Анальгин детям

Анальгин имеет весьма выраженный анальгезирующий, жаропонижающий и противовоспалительный эффект. Он отлично растворяется и легко всасывается. Этот один из самых известных и популярных препаратов очень удобен в тех случаях, когда есть необходимость создать в крови высокую концентрацию данного лекарства. Именно идеальная растворимость дает возможность использовать препарат для парентерального введения.

Применяется данное лекарственное средство при болевых синдромах разного происхождения. Например, головная боль, радикулит, невралгия, миозит и так далее. Также отлично помогает лекарство при различного рода лихорадочных состояниях, ревматизме, гриппе. Как правило, назначается лекарство внутрь, внутривенно или внутримышечно. Если принимать лекарство внутрь, лучше делать это после еды. Анальгин детям дается не более 0,1 миллиграмма три раза в день, а  дозировка взрослым составляет от 0,25 до 1 грамма трижды в сутки. Все зависит от характера заболевания и от уровня боли. При сильных болях можно вводить внутривенно и внутримышечно анальгин. Доза инъекции взрослым составляет по 1 или 2 миллилитра 3 раза в день, раствор при этом должен быть 25- или 50- процентный. Инъекции препарата "Анальгин" детям вводят, рассчитывая, чтобы на 10 килограмм веса приходилось не более 0,4 раствора. Эффект от лекарства наступает примерно через полчаса после приема или инъекции. Длится он не менее двух часов. Что касается детей, то лекарство не назначается малышам, не достигшим трех месяцев.

В процессе длительного приема лекарства есть вероятность угнетения кроветворения. По этой причине необходимо периодически осуществлять исследование крови. Есть также случаи аллергической реакции и анафилактического шока после приема препарата внутрь. Противопоказано это лекарственное средство и в случае, если есть повышенная к нему чувствительность, проявляющаяся в разных кожных реакциях, а также при нарушениях кроветворения.

Выпускается лекарственный препарат в таблетках, но есть раствор в ампулах для инъекций. Анальгин детям выпускается в специальных таблетках пониженной концентрации.

Несмотря на наличие детской формы, многие родители сомневаются в необходимости того, что стоит давать анальгин детям. Многие слышали, что препарат оказывает неблагоприятное воздействие на работу сердечной мышцы. Это действительно так. Данный медикамент является достаточно сильным, а потому шутки с ним плохи. Ни в коем случае не стоит принимать его без назначения доктора, и тем более заниматься самолечением и бесконтрольным лечением ребенка. Только врач может выписать анальгин. Чем заменить в случае индивидуальной непереносимости, также определит он. Кроме того, основываясь на состоянии пациента, специалист определит дозировку лекарства, назначит срок лечения и вид препарата, которые тому или иному человеку подходит больше всего: таблетки или инъекции.

Важно знать и помнить, если у ребенка что-то заболело: голова или зубик, и появилось желание дать ему обезболивающее, то это должен быть не анальгин, а что-то иное, желательно прописанное врачом именно этому малышу По причине многих осложнений и противопоказаний анальгин может назначить только доктор. Если препарат все же прописан, то, как правило, на очень короткий период, пока не пройдет боль. Врач же в это время будет искать причину возникновения болевого синдрома, так как анальгин ничего не лечит, а только заглушает болевые ощущения, вызванные какими-либо наполадками в организме.

Важно знать, что среди выпускаемых фармацевтической промышленностью лекарственных средств есть альтернатива данному препарату, поэтому при возможности лучше заменить его иными обезболивающими лекарствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.