Аэлита (имя): значение, характер, талисманы. Имя, придуманное Алексеем Толстым

Еще наши предки считали, что имя определенным образом сказывается на судьбе человека. Оно влияет на сознание, формирует характер, определяет вкусы, желания, поступки. Все достижения зависят от того, как называют человека, а его свобода, счастье и любовь напрямую связана с именем.

Многие мамы и папы, подбирая имя ребенку, опираются на то, что оно значит и какую судьбу ему сулит. Если вы ожидаете девочку, подумайте о том, чтобы назвать ее Аэлитой. Аэлита – имя, значение которого вы сможете узнать в этой статье.

Происхождение

Впервые имя появилось в литературном романе в 1923 году. Его автором является Алексей Толстой. Впоследствии текст был переписан для подростковой аудитории. По задумке автора, Аэлита – принцесса красной планеты, и с марсианского языка ее имя переводится как «последний свет звезды». В дальнейшем оно набрало популярность. Хоть и нечасто, но в наше время можно встретить девушек с этим именем.

Последний свет звезды

Аэлита (имя): значение

Употребляется преимущественно среди русских, украинцев, армян, казахов и татар. Существует несколько вариантов интерпретации. По одной версии, Аэлита – имя, значение которого кроется в английском происхождении слова «благородство». По другой – происхождение греческое, состоящее из нескольких частей: «аэр» - воздух, «литос» - камень, а вместе это трактуется как «камень из воздуха».

Дня именин у Аэлиты нет – имя отсутствует в списке праздников различных религиозных конфессий.

Нумерология и знаки

Число имени – 3. Ему соответствуют люди творческие, изобретательные. Носители имени Аэлита имеют успехи в спорте и искусстве, они радостны и сумасбродны, но нуждаются в периодическом контроле. Если у девушки есть хороший учитель (родственник или близкий человек), безграничный успех в жизни обеспечен – с таким огромным потенциалом и правильным напутствием Аэлита сможет свернуть горы. Если вовремя не направить энергию «тройки» в правильное русло – увы, обладателя имени ждет неудача. Если внешне кажется, что человек непробиваем, внутри он раним и чувствителен.

Знаки у имени следующие. Планета – Сатурн. Основная стихия – земля, холод. Знаки зодиака – Козерог и Водолей. Металл – свинец, цвета – темные, от серого до черного. Главный день недели – суббота. Камни имени – оникс, магнетит, обсидиан. Защищающие растения – тмин, кипарис, мандрагора, сосна, борец, плющ, терновник, белладонна. Покровительствующие звери – крот, осел, верблюд, муравей, черепаха.

круг интересов

Значение букв

Большое внимание уделяется толкованию каждой отдельно взятой буквы. У имени Аэлита оно следующее:

  1. А. Заглавная буква, начало алфавита – стремление человека к новым начинаниям, осуществлению желаний, большая значимость физического и морального спокойствия.
  2. Э. Умение смотреть в суть вещей, понимать причину событий, а также истинную сущность окружающих. Отличное владение иностранными языками, любознательность, желание принадлежать к культурному, образованному обществу.
  3. Л. Творчество, чувствительность ко всему прекрасному, желание делиться ощущениями с близкими людьми, поиск стоящего призвания.
  4. И. Любовь к людям, животным и ко всему миру в целом. Доброта, чувствительность, хорошо развитая эмпатия. Тонкая душевная организация, романтичный характер.
  5. Т. Хорошо развитая интуиция, любовь к правде и справедливости. Призыв к действию: некогда сидеть на месте, нужно использовать время как можно более эффективно, успеть реализовать все планы и выполнить поставленные задачи.
  6. А. Символ начала, располагающийся в конце имени. Означает постоянную, непрекращающуюся энергию, направленную на познание нового.

придуманные имена

Характер

Если вы любите различные фантастические имена, задумайтесь о том, чтобы назвать вашу маленькую принцессу Аэлитой. Обладательницы этого необычного имени часто уверены в своих силах, благодаря чему получают призвание в выбранных сферах жизни. Несмотря на постоянные успехи, девушке присуща двойственность: она видит перед собой цель, знает, что нужно делать, но колеблется и иногда уступает другим.

Девушка имеет другой, собственный взгляд на вещи. Любит исследовать новое, хоть и всегда остается уверенной в своих убеждениях. Мнение меняет редко. Склонна к самоанализу, благодаря чему вокруг Аэлиты создается некое подобие стены, что придает ее образу дополнительную загадочность.

В детстве не следует ограничивать девочку в ее стремлениях. Она может перепробовать все возможные виды деятельности, и в итоге найдет то, что ей действительно нравится. Аэлиту могут привлечь необычные профессии, связанные с искусством, модой. Одна из главных сфер жизни девушки – путешествия.

Аэлита – хороший друг, у нее обширный круг интересов. Ей нравятся люди влиятельные и состоятельные, большие дома, красивая одежда.

аэлита имя значение

Внешний вид

Аэлита стремится выглядеть стильно. Образы девушки всегда отличаются оригинальностью. Они часто не соответствуют моде, но всегда уникальны и сбалансированы. Однако следует помнить об одном принципе: одежда должна подчеркивать достоинства, а слишком яркий, вызывающий вид может отпугнуть людей. Встречают, конечно, по одежке, а провожают по уму.

фантастические имена

Любовные отношения. Совместимость с другими именами

Придуманные имена часто сулят людям счастье, но дорога к нему будет сложной и долгой. Главные качества – обаятельность, романтичность. В каждом партнере Аэлита находит что-то прекрасное, а отношения для нее – способ раскрыть свою чувственную сторону.

В любви Аэлита верна и преданна, нежность смягчает характер и придает жизни гармоничность. Несмотря на это, иногда на развитие отношений с партнером попросту не хватает времени в виду постоянной занятости девушки.

Со временем чувства к партнеру могут угаснуть. Разрыв Аэлита переживает легко, но память о нем навсегда остается в ее сердце. Постоянно переживая его снова и анализируя, девушка находит все новые причины и следствия, сравнивает прошлый опыт с настоящим.

Счастье в любви и браке Аэлита найдет с Александром, Арсением, Романом, Антоном, Игорем, Артемием, Олегом, Виктором.

алексей толстой

Предсказания

Если ваше имя - Аэлита, в вас бьется сильная энергия, вы обладаете исключительной индивидуальностью. К сожалению, в стремлении реализовать потенциал вы можете потерпеть неудачу. На протяжении жизни вам придется отказываться от многих возможностей в пользу единственной, самой желанной цели. Доверяйте органу, который бьется у вас в груди, – сердцу. Именно оно в минуты сомнений подскажет вам, как действовать дальше. В трудные моменты жизни просто постарайтесь услышать его.

Если вы будущие родители, любители необычных имен, обязательно подумайте над тем, чтобы дать вашему ребенку такое, как Аэлита, имя. Значение мы рассмотрели.

Человеку с этим именем, которое в свое время придумал Алексей Толстой, предназначена интересная судьба. Большие амбиции, удачливость, интерес к разным видам деятельности – все это поможет девушке добиться успеха и занять в этой жизни лидирующие позиции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.