочет устранит застройщик, введя в эксплуатацию собственный д/с и школу.

современный жилой комплекс

Транспорт

Описание района, в котором располагается новостройка, было бы неполным без упоминания его транспортной инфраструктуры. Однако в нашем случае можно было бы обойтись и без него, так как всем понятно, что практически центр Питера не может страдать от плохого транспортного сообщения. Кроме одноименной станции метрополитена, до которой идти от порога дома всего пять минут, жильцы ЖК «Московские ворота» могут воспользоваться услугами общественного транспорта (трамваи, маршрутки, автобусы). Остановки находятся рядом с корпусами. Что касается автомобильных дорог, то их здесь тоже предостаточно – это Лиговский и Московский проспекты, ул. Заставская. До выезда на ЗСД – всего три километра. Тем не менее в час пик придется постоять в пробках.

ленспецсму санкт петербург

Планировка квартир, стоимость

Как уже упоминалось, ЖК «Московские ворота» проектировался с учетом концепций архитектуры сталинской эпохи. Нашло это свое отражение не только во внешнем виде комплекса, но и в планировке квартир. Все жилые помещения отличает наличие больших кухонь (в некоторых квартирах площадь их достигает 20 «квадратов») и высоких (2,8 метра) потолков. Вне зависимости от формата квартиры, в каждой есть лоджия или балкон. Также все они характеризуются большими прихожими. В студиях и "однушках" (правда, не во всех) санузлы совмещенные, во всех остальных квартирах – раздельные.

Проектировщики компании славно потрудились и предоставили будущим жильцам возможность выбора планировок. А их, надо сказать, немало. Это 5 видов однокомнатных, 29 двухкомнатных, 56 трехкомнатных и 7 четырехкомнатных. Так что каждый найдет для себя подходящий вариант.

описание района

Площадь жилых помещений составляет 29-112 «квадратов», стоимость – от трех с половиной до 15 000 000 рублей.

Первый корпус сдается с черновой отделкой, все последующие – с чистовой.

Купить любую из приглянувшихся квартир можно уже сегодня на основе долевого участия и по минимальной начальной стоимости.

ЖК «Московские ворота»: отзывы

Что же говорят люди о жилом комплексе? Стоит сказать, что хватает и восторженных откликов, и отзывов, полных негатива. Что касается хорошего. Естественно, все в один голос хвалят месторасположение ЖК «Московские ворота». Еще бы, все же это центр такого великолепного мегаполиса, как Санкт-Петербург. Нравится людям и то, что рядом с домом можно купить практически все, вплоть до мебели, не нужно никуда ехать. Отличной считают все и транспортную структуру района. Близость станции метрополитена – также огромный плюс. Хорошо отзываются потенциальные покупатели и о планировках квартир, импонирует многим и то, что строительство ведет авторитетный застройщик, пользующийся на рынке недвижимости уважением. Ход строительства также не вызывает никаких нареканий.

жк московские ворота ленспецсму

Теперь же что касается минусов. На первом месте – плохая экологическая обстановка. Собственно, этого никто и не скрывает. Как говорится, не нравится, ищи варианты за городом. Центр мегаполиса априори не сможет радовать жильцов домов чистой атмосферой. Не совсем довольны некоторые и тем, что в первом корпусе квартиры сдаются только с черновой отделкой. Других же это, наоборот, радует. Во-первых, квартира обойдется дешевле, во-вторых, все в ней можно сделать по-своему, а не сетовать на цвет обоев от застройщика или не то качество дверей. Минусом также многие считают то, что около корпусов мало школ и д/с, однако этот недочет, как уже упоминалось, застройщик устранит путем возведения собственных объектов.

Что касается стоимости жилья, то особо завышенной ее никто не считает, так как все же новостройка относится к сегменту класса комфорт, за который, как известно, нужно платить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.