Лазерная эпиляция, Новосибирск: обзор салонов, описание процедуры и отзывы

Женская кожа должна быть гладкой, нежной, молодой и обязательно без видимых волос - такое представление о красоте закрепилось в сознании женской части человечества за тысячелетия эволюции. Безволосые самки пользовались большим вниманием со стороны сильного пола и потому старались избавиться от лишней растительности доступными средствами.

лазерная эпиляция новосибирск

Что поможет убрать ненужные волосы

Эволюция продолжается, и сегодня представители прекрасной половины стремятся оправдать свое звание всевозможными косметическими ухищрениями. Среди них удаление волос на теле считается обязательным. Современные технологии позволяют достичь гладкости кожи быстро и без страданий. Одним из популярных способов стала лазерная эпиляция.

Новосибирск или Москва, крупные города и не очень, в европейской части или в Сибири и на Дальнем Востоке - везде открываются косметические салоны, предлагающие своим горожанкам эпиляцию с помощью лазерной аппаратуры. Женщины молодые и постарше, мечтающие избавиться от неприятных волосков, прежде всего желают узнать подробно, что из себя представляет лазерная эпиляция. Новосибирск стал косметическим центром в Сибири, где можно выбирать из десятков кабинетов, оборудованных лазерными установками разных зарубежных фирм.

лазерная эпиляция новосибирск цены

Как лазер действует на волос

Чтобы выбрать более эффективный способ удаления волос, клиенты косметологов стремятся познакомиться с техникой воздействия лазера. Лазер по сути - это пучок световых волн. Пришло время, когда вслед за учеными и инженерами прибор взяли на вооружение врачи и косметологи. Удалить лишние волосы на теле теперь можно достаточно быстро, без боли и неприятных последствий, что стало преимуществом лазерного метода по сравнению с другими, уже существующими в арсенале косметологии.

Световые волны разрушают меланин (красящее вещество) волоса, бомбардируют луковицу, из которой тот растет, и повреждают ее сильным тепловым ударом. В результате волосок больше не растет, а на коже в месте воздействия не остаются шрамы или ожоги. Такой эффект возникает благодаря невероятно высокой, буквально космической, скорости действия луча.

Полное избавление от лишних волос достигается, конечно, не сразу. Лазер разрушительно воздействует лишь на те волосы, которые находятся в фазе роста. Природа же распорядилась так, что лишь часть волос растет, другая же в это время спит. Вот почему рекомендуется проводить процедуры несколько раз, с интервалом в 3-5 недель, воздействовать лазером на одном участке кожи, дождавшись активизации спящих фолликул. Сроки и количество необходимых процедур назначает врач-косметолог. Он обязательно учтет состояние кожи, нет ли у человека каких-либо заболеваний. Важно принять во внимание и то, какова часть тела, которой требуется лазерная эпиляция.

Новосибирск и его салоны предлагают горожанам, как женщинам, так и мужчинам, на выбор разные услуги по эпиляции. Клиенты имеют возможность познакомиться не только с преимуществами той или иной методики, но и с перечнем противопоказаний. Так, лазерная эпиляция не рекомендуется беременным и кормящим мамам, тем, у кого есть проблемы с эндокринной системой и, как следствие, неконтролируемый рост волос.

В целом процедура безопасна, но требует подготовки для избегания возможного раздражения кожи. Косметологи рекомендуют не загорать до и после эпиляции, а после процедуры не ходить в сауну, не париться в бане, использовать успокаивающие и солнцезащитные кремы. Также за пару недель до процедуры запрещено проводить другие виды удаления, например, шугаринг, выщипывание или бритье.

лазерная эпиляция новосибирск отзывы

Чем отличаются лазеры для эпиляции

Разные салоны имеют в своем арсенале вариации лазерных приборов. Диодная лазерная эпиляция в Новосибирске гарантирует высокий эффект процедуры. Поскольку лазер - световая волна, то сфера его действия зависит от ее длины. В диодном лазере две вариации волн, они длиннее, чем в александритовом, и короче, чем в неодимовом. Комфортная эпиляция достигается за счет удвоенной частоты импульсов и одновременного охлаждения поверхности обрабатываемого участка. Такая процедура исключает повреждение кожи и не вызывает болевых ощущений.

Косметологи рекомендуют диодный аппарат не только для удаления волос, но и для омоложения кожи. Благодаря особому свойству волн разной длины, диодный лазер применяют для снижения чрезмерной жесткости волос, а также их избыточного роста.

диодная лазерная эпиляция в новосибирске

Почему стоит поберечь кожу от загара

Удалить волосы разной окраски с кожи любого оттенка - от темного до светлого - предлагает салон “Клеопатра” (Новосибирск). Лазерная эпиляция в целом радикально справляется с темными волосами на светлой коже, поскольку меланин - темное красящее вещество - является проводником световой волны к корню волоса. Но если кожа темная, а волосы светлые, то такое сочетание значительно снижает эффект лазерного воздействия и даже может вызвать ожог.

Другое дело диодный лазер. Его световые волны разной длины эффективно убирают и светлые волосы, а кожа может быть вполне загорелой. Этим универсальным свойством диодный аппарат выгодно отличается от александритового. Хотя последний достаточно результативно используется салонами в классических случаях, когда волосы темные, а кожа достаточно светлая.

Как выбрать салон для эпиляции

Кто критичнее оценит уровень салона красоты, чем пользователи услуги “лазерная эпиляция”? Новосибирск занимает прочное положение в российской сети косметических услуг. Косметологи сибирской столицы отличаются высокой квалификацией и широким диапазоном умений. Конкуренция требует применять в практике все новые современные разработки. Жесткие условия существуют и в такой сфере ухода за кожей, как лазерная эпиляция (Новосибирск). Отзывы пользователей красноречиво говорят о заинтересованности горожан в достойном уровне услуг.

Обзор мнений показывает, что клиенткам нравится внимательное отношение персонала к их проблемам, готовность предложить подходящие услуги. На первом месте отмечается профессионализм тех косметологов, которые найдут единственно правильное решение в выборе типа лазерного оборудования для конкретного случая.

клеопатра новосибирск лазерная эпиляция

Сколько стоит лазерная эпиляция

Новосибирск цены в косметических салонах устанавливает в соответствии с уровнем спроса на услугу. Практика показывает, что он достаточно высок. Сегодня все салоны города готовы предложить своим клиентам не только современное оборудование, но и достойное обслуживание. Отзывы свидетельствуют, что наиболее высоко ценится профессионализм персонала, за который клиенты готовы платить.

Цены за лазерную эпиляцию зависят от зоны обработки и времени, потраченного на одну процедуру. За 15 минут воздействия на лице клиенты заплатят от 500 рублей, а 40 минут работы на бедрах или руках обойдутся в 2000. Разные салоны предлагают свои прейскуранты, где более высокие цены зависят также от оборудования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.