Аксессуары - это ваш помощник при создании индивидуального стиля

У любого человека присутствует свой стиль. И какой бы он ни был, необходимо, чтобы он выглядел завершенным, а вещи сочетались с остальными предметами гардероба. Для этого приходят на помощь аксессуары.

Что это?

Для начала необходимо знать, что дополнительные предметы гардероба используются не только в повседневной жизни. Аксессуарами можно назвать и вещи, которые помогают завершить образ в актерском искусстве. Например, главный герой перед выходом на сцену просто обязан иметь полностью раскрытый сценический образ.

аксессуары - это

Аксессуары – это дополнение, которое придает одежде законченность. К ним относятся шарфы, перчатки, сумки, галстуки, ремни и многие другие вещи. Ювелирные изделия также подходят к этому понятию.

Все предметы гардероба должны гармонично сочетаться. Они подходят друг к другу по форме, материалу, цвету и даже сезону. Аксессуары – это вещи, которые не только завершают образ, но и за небольшой промежуток времени его в корне изменяют.

Они могут не совпадать в цвете между собой или другими вещами. Но именно контраст и позволяет подчеркнуть каждую деталь. Здесь необходимо обратить внимание на оттенки. Например, ярко-зеленый цвет не смотрится вместе с темно-синим.

Также они могут не иметь одинакового размера. К некоторым платьям совершенно не подойдут объемные ювелирные украшения, а бусы либо пуговицы будут как раз на своем месте.

Женские аксессуары

Рассмотрим самые популярные предметы гардероба. Это сумочка или клатч.

стильные аксессуары

Если женщина предпочитает деловой стиль, то костюм либо платье требует сумочку среднего размера. К тому же она должна быть изготовлена из твердого материала, который сохраняет свой объем.

Мягкие формы идеально подойдут для спортивного стиля или "хиппи". Они выполняются в ярком цвете с присутствием орнамента.

Если девушка любит джинсы, спортивные рубашки, ветровки или вязаные свитера, то ей подойдет большая и вместительная сумка одного тона. В качестве материала можно использовать искусственный мех или замшу. Носить такие аксессуары – это не только модно, но и удобно. Намного проще положить в одну сумку все вещи, чем носить с собой большое количество пакетов.

Маленькие и элегантные сумочки также должны быть в гардеробе у каждой женщины. Они идеально дополняют праздничный наряд или деловое платье.

Если необходимо надеть вечерний или коктейльный вариант, то здесь помогут клатчи. Они могут быть разных размеров и цветов. Правильно подобранный клатч идеально завершит любой образ.

В классическом исполнении он должен сливаться с цветом обуви. Это объясняет, почему у сумочек такой большой выбор нейтральных оттенков.

Клатч удачно смотрится с одинаковыми по цвету босоножками. Если наряд дополняется поясом, то сумочка должна гармонировать с ним. При наличии драгоценных камней клатч обязан выделяться контрастом.

Аксессуары для мужчин

Говоря о предметах гардероба и дополнительных вещах для одежды, чаще всего люди имеют в виду женский вариант их исполнения. Однако для мужчин существует также богатый выбор аксессуаров. К ним относятся всевозможные ремни, портмоне, шарфы, запонки, сумки, кошельки, часы и многое другое. Рассмотрим самый популярный мужской аксессуар – ремень.

аксессуары для мужчин

В первую очередь, он предназначен для поддержки брюк. Но при этом ремень придает индивидуальность и стиль, а также служит четкой границей между верхом и низом туловища.

Критерии для выбора ремня:

  • Размер. Это длина от пряжки до среднего отверстия, измеряемая в сантиметрах.
  • Предназначение. Аксессуары для мужчин имеют большое разнообразие и могут использоваться в различных ситуациях.

Ремни для торжеств обычно шьются на заказ и не носятся в повседневной жизни. Их ширина колеблется от 2,5 до 3,5 см. Необходимо, чтобы они гармонировали с туфлями и были сделаны из кожи черного или коричневого цвета.

Для повседневной жизни ремни выбираются какой угодно ширины. Они бывают телесного цвета под джинсы, плетеные для летнего сезона или из необычного материала, что позволит выделиться из толпы.

Детские аксессуары

В каждой семье когда-нибудь появляется долгожданный и любимый ребенок. Со временем он растет и начинает перенимать опыт и поведение от окружающих его людей. Детям очень нравится, когда у них все, как у взрослых. Поэтому не стоит забывать о таких мелких вещах, как стильные аксессуары для детей. Это специальные сумки, перчатки, зонтики, очки. Девочки особенно оценят и будут рады, если родители подарят им детскую бижутерию и аксессуары для волос.

детские аксессуары

Благодаря таким мелким, но важным вещам создается индивидуальность и стиль у подрастающего поколения. Таким образом, аксессуары – это способ быстро изменить внешний вид, подчеркнуть свои достоинства и показать окружающим людям свой отменный вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.