Футболист Олег Иванов: биография

Уже совсем скоро на футбольных полях Франции возьмет старт чемпионат Европы. Только лучшие команды Старого Света будут сражаться друг с другом за почетный трофей. Среди участников турнира есть и сборная команда России. Тренер вызвал в команду 23 игрока, среди которых есть как те, кого считают звездными, так и игроки, которые попали в сборную благодаря своей трудоспособности. Одним из таких трудяг является Олег Иванов – футболист, который может внести большой вклад в успехи команды.

Трудности карьеры

Не за счет какого-то особенного таланта выделяется Олег Иванов. Биография игрока не отличается какими-либо блестящими фактами. Родился он в Москве в августе 1986 года. Воспитывался в футбольных школах "Спартака" и "Локомотива". В "Спартаке" же и стал профессиональным игроком в 2004 году. Не все получалось гладко, и пришлось перейти в подмосковную команду «Химки». А уже в 2006 году Олег Иванов переехал в Краснодар, чтобы выступать за команду «Кубань». И не просто выступать. Футболист помог команде выбраться в Премьер-лигу, забил 9 голов, что очень неплохо для полузащитника. С чувством выполненного долга он сменил команду на «Крылья Советов» из города Самара.

олег иванов биография

В 2011 году Олег Иванов переходит в одноименный клуб из Ростова, но что-то пошло не так после того, как сменился тренерский штаб команды. Сергею Балахнину и Юрию Белоусу что-то не понравилось. Олега сначала исключили из основного состава, а потом и вовсе отстранили от тренировочного процесса. После того как игроку перестали даже выплачивать зарплату, ему не оставалось выбора, кроме как обратиться в суд.

Возрождение

В конце 2011 года Иванов перешел в клуб из Грозного – «Терек», где футболист и выступает по сей день. Олег очень благодарен клубу и его руководству, ведь именно здесь завершился тот трудный период, когда приходилось часто менять команды по тем или иным причинам. Самые трудные ступени футбольной карьеры остались позади, и Олег Иванов снова расцвел как игрок.

олег иванов футболист

Сейчас он стабильно выходит в стартовом составе, играет хорошо, и тренерский штаб сборной не мог не обратить на полузащитника своего внимания. И это не первый раз, когда Олегом заинтересованы в сборной. Ведь он является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года. Того самого чемпионата, который до сих пор помнит каждый российский болельщик. Блистательная игра сборной в полуфинале, вылет сильной команды Голландии – это нельзя забыть. И Олег Иванов был в той команде. С 2008 года он является заслуженным мастером спорта.

Игра в сборной

Перед началом турнира Гус Хиддинк вызвал игрока в команду для подготовки. Сначала в окончательный состав попасть не удалось, так как на тот момент в сборной было много игроков средней линии. Но в лагере сборной для участия в тренировках Олег Иванов остался. Перед самым началом турнира в товарищеском матче травму получил нападающий Погребняк, и в день начала чемпионата Олега все-таки заявили для участия. Выступить тогда не получилось, но уже тот факт, что он был в сборной, говорит о многом.

Дебютировал в российской национальной команде Олег Иванов в июне 2015 года в матче против команды Беларуси.

Светлое будущее

олег иванов

Сейчас к полузащитнику проявляют интерес отечественные топ-клубы, например «Спартак» и «ЦСКА». В стан армейцев Олег даже согласился перейти, но в итоге сделка сорвалась.

Любимой позицией игрока является полузащита. Ему нравится играть в центре поля, часто работать с мячом, начинать атаки команды.

В товарищеских играх перед Евро-2016 Олег Иванов выходил на поле и играл надежно. Его способности прекрасно известны главному тренеру сборной Слуцкому. И, возможно, Иванов сыграет одну из определяющих ролей в игре команды, и Россия будет гордиться им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.