Евгений Писарев: биография и творчество

Сегодня мы расскажем вам о том, кто такой Евгений Писарев. Личная жизнь его и особенности творческого пути интересуют многих поклонников его таланта. Речь идет о российском актёре и режиссёре кино и театра.

Биография

Евгений Писарев родился 3 мая 1972 года. Повзрослев, он стал обучаться в Школе-студии МХАТ. Окончил курс Ерёмина в 1993 году. Его приняли в Театр А. С. Пушкина. А с 1996 года он стал работать там режиссёром. В течение нескольких лет Евгений сотрудничал в качестве ассистента с Декланом Донеланом – знаменитым английским режиссёром. С 1999 года Писарев является преподавателем актёрского мастерства в Школе-студии МХАТ.

евгений писарев

С 2007-го он работает помощником художественного руководителя в МХТ имени Чехова Олега Табакова. Его дебют на телевидении состоялся в 2009 г. в рамках шоу под названием «Чета Пиночетов». 4 июня 2010 года Писарев занял пост художественного руководителя в Московском драматическом театре имени Пушкина. В 2013-м он набрал собственный актёрский курс в рамках Школы-студии МХАТ. Кроме этого, Евгений является лауреатом театральных премий «Золотая маска», «Хрустальная Турандот» и «Чайка». Думается, это не последние его награды.

Творчество

Писарев Евгений Александрович оказался очень талантливым актером. Он сыграл в таких замечательных постановках:

  • «Один из последних вечеров карнавала» (роль Агустина).
  • «История одной лестницы» (Фернандо).
  • «Комната смеха» (Подходцев).
  • «Великий Гэтсби» (Ник).
  • «Красотки кабаре» (роль Простака).
  • «Проделки Скапена» (роль Октава).
  • «Никто не умирает по пятницам» (Джон).
  • «Ревизор» (Хлестаков).
  • «Женитьба Белугина» (Агишин).
  • «В зрачке» (Николай).
  • «Откровенные полароидные снимки» (Тим).
  • «Великая Магия» (Калоджеро ди Спелта).
  • «Серебряный век» (Михаил).
  • «Старый квартал» (роль писателя).

евгений писарев личная жизнь

Евгений Писарев – режиссер, который воплотил на сцене следующие спектакли: «Остров сокровищ», «Любовь и всякое такое», «Ревизор», «Кот в сапогах», «Одолжите тенора», «Пули над Бродвеем», «Босиком по парку», «Много шума из ничего», «Великая магия», «Таланты и покойники», «Примадонны», «Конёк-Горбунок», «Пиквикский клуб», «Призраки», «Звуки музыки».

Фильмография

В 2000 году актер снялся в сериале «Марш Турецкого». В 2003 г. он сыграл в фильмах «Таксистка» и «Каменская-3». Евгений Писарев в 2005 году получил главную роль Тима в фильме «Откровенные полароидные снимки». Сыграл сотрудника Управления в фильме «Мужской сезон. Бархатная революция». В 2013 году получил главную роль в картине «Супер Макс». Сюжет фильма повествует о Максиме Жданове.

Это мальчик, жизнь которого главным образом проходит в школе. Там его ждет горький жизненный опыт, безумные идеи и смешные розыгрыши. Семья Максима переезжает в небольшой тихий и зеленый поселок. Он расположен неподалеку от большого города. Населенный пункт сильно отличается от мегаполиса. В нем нечем особо заняться. Максим вынужден посещать новую школу. Вскоре педагоги провели тестирование, по результатам которого мальчик был признан вундеркиндом.

евгений писарев режиссер

Согласно рекомендации учителей, героя переводят в особый класс, где учатся одаренные дети. Макс новость об этом воспринимает без энтузиазма. Школьное окружение прозвало его «ботаником». Макс стал чужим для одноклассников. Герой себя вундеркиндом не чувствует. В итоге он попал в новый для себя класс, не желая спорить со взрослыми.

Личная жизнь

Теперь вы знаете, кто такой Евгений Писарев. Личная жизнь его будет рассмотрена далее. Актёр долгое время был известен исключительно как театральный деятель. Позднее с ним познакомилась и телевизионная аудитория. Евгений Писарев считает свою карьеру счастливым стечением множества обстоятельств. Самым радостным и счастливым временем в жизни считает детство. По его собственным словам, воспитанием будущего актера занимались бабушка и мама. Их он донимал артистизмом и любознательностью. Отца он никогда не знал. Ещё мальчиком любил танцевать и петь. Обязательно готовил представление к каждому приходу гостей.

писарев евгений александрович

Большую часть жизни этот человек проводит в театре. У него крайне мало времени для отдыха и общения с близкими. Евгений Писарев женат. Семейная пара имеет дочь по имени Антонина. Девушка приняла решение следовать по отцовским стопам. Она занимается пением с детства. Кроме этого, Тоня уделяет внимание танцам, а также играет на сцене Театра юного актёра, которым руководит Александр Фёдоров. Наш герой не очень рад такому выбору дочери, однако признает, что это хорошо, когда есть в жизни интерес, а также поставлены цели. Во время отпусков Евгений любит проводить время в путешествиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.