Что же предвещает кошка во сне?

Кошка… это животное сопровождает нас, кажется, с самого юного возраста. Даже если она не обитает в доме лично у нас в качестве домашнего питомца, мы все равно частенько сталкиваемся с ней в гостях у знакомых, друзей и родственников. На худой конец просто, будучи ребенком, возимся с бездомными котятами в ближайшей подворотне.

А вот кошка во сне – это, интересно, хороший или плохой знак? Что он принесет нам в будущем? Стоит настроиться на оптимистический лад и постараться быть настороже?

Давайте попробуем разобраться вместе, вооружившись сразу несколькими сонниками разных народов мира.

Итак, кот во сне… Прежде всего, хотела бы отметить, что после тщательного поиска ответа на этот вопрос, меня немало удивил тот факт, что видеть во сне кота считается предвестником неприятностей, неудач и ссор. Вот уж не могла и подумать, что мной собственный кот, приснившись, может навредить мне. А впрочем, почему же обязательно навредить? Возможно, он именно таким способом предостерегает меня от необдуманных поступков и скоропалительных решений.

Многое зависит еще и от окраса и возраста этой очаровательной и величественной «мурлыки». Например, черная кошка во сне предвещает предательство и встречу с коварной женщиной, белая же, в свою очередь, предупреждает об опасности и возможном обмане. А вот котята во сне – это хороший знак. Пушистые и игривые малыши вообще снятся к успеху во всех начинаниях. Если вы видите сразу нескольких маленьких озорников, значит, наяву вам суждено понравиться человеку, которому вы сами давно симпатизируете. Один котенок принесет милый подарок в реальной жизни. Бывает и так, что в сновидении является и кошка-мама, кормящая своих крошечных малышей. Это знак, практически гарантированно приносящий прибыль, причем эта самая прибыль будет тем солиднее, чем больше котят у кошки.

Если верить современному соннику, то кошка во сне считается неблагоприятным символом только в том случае, если вы не прогоните ее прочь, особенно если она старается на вас напасть. Напугав и отогнав, вы сможете преодолеть наяву все невзгоды. Но ни в коем случае нельзя убивать животное во сне, иначе вас самих в будущем будет подстерегать смертельная опасность.

Внимательно отнеситесь к увиденному, если вам приснилось грязное животное. Скорее всего, кто-то из ваших близких попал в затруднительное положение и нуждается в вашем участии и помощи.

Если во сне животное мяукает, стоит присмотреться к своему окружению, скорее всего, нужно быть готовым получить удар в спину от того, кого вы считали другом.

В том случае если кота видит молодая женщина, она в скором времени станет жертвой сплетен и пересудов.

Вообще многие толкователи снов ассоциируют кошку как с женским началом, так и с существом, которое приспосабливается к человеку стремясь получить выгоду. Очень часто если вы видите животное, это может означать, что вы служите на благо кому-то, но в ущерб себе.

Нередко мы, считая кошку добрым и покладистым существом, неправильно понимаем и истолковываем свои собственные сны. На самом же деле за образом этого популярного домашнего питомца скрывается символ лишь мнимого успеха, кажущейся безопасности и мягкости. Кошка во сне сообщает нам о поглощении, замаскированной агрессивности и энергетическом истощении.

Хотя есть один на 100% хороший знак: если в вашем сновидении кошка или кот ловит мышь, то все, как один, сонники предрекают вам большое богатство и хорошую прибыль.

И наконец, хотелось бы отметить следующее.

Да, кошка во сне – это в основном не очень хороший и радостный предвестник, но с другой стороны задумайтесь, а стоит ли вам его опасаться в том случае, если это очаровательное существо живет у вас дома и считается практически полноправным членом семьи?

И пусть по традиции она и несет отрицательный смысл в сновидениях, а наяву ваша питомица всегда готова утешить, снять негатив, перенять на себя все ваши невзгоды и болезни. Так что же тогда плохого во сне, в котором вы продолжаете видеть свою любимицу? Современные ученые предлагают, все же, прежде всего прислушаться к себе и к своим собственным ассоциациям, связанным с этим животным, и только после этого делать выводы о значениях и толкованиях вашего сна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.