Поролоновые бигуди: плюсы и минусы, рекомендации по использованию

Ни для кого не секрет, что неправильно подобранная прическа способна испортить весь образ. Именно поэтому дамы, следящие за собственной внешностью, так трепетно относятся к волосам. В последнее время все большую популярность стали приобретать поролоновые бигуди. Как пользоваться ими, вы поймете из данной статьи.

Преимущества и недостатки подобных изделий

Пожалуй, начнем с немногочисленных минусов. К ним можно отнести то, что фиксацию на поролоновые бигуди нельзя назвать надежной. Эти достаточно мягкие изделия, так сказать, "приспособлены к ночному сну". Однако тем, кто вертится на подушке, не стоит рассчитывать на идеальные кудри. Держать на голове их желательно не менее пяти часов. Сняв бигуди до истечения данного срока, вы получите не слишком хороший результат.

поролоновые бигуди

Эти изделия представляют собой мягкие эластичные папильотки, извивающиеся в любом направлении. Они бывают разной длины. Тонкие бигуди идеально подходят для создания маленьких объемных завитков, толстые – для крупных локонов.

К плюсам можно причислить простоту их эксплуатации и компактность. Они не занимают много места. Поэтому для их хранения отлично подойдет небольшая коробочка или косметичка. Их можно использовать не только для средних, но и для длинных волос. А вот обладательницам коротких стрижек придется поискать другой способ завивки, поскольку поролоновые бигуди не смогут зафиксировать их локоны.

Существующие разновидности

Все мягкие бигуди можно разделить на две категории: горизонтальные и вертикальные. С их помощью можно получить различную форму кудрей. Одни подходят для создания спиральных завитков, другие – для кольцеобразных локонов.

бигуди поролоновые волос

Горизонтальные изделия могут отличаться по диаметру. Чем он меньше, тем больше завитков получается на одной пряди. В большинстве случаев они фиксируются на волосах с помощью резинки или пластикового зажима. Тем, кто планирует ночную укладку, целесообразно остановить выбор на первом варианте.

Спиральные поролоновые бигуди по виду напоминают закрученные чехлы. Они варьируются по длине и ширине. В комплекте с ними идет пластиковый крючок, необходимый для захвата пряди и помещения ее в бигуди. Локоны фиксируются тканевой резинкой.

Подготовка к завивке на бигуди поролоновые

Волос должен быть податливым. Для этого необходимо предварительно вымыть голову с применением смягчающего кондиционера. Чтобы завитые кудри получились гладкими, шевелюру рекомендуется обработать жидким силиконом или пеной для укладки.

как накрутить поролоновые бигуди

Накручивать нужно сухие волосы. Это позволит избежать появления неэстетичных заломов. Расчесав влажные локоны и опустив голову вниз, высушите их с помощью фена. Это необходимо для придания завиткам красивого объема. В противном случае они будут выглядеть “прилизанными”.

Как накрутить поролоновые бигуди?

Техника предельно проста, поэтому с данной задачей можно справиться самостоятельно. Начинать завивку рекомендуется с тыльной стороны. Горизонтальные папильотки необходимо разместить так, чтобы они находились перпендикулярно пряди. Затем начинаем закручивать кончик локона вниз или вверх до самых корней. Волосы фиксируются при помощи резинки. То же самое повторяем с оставшимися прядями.

поролоновые бигуди как пользоваться

Спиральные поролоновые бигуди довольно просты в эксплуатации. Прилагаемый к ним пластиковый крючок помещают в чехол так, чтобы его концом можно было поймать прядь. Расчесанный локон скручивается у основания так, чтобы образовалась петелька, которую нужно протянуть в распрямляющийся чехол. Когда волосы окажутся внутри, следует извлечь крючок. Делать это желательно через нижнюю часть. В таких случаях рекомендуется использовать средние по толщине пряди, поскольку излишне тонкие будут плохо фиксироваться, а толстые могут не завиться.

Мягкие бигуди обычно используют для ночной укладки, поэтому к распусканию локонов лучше приступать после утреннего умывания и мейк-апа. Начинать желательно с нижней части. Освобожденные пряди можно разделить пальцами и слегка сбрызнуть лаком. Это позволит добиться желаемого результата и закрепить эффект.

Для снятия мягких спиральных бигуди достаточно просто стянуть чехольчики сперва с нижних прядей - в том же порядке, в каком происходило накручивание. Начинать следует с тыльной стороны, постепенно перемещаясь к боковым локонам и завершая макушкой.

Полезные рекомендации

Специалистам известно несколько особых приемов, успешно применяемых в процессе накручивания. Так, чем больше длина волос, тем тоньше должна быть прядь. Шпильки, используемые для скрепления папильоток, втыкаются в направлении, противоположном накручиванию.

Чтобы пряди не сползали с бигуди, последние следует удлинить с помощью обычной бумаги. Для фиксации тонких волос целесообразно выбирать средства, которым свойственна легкая текстура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.