Роберт Вагнер - харизматичный американский актер, исполнитель драматических ролей

Роберт Вагнер (фото представлены на странице) - популярный американский киноактер и продюсер. Получил широкую известность по многочисленным ролям в фильмах, сериалах и различных ток-шоу, наиболее заметным из которых является "Супруги Харт". Сериал состоит из нескольких частей, каждая из которых по объему соответствует средней длине полнометражного фильма.

роберт вагнер

Роберт Вагнер: биография

Актер родился в городе Детройте, штат Мичиган, в 1930 году, 10 февраля, в семье руководителя крупного металлургического предприятия. Когда мальчику исполнилось семь лет, он с родителями переехал в Лос-Анджелес. Именно там, вращаясь среди представителей киноиндустрии, он решил посвятить себя актерскому искусству.

Роберт Вагнер стал известным после того, как снялся в коротком (всего две минуты) эпизоде в фильме под названием "С песней в сердце". На следующий день молодой актер получил огромную почтовую бандероль, в которой было пять тысяч писем. Так Роберт Вагнер стал популярным исполнителем разнообразных ролей в кино, больших и маленьких. Однажды руководство кинокомпании "20 век Фокс" пригласило Вагнера в свой кабинет и предложило подписать контракт. Таким образом, актер обрел официальный статус киноактера.

роберт вагнер фото

Начало карьеры

Роберт был харизматичным и талантливым исполнителем. Однажды на званом обеде в одном из Голливудских кабачков Лос-Анджелеса на него обратил внимание известный продюсер Гарри Вильсон. Он предложил Вагнеру несколько ролей, и в 1950 году тот сыграл в фильме "Новый год", затем последовали роли еще в нескольких фильмах. Таким образом, Роберт надолго укрепился в студии "20 век Фокс".

Следующими заметными работами актера стали персонажи в кинокартинах "Главный риф", "Поцелуй перед кончиной", "Между небесами и адом", "Доблестный принц".

Лучшими работами Вагнера считаются "Человек, который изобрел Рок Хадсон" и "Грязные предложения от Генри Уилсон".

Последними значительными фильмами с участием Роберта считаются "Человек веры" и "Деннис - мучитель Рождества".

роберт вагнер биография

Личная жизнь

Роберт Вагнер был всегда неравнодушен к красивым женщинам. Постоянно находился в обществе звезд Голливуда. Роскошные кинодивы фактически стали его образом жизни. В некоторых он влюблялся, как нормальный мужчина, и тогда ему приходилось добиваться благосклонности своей избранницы. Так было с актрисой Барбарой Стэнвик. Затем последовали романтические отношения с Дебби Рейнольдс, а спустя некоторое время ей на смену пришла Джоан Коллинз.

В 1957 году актер заключил брак с молодой актрисой Натали Вуд, которая уже тогда была звездой Голливуда первой величины. Однако супружество не удалось по причине некоторой взбалмошности Натали и ее разгульного образа жизни. Спустя четыре года последовал развод. Однако в 1972-м актриса сочла за благо возобновить отношения с бывшим супругом, и они стали жить вместе. В 1981 году Натали Вуд погибла при странных обстоятельствах во время прогулки на яхте. Никто так и не понял, что случилось, просто матросы вытащили из воды тело утонувшей актрисы, которая решила искупаться и при этом великолепно плавала. Спустя десять лет Роберт Вагнер женился на актрисе Джилл Сент Джон.

Жизнь на пенсии

В настоящее время актер не женат, живет в одиночестве в своем роскошном доме в Северном Голливуде.

Роберт Вагнер, фильмы с участием которого ранее занимали первые строчки таблоидов, в настоящее время не снимается по причине преклонного возраста.

роберт вагнер фильмы

Фильмография

За свою долгую карьеру актер сыграл более чем в сотне кинокартин. Ниже приводится примерный список кинолент с его участием.

  • "Вспоминая Мэрилин", 1987;
  • "Нескромный", 1988;
  • "Голливуд на лошадях", 1988;
  • "Мельницы богов", 1988;
  • "Ловушка для убийцы", 1991;
  • "Ошибочный арест", 1991;
  • "В бреду", 1991;
  • "Игрок", 1992;
  • "Драгоценные камни", 1992;
  • "Параллельные жизни", 1994;
  • "Последние дни Чейзена", 1997;
  • "На пределе", 1997;
  • "Дикость", 1998;
  • "Дилл Скаллион", 1999;
  • "Роковая ошибка", 1999;
  • "Мест нет", 1999;
  • "Любовь среди воров", 1987;
  • "Поймать короля", 1984;
  • "Критический лист", 1978;
  • "Мидуэй", 1976;
  • "О любви", 1973;

Особенно заметна в карьере Роберта Вагнера серия фильма "Супруги Харт", в которой он сыграл главную роль. Этот американский сериал был показан в период с августа 1979 по май 1984 года. Автор - Сидни Шелдон, продюсер Аарон Спеллинг. В центре сюжетных перипетий - обеспеченная пара из Лос-Анджелеса, в ролях Стефани Пауэрс и Роберт Вагнер.

Трансляция сериала на АВС шла в течении пяти полных сезонов, а высший пик успеха пришелся на 1981-1982 гг. Тогда проект попал в топ самых высокорейтинговых программ года. После окончания показа было снято шесть дополнительных телефильмов, продолжающих основную тему. Эта работа проводилась с 1992 по 1995 год. Проект оказался более чем престижным, многократно отмечался номинациями и наградами. Сериал выдвигался на "Золотой глобус" четырнадцать раз, один раз выиграл. Кроме того, проект номинировался на "Эмми" шесть раз. На "Лучшую женскую роль в драмсериале" номинировалась Пауэрс Стефани. А в 1980 году сериал был награжден премией "Выбор народа" в категории "Любимое телешоу".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.