Типы девушек: "блондинка", "боевая подруга", "друг" и другие. Психология отношений

Разные типы девушек встречаются парням каждый день. С ними приходится взаимодействовать на работе, учебе и в личной жизни. Девушки – удивительные и загадочные существа. Мужчины часто называют их милыми и непредсказуемыми созданиями, которыми можно восхищаться бесконечно. Женщины бывают таинственными, искушенными или неопытными, подругами либо... стервами. Основные типы девушек описаны в данной статье. Стоит присмотреться к ним внимательнее. Возможно, среди этих типажей вы найдете своих знакомых.

"Подруга"

Девушка-друг – это довольно часто встречающийся типаж. "Рождается" он тогда, когда мальчик и девочка растут вместе, у них имеются общие интересы и увлечения. Девушка-друг всегда готова поддержать, на нее можно смело рассчитывать в разных непредвиденных случаях. Она отличается тем, что самоотверженно подставляет дружеское плечо именно тогда, когда это так необходимо. Другое название данного типа - "боевая подруга". Как правило, с парнем ее связывает совместное прошлое, от которого нельзя так просто отказаться. Именно такая подруга часто может выручить в трудных ситуациях, протянуть руку помощи.

типы девушек

Парни, вопреки сложившемуся мнению, часто нуждаются во внимании и поддержке. Кому, как не женщине, понять их состояние? Подругам доверяют, поверяют страшные тайны и секреты. К их мнению, безусловно, прислушиваются, ищут у них утешения в сложные минуты. "Боевая подруга" – это та, с которой не страшно отправиться в разведку, вместе решиться на какой-то смелый шаг.

"Стерва"

Есть девушки, которые словно рождены для того, чтобы делать мужчинам больно. Они привлекают к себе внимание, прибегают к манипулятивным методам - и все для того, чтобы добиться своих целей. Такие женщины отлично чувствуют партнера и умеют мастерски играть на его чувствах. Стервы не прощают нанесенных обид и при удобном случае постараются отомстить. Только делать они будут это настолько умело и тонко, что никто не заметит подвоха. Именно в них парни обычно влюбляются без памяти, а потом страдают.

боевая подруга

Девушка-стерва всегда в первую очередь стремится удовлетворить собственные интересы, не считаясь с мнением окружающих. Ей не привыкать совершать нехорошие поступки, она не заботится о чувствах кого бы то ни было. Это такой человек, который стремится удовлетворить лишь собственные нужды. Дама абсолютно не сентиментальна, не способна сочувствовать и всецело понимать окружающих. Другие типы девушек по сравнению с ней выглядят менее безобидными.

"Блондинка"

Об этой представительнице прекрасного пола буквально ходят легенды. Дескать, золотистый цвет ее волос напрямую влияет на умственные способности. Этих особ считают глупыми, ни на что не годными в профессиональном плане, но весьма милыми внешне и соблазнительными. От них не ждут больших достижений, поскольку считается, что они совершенно не ориентированы на построение карьеры. Им многое прощается: парни относятся к таким девушкам снисходительно. Другие женщины их не любят, поскольку принимают за потенциальных соперниц. Мол, такая дама способна и жениха увести, и всячески навредить.

девушка друг

Девушки-блондинки нравятся многим мужчинам. Все дело в цвете волос, поэтому дама подсознательно воспринимается парнями как более легкая на подъем, сговорчивая, даже покладистая. Разумеется, все разговоры о ее доступности и недалекости - только миф. Блондинки такие же люди, как и все остальные, и ума им не занимать.

"Неопытная"

Ее еще называют загадочной принцессой. Кажется, что она только и ждет, чтобы за ней приехал принц на белом коне и увез в свой сказочный замок. Девушка отличается чрезвычайной ранимостью, подвержена плохому настроению и сомнениям в собственной привлекательности. Неопытная дама часто стесняется сама знакомиться с мужчинами и потому нередко долгое время пребывает в гордом одиночестве.

"Недоступная"

Это, скорее всего, расчетливая красавица, которая специально не подпускает мужчин слишком близко. Такая девушка не имеет намерения мстить или всячески вредить, она просто не доверяет парням и предпочитает держаться от них на большом расстоянии. Недоступность выступает своеобразной защитой, которая не позволяет испытать новое разочарование. Такие девушки чрезвычайно ранимы и крайне обидчивы. С виду дама может показаться холодной и расчетливой, однако это не так. Главное ее отличие от стервы заключается в том, что она просто не умеет доверять, но при этом никак не стремится к личной выгоде. Напротив, недоступная девушка чрезвычайно самостоятельна и намерена достичь полной финансовой независимости. Подобное поведение вызывает одобрение со стороны окружающих и никак не соотносится с внутренними комплексами.

девушка стерва

Прежде чем строить отношения с такой девушкой, ее необходимо завоевать. Она любит красивые ухаживания, и во всем будет искать подтверждения серьезности намерений понравившегося парня. Если девушка хотя бы однажды останется разочарованной, в будущем ей будет гораздо труднее решиться на новые отношения.

"Мамочка"

Есть в мире такой тип женщин, которым нравится заботиться о мужчинах. Они делают это с большой охотой и энтузиазмом. Глядя на них, можно подумать, что даже совсем молоденькие девушки испытывают удовольствие от того, что помогут потенциальному партнеру. Они готовы в чем-то пожертвовать собственными интересами, поступиться своим мнением ради того, чтобы удержать понравившегося человека рядом. "Мамочка" всегда знает, с какой стороны подойти к парню, какие слова нужно произнести. Она готова постоянно оказывать поддержку, но зато часто говорит в назидательном тоне. Создается впечатление, что женщина воспитывает мужчину и хочет быть главной в отношениях. Такая дама никогда не согласится играть вторую роль, хотя всем своим видом показывает, насколько для нее важны счастье и благополучие окружающих.

девушки блондинки

Все женщины уникальны, и каждая по-своему интересна. Замечено, что мужчинам нравятся разные типы девушек. Одних привлекают стервы, другие ищут понимания и потому обращаются к верным подругам, а третьи предпочитают знакомиться с "мамочками". Как правило, каждый парень подсознательно выбирает себе спутницу жизни согласно своему темпераменту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.