Сергей Сивец: тренировки и питание для похудения

Автор сайта «Атлетик Блог», специалист с высшим профильным образованием, мастер спорта Сергей Сивец известен многим людям, которые хоть раз интересовались состоянием своего здоровья и тела. Его тренировки и программы питания помогли ни одной сотне мужчин и женщин обрести заветные формы. Тому подтверждение - отзывы и слова благодарности на сайте Сергея. Деятельность молодого и опытного тренера направлена на пропаганду здорового образа жизни и необходимость занятий физическими упражнениями. Самыми известными программами тренера считаются комплексы упражнений для похудения.

Может, пора начать заниматься?

Физической культуре отводилось должное внимание в СССР. Утренняя гимнастика ежедневно вещалась по радио, и каждый пионер начинал свой день со слов: «Откройте форточку! Начинаем ходьбу на месте». Сейчас же поднять раньше на 20 минут школьника для занятий физкультурой просто невозможно. Утратилась важность развития физических качеств. И не только у детей, но и у взрослых.

В своем блоге Сергей Сивец неоднократно приводит слова своего учителя, которые являются движущей силой и побуждают людей встать с дивана и начать регулярно давать своему телу и организму физические нагрузки. А смысл их таков: «Занятия спортом не дают гарантии того, что занимающийся человек проживет дольше, но преимущество физических нагрузок в том, что со стопроцентной вероятностью он сможет встать за последним стаканом воды».

сергей сивец

Тренировки в любом возрасте дают не только результат в виде красивого и подтянутого тела, но и помогают поддерживать энергию и огонь молодости в своем сердце. Поэтому пора попробовать действие доступного каждому спортивного метода продления молодости тела и духа.

Как тренироваться, чтобы похудеть

Любая физическая нагрузка на мышцы ведет к расходу энергии. Однако есть некоторые особенности в тренировках, направленных на сжигание жира. Эти нюансы и описывает Сергей Сивец. Похудение начинается тогда, когда усиливается кровообращение, которое способствует активной транспортировке жира, расположенного под кожей, в клетки и его сжиганию. Таким процессам способствуют кардиотренировки.

Второе правило для похудения – это выполнение динамических упражнений с нагрузкой большой группы мышц. Например, бег, езда на велосипеде, плаванье, футбол, аэробика.

Оптимальная продолжительность занятия должна составлять 50 минут, а периодичность тренировок - 3 раза в неделю.

Сжигание жиров происходит при определенной частоте сердечных сокращений (ЧСС), которые должны составлять 70% от 220-ти ударов за вычетом возраста. То есть в 25 лет ЧСС во время жиросжигающей тренировки должна составлять: (220 - 25) * 0,7 = 137.

тренировки сергея сивца

Вот такие рекомендации дает Сергей Владимирович тем, чьей целью является похудение и укрепление здоровья. И еще: сопутствующим правилом к перечисленным советам остается питание для похудения. У тренера есть авторские разработки в этом направлении, которые можно приобрести на специальном ресурсе.

Программы для похудения

Автор тренировочных программ Сергей Сивец разработал их таким образом, что появилась возможность у людей выбрать ту, которая подходит под индивидуальные запросы в физическом развитии. То есть тренер разделил комплексы на мужские и женские; для активного похудения и наращивания мышечной массы; для сушки тела и развития выносливости; а также для работы в тренажерном зале, дома или на улице.

программа сергея сивца

Требования к каждой программе идентичны: не должно быть противопоказаний к спортивным тренировкам, и упражнения в комплексах рассчитаны на разный уровень физической подготовки.

Доступная программа Сергея Сивца – это бег для похудения. Во-первых, не требуется оплачивать абонемент в спортзал, а во-вторых, занятие обходится без спортивного инвентаря.

Беговые тренировки

Желающим иметь подкачанные ноги, развитую дыхательную систему, нормальное давление, хороший обмен веществ и при этом построить красивое тело следует обратить внимание на тренировки Сергея Сивца по бегу.

Мастер спорта рекомендует новичкам начинать занятия с десятиминутной пробежки в легком темпе. Занятия в таком режиме продолжаются три недели. При этом каждый раз должна увеличиваться дистанция. При дискомфорте бег сменяется ходьбой, а после улучшения состояния опять возобновляется тренировка. Для усложнения занятия мужчинам, например, Сергей Сивец советует взять в руки гантели от одного до трех килограмм. После трехнедельной подготовки можно увеличивать время пробежки.

Программа тренировки «Бег на дистанцию 3-5 км»:

  • Бег 400 м на разогрев мышц. Темп ниже среднего.
  • Пятиминутная растяжка мышц.
  • Бег с интервальным ускорением. На дистанции (3-5 км) необходимо пробежать 5 отрезков в быстром темпе по 150 метров.
  • Пятиминутная растяжка.

сергей сивец похудение

Общие рекомендации Сергея Сивца о питании для похудения

Специалист по спорту и физической культуре в своих статьях и программах по питанию для похудения делает акцент на то, что можно есть вкусную пищу, но при этом худеть. Сергей говорит, что голодом достигнуть результатов можно, но не в заветных формах, а в испорченном здоровье. Конечно же, имеют важность порции, но самое главное, что питание для похудения должно состоять из правильных продуктов.

Основными врагами идеальной фигуры являются, быстроусвояемые углеводы: булочки, сладости и избыточное потребление жирной пищи.

питание для похудения

В рационе для похудения должны преобладать овощные салаты с нежирным йогуртом, белая рыба на пару, овсянка с фруктами, обезжиренный творог, каши, зелень и куриная грудка.

Диетический рецепт

Сергей Сивец не только позаботился о составлении рационов для похудения и набора мышечной массы, но и регулярно выкладывает на своем сайте информацию по приготовлению диетических блюд от своих подписчиков, одно из которых и будет представлено далее.

Рецепт вкусного салата под названием «Овощной коктейль». Необходимые продукты:

  • цветная капуста;
  • брокколи;
  • консервированный горошек;
  • зелень;
  • морковь;
  • болгарский перец;
  • оливковое масло и соль.

Морковь и два вида капусты отварить. В отдельной посуде перемешать остальные ингредиенты, посолить и заправить маслом. Затем соединить отваренные продукты с порезанными овощами. И все - полезный и доступный салат для похудения готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.