Почему "Террария" не запускается. Способы устранения неполадок

В связи с развитием компьютерных технологий и разработкой нового программного обеспечения стали нередки случаи, когда устанавливаемые на компьютер драйвера конфликтуют с уже имеющимися на нем играми. Это приводит к тому, что некоторые из них перестают запускаться. Сегодня мы разберем вопрос, почему "Террария" не запускается и что с этим делать.

почему террария не запускается

На компьютере

Существует две версии рассматриваемой игры - компьютерная и мобильная. Начнем мы разбираться, почему "Террария" не запускается, с первого варианта. Обычная ситуация, с которой сталкиваются пользователи, - игра отображается в стиме как запущенная, но никаких окон не открывается. Спустя несколько секунд процесс завершается, так и не запустив приложение. Есть несколько вариантов, почему не запускается "Террария" на ПК.

  • Несоответствие системным требованиям компьютера.
  • Отсутствие необходимого программного обеспечения.
  • Конфликт с установленными драйверами и другими утилитами.

Исходя из этих причин, нужно искать решение проблемы. Но об этом мы поговорим чуть ниже.

почему не запускается террария на андроид

На "Андроиде"

Пользователи мобильных устройств также частенько сталкиваются с проблемами при установке игр. Почему не запускается "Террария" на "Андроид"? Причины аналогичны тем, что мы привели в предыдущей части. Однако к ним стоит добавить также несколько моментов.

  • Нехватка памяти на устройстве.
  • Заполненный кэша гаджета.
  • Игра была неправильно установлена.

Это основные причины, почему "Террария" не запускается на любой компьютерной технике.

Решение проблем

Разобравшись, почему "Террария" не запускается, можно приступать к решению возникшей проблемы. Запомните все проделанные изменения, возможно, вам придется откатывать изменения. Любое программное обеспечение скачивайте только с официальных сайтов. В противном случае гарантировать безопасность вашему компьютеру никто не сможет. Начнем с компьютерной версии.

  • Зайдите в папку с установленной игрой. Вас должен интересовать каталог Redist. В нем содержится всё необходимое дополнительное программное обеспечение. Установите из него файл xnafx40.msi.
  • Если предыдущий пункт не помог или процесс установки был прерван ошибкой, то запустите диспетчер установленных программ и удалите с компьютера все версии .NET Framework. После этого попробуйте провести операцию заново.
  • Попробуйте отключить антивирус при запуске и установке игры.
  • Запуск игры в режиме совместимости и от имени администратора изредка помогает решить проблему.
  • Обновите все доступные драйвера. Также убедитесь, что у вас установлена последняя версия MS Visual C++.

почему не запускается террария на пк

С "Андроидом" дела обстоят не лучше. Если у вас не запускается игра, убедитесь, что вы знаете, что делаете. Иначе ваше устройство может запросто превратиться в бесполезный "кирпич".

  • Освободите место на карте памяти.
  • Очистите кэш во всех службах Google и переустановите игру.
  • Используйте только лицензионную версию, скачанную в "Маркете". Если же вы рискуете, используя пиратскую версию, точно выполняйте инструкции, указанные на ресурсе, с которого была скачана игра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
я не понимаю
Копировать ссылку
-1
если у вас не запускается террария то ваш телефон кирпич ?! wtf
Копировать ссылку
0
у меня террария какбы запускается но нечего не происходит пробовал все менял совместимость делал исключением в антивирусе устанавливал все из папки redist открывал от имени администратора переуставливал 100 раз непомогает что мне делать ?
Копировать ссылку
0
А если всё сделал, но игра всё равно не открывается, даже от имени администратора?
Копировать ссылку
0
...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.