Необычный френч: интересные идеи и фото маникюров

Французский маникюр уже давно стал классикой нейл-арта. Ему отдают предпочтение и невесты, и бизнес-леди. Но все меняется и в моду вошел необычный френч — разноцветный, с узорами, с использованием стразов и других декоративных элементов. Подробнее о его разновидностях вы узнаете далее в статье, а фото интересных маникюров продемонстрируют их красоту.

Простое изменение

Чтобы сделать необычный френч, достаточно просто отказаться от привычных оттенков — телесного или розового в сочетании с белым.

Даже броские, насыщенные цвета на линии «улыбки» вместе с нейтральной основой ногтя могут выглядеть интересно, но в то же время быть уместными и в повседневной жизни. Если дополнить их соответствующими акцентами в макияже и одежде, то образ будет нескучным, но и не слишком пестрым.

необычный френч

А поклонницы ярких цветов могут больше не мучиться с выбором самого красивого цвета для маникюра. Чтобы сделать необычный френч, нужно просто закрасить весь ноготь лаком нейтрального бежевого оттенка, а кончики ногтей раскрасить по своему усмотрению.

необычный френч

Яркие, пастельные или неоновые — все цвета хороши. Их пестрота будет сбалансирована спокойной бежевой основой.

Если вы обладаете базовыми навыками нейл-арта, то украсьте линию улыбки белым горошком, который легко делается специальным инструментом для маникюра с круглым шариком на кончике. Очень тонкой кисточкой подведите грань между разными цветами лаком с блестками, чтобы дополнить этот необычный френч. Фото того, что у вас должно получиться, представлено ниже.

необычный френч на ногтях фото

Особый палец

Можно очень легко придать изюминку даже простому маникюру, если один или два ногтя накрасить не так, как остальные.

Самое простое, но очень эффектное решение — это перевернуть френч на двух пальцах. Выглядит это так, как показано ниже.

необычный френч на ногтях фото

Еще один несложный вариант — это накрасить один ноготь цветом, которым окрашена линия «улыбки». Лак с крупными блестками придает особую нарядность этому нейл-арту.

необычный френч на ногтях фото

В преддверии зимних праздников можно отдать предпочтение лакам ярких, насыщенных цветов. Крупные блестки и снежинки только подчеркнут сезонное настроение.

необычный френч на ногтях фото

Модный эффект

Броско смотрится сочетание обычного лака и лака с металлическим отливом. Например, глянцевый бордовый цвет интересно гармонирует с серебристым.

необычный френч на ногтях с рисунком

Золотистые кончики превращают простой маникюр в стильный и изысканный. Они одинаково хорошо будут смотреться и с яркими сочными цветами, и с нейтральными.

необычный френч на ногтях с рисунком

Сочетание металлического и перламутрового или матового лака — это простой способ создать модный необычный френч на ногтях. Фото одного из вариантов этого маникюра представлено ниже.

необычный френч фото

Популярный градиент

Плавные переходы цветов вошли в моду во всем — начиная от одежды и дизайна интерьера, и закачивания макияжем и нейл-артом. Стандартный французский маникюр предполагает четкость линий, но необычный френч может отступить от этого правила. Слегка размытый контрастный кончик ногтя и плавное смешение двух разных оттенков смотрится нежно и оригинально.

необычный френч фото

Но градиент можно делать не только в пределах одного ногтя, но и сразу на всех пальцах руки. Ниже - пример того, как это может выглядеть.

необычный френч фото на короткие ногти

Этот вариант немного сложнее, т. к. площадь градиента меньше и он должен быть очень аккуратным.

Элегантная четкость

Если вы все же предпочитаете строгость линий, то есть несколько вариантов того, как разнообразить френч.

Например, можно сделать «улыбку» строго прямоугольной, и между двумя контрастными цветами лака сделать тонкую полосу третьего цвета.

необычный френч фото на короткие ногти

Или же и вовсе «перевернуть» маникюр. Например, разместить линию «улыбки» у основания ногтя и сбоку.

Для настоящих мастериц

Чтобы сделать необычный френч на ногтях с рисунком, нужно обладать хорошими навыками нейл-арта или обратиться в салон красоты. Но результат стоит затраченных усилий.

Начнем от простого к сложному. Например, эти маникюры смотрятся очень аккуратно, но в то же время кокетливо и игриво.

необычный френч фото на короткие ногти
А сделать их не столь уж трудно, поскольку бантики — это готовые наклейки для ногтей. Конечно, нужно попрактиковаться в их нанесении, но после того, как вы научитесь этой технике, делать узорчатый маникюр будет очень просто.

Точно так же сделаны и белые бабочки на фоне френча с красными кончиками. Наклейки можно заменить пластиной для стемпинга.

Нежные флористические узоры — это прекрасные компаньоны для французского маникюра. Это могут быть как отдельные цветы по краям ногтевой пластины, так и мелкие розочки, которые образуют линию «улыбки».

необычный френч фото на короткие ногти

Можно ограничиться и одним крупным сложным рисунком на безымянном пальце. А небольшие тонкие узоры на остальных ногтях завершат этот необычный френч. Фото (на короткие ногти этот маникюр тоже ложится идеально) вы можете увидеть ниже.

необычный френч фото на короткие ногти

На короткие ногти бывает трудно подобрать рисунок, который бы гармонично смотрелся на небольшой площади. Но все же есть много интересных вариантов и для такой ситуации. Например, в этом маникюре линию «улыбки» образуют тонкие разноцветные линии, которые смотрятся довольно ярко, но не создают впечатления сжатости и перегруженности.

необычный френч фото на короткие ногти

Мелкие стразы только дополняют этот красивый абстрактный узор.

Следующий пример хоть и кажется простым, но требует очень аккуратной и тонкой работы.

необычный френч фото на короткие ногти
Нужно постараться, чтобы получился размытый цветочный узор, а не просто хаотическое нагромождение цветовых пятен. Но если сделать все правильно, то получится очень нежный необычный френч с легким отголоском лавандовых полей и садов Прованса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.