Bosch MKM 6000: подробное описание и особенности конструкции кофемолки

Настоящие ценители кофе знают, что лучше всего такой напиток готовить из продукта свежего помола. А для этих целей идеально подходит аппарат Bosch MKM 6000. Чтобы правильно пользоваться этой кофемолкой, нужно знать ее строение и особенности работы.

Описание товара

Много лет назад, когда люди еще не знали о быстрорастворимых продуктах, кофе было принято готовить путем заваривания молотых зерен. Получался очень ароматный напиток со специфическим запахом и неповторимым вкусом. Обработка свежеобжаренных зерен, как правило, производилась вручную, что создавало определенные трудности и неудобства. Со временем появились электрические приборы, которые позволили максимально автоматизировать процесс. Одним из наиболее ярких представителей среди многочисленной армии кофемолок можно считать устройство Bosch MKM 6000.

bosch mkm 6000

Разработанный специалистами известной немецкой компании, аппарат представляет собой цилиндрическую емкость, внутри которой находится двигатель, заставляющий вращаться основной вал. В верхней части корпуса расположен сосуд, снабженный ротационным ножом из нержавеющей стали для перемалывания продукта. Для изоляции рабочего органа и предотвращения рассыпания у прибора имеется крышка, изготовленная из прочного пластика. Сбоку на ней установлена кнопка, посредством которой аппарат включается в работу. Bosch MKM 6000 – это аппарат механического типа. Единственным средством для регулирования равномерного помола и интенсивности перемешивания продукта в нем является специальный наклон расположенной внутри чаши. А мощность двигателя в 180 Вт позволяет сделать все без особых проблем.

Компания-изготовитель

Кофемолка Bosch MKM 6000 является продуктом одной из наиболее известных в мире компаний по производству бытовой техники. Ее изделия всегда отличались отменным качеством, безопасностью и эргономичностью. Корпорация Bosch была основана в Германии в 1886 году. С тех пор каждое новое ее изобретение – это результат кропотливого труда конструкторов, направленного на инновацию популярных технологий. За все время своего существования предприятие старалось создавать модели, которые бы превосходили предыдущие экземпляры по тем или иным показателям. А в последние годы, учитывая современные мировые тенденции, компания все свои усилия направляет на разработку товаров с повышенными энергосберегающими характеристиками. Все это помогает сделать жизнь обычных людей более простой, экономичной и одновременно комфортной. Вероятно, поэтому товары Bosch так востребованы на рынке и постоянно пользуются повышенным спросом в самых разных странах.

Принцип работы

Кофемолка Bosch MKM 6000 чрезвычайно проста в обращении. Ею с легкостью могут пользоваться даже те, кто абсолютно не разбирается в технике. Для того чтобы с ее помощью перемолоть кофейные зерна, необходимо сделать лишь несколько простейших движений:

  1. Сначала нужно снять крышку и положить внутрь чаши обжаренные продукты. Не стоит заполнять емкость до самых краев. Это будет препятствовать свободному движению массы. В этом случае двигатель может просто «захлебнуться» и перегореть.
  2. Установить крышку на корпус.
  3. Включить прибор в розетку.
  4. Нажать на кнопку. Цепь замкнется, и вал начнет вращаться.

кофемолка bosch mkm 6000

Не стоит долго держать прибор во включенном состоянии. Оптимальное время его работы составляет 45 секунд. Если же надо сделать более тонкий помол, то лучше включить аппарат на полминуты и повторить это действие не более 3 раз. Кофемолка Bosch MKM 6000 не может регулировать скорость вращения, поэтому все приходится контролировать самостоятельно.

Мнения владельцев

Чтобы принять окончательное решение относительно выбранного товара, любой потенциальный покупатель всегда хочет знать мнения других владельцев. Это справедливо и вполне объяснимо, так как продавцы не всегда откровенны и могут умолчать о каких-то недостатках. В данном случае волноваться не о чем. Ведь большинство пользователей очень довольны работой Bosch MKM 6000. Отзывы тех, кто стал счастливым обладателем такой кофемолки в основном положительные.

bosch mkm 6000 отзывы

Во-первых, стоит отметить отличные ножи, используемые в данном устройстве. Они изготовлены из нержавеющей стали высокого качества и идеально справляются со своей работой. Действуя по принципу миксера, эти тонкие пластины в считаные секунды превращают прочное зерно в достаточно мелкий порошок. Во-вторых, специальная конструкция резервуара позволяет получать достаточно тонкий помол и препятствует слеживанию продукта по бокам. В-третьих, лаконичный дизайн прибора позволяет ему гармонично вписаться в интерьер любой кухни. И наконец, не стоит забывать о превосходном немецком качестве.

Цена удовольствия

В некоторых случаях стоимость товара является при выборе определяющим фактором. Именно поэтому покупатели должны заранее знать, какую сумму необходимо иметь при себе, чтобы совершить такую покупку. Сколько же стоит Bosch MKM 6000?

bosch mkm 6000 цена

Цена, как правило, зависит от того, в каком магазине приобретается данный товар. В основном в российских магазинах такую технику можно купить за 1790 рублей. Это относительно немного, ведь изделия поступают в продажу из Словении, где производятся на одном из дочерних предприятий компании. Изготовитель устанавливает гарантию 12 месяцев с момента выпуска. Этого времени вполне достаточно, чтобы прибор смог проявить себя в случае производственного брака. Правда, в некоторых торговых объектах продавцы намеренно завышают цену, ссылаясь на известный бренд и зарубежные поставки. Но не стоит идти на поводу у таких предприимчивых дельцов. Во избежание обмана лучше обращаться в крупные специализированные компании, которые напрямую работают с изготовителем и могут предложить товар по его реальной стоимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.