Как стать наглее: рекомендации

Принято считать, что такая черта характера человека, как наглость, является отрицательной. С самого детства нас воспитывают быть скромными, приветливыми, отзывчивыми. Несмотря на это, согласно социальным опросам, большой процент людей считает, что именно наглость позволяет добиться поставленных жизненных целей. В том числе бытует мнение, что такая черта характера способствует карьерному росту и семейному счастью. Поэтому многие хотя бы раз в жизни задумывались над вопросом о том, как стать наглее. Попробуем разобраться, действительно ли такое качество помогает человеку добиться желаемого, и как развить в себе такую черту характера.

как стать наглее

Что такое "наглость"?

Для начала разберемся, что же такое "наглость". В психологической литературе данное понятие является синонимом бесстыдности, хамства, противостояния общепринятым нормам. Заметим, что наглость не имеет ничего общего с целеустремленностью и уверенностью в себе. Скорее наоборот, научными исследованиями было доказано, что именно с помощью хамства, дерзости, невыполнения социальных правил человек пытается спрятать собственную беспомощность и неуверенность. То есть наглость является не чем иным, как защитной реакцией, "маской". Действительно ли такая черта характера поможет достичь желаемых целей? Или все же лучше развивать в себе такие качества, как дипломатичность, целеустремленность, уверенность? Каждый человек самостоятельно определяет индивидуальную тактику своего поведения. Все еще задумываетесь над тем, как закалить свой характер, как стать наглее? В таком случае, ниже можно найти полезные советы о том, как это сделать.

Наглость как способ защиты

В первую очередь следует определить четкую грань между откровенным хамством и наглостью, которая позволяет отстоять свое мнение. Так, например, бежать впереди очереди, расталкивая окружающих локтями - это отсутствие элементарного воспитания и собственного достоинства.

Наглость как способ защиты проявляется в ситуациях, когда возникает необходимость в ответной реакции на какой-либо раздражитель. В таком случае появляется обоснованный повод задуматься над тем, как стать наглым человеком. Такое качество личности, действительно, порой помогает решить какую-либо проблемную ситуацию, достичь намеченных целей. Например, в компании появилось вакантное место руководителя, на которое претендует несколько сотрудников. В такой ситуации получить желаемую должность может тот, кто будет проявлять активность, инициативность в работе, не оглядываясь и не дожидаясь действий конкурентов. Такое поведение также можно назвать наглым, несмотря на отсутствие откровенного хамства по отношению к окружающим.

как стать наглым

К лицу ли наглость девушкам?

Современная представительница прекрасного пола также нередко задумывается о том, как стать дерзкой и наглой. Ведь принято считать, что именно такие девушки привлекают мужское внимание. Спешим развеять этот миф - согласно проведенным исследованиям были сделаны выводы о том, что дерзкие, хамоватые, наглые дамы, действительно, привлекают сильный пол. Но заключать брак большинство мужчин все же предпочитают со спокойными, уравновешенными девушками, предпочитая стабильность и комфорт.

как стать наглым и уверенным в себе

Постановка целей

Не знаете, как стать наглее? Начать нужно с постановки целей, которых требуется достичь. Например, речь идет о карьерном росте. Тогда важно продумать, в каких ситуациях можно проявить наглость, настойчивость для реализации отдельных задач, а когда - лучше воздержаться от демонстрации такого поведения. В противном случае, спонтанное, необдуманное выражение такого качества не только не поможет получить желаемое, но и создаст дополнительные препятствия на пути к достижению цели, в частности, снизит доверие окружающих к данному человеку.

Повышение уверенности

Как стать наглым и уверенным в себе одновременно? Указанной цели достичь самостоятельно достаточно сложно. Это связано с тем, что такое качество личности, как неуверенность, формируется длительное время и зависит от самых разных факторов. В данной ситуации поможет психолог, который с помощью различных методов исследования сможет обнаружить и устранить факторы, снижающие возможность человека в самореализации. Различные специализированные тренинги и вебинары также помогут повысить уверенность в себе. Но самым эффективным способом является поддержка близких людей.

Также помогают повысить уверенность в собственных силах занятия спортом. Так, регулярная тренировка выносливости, упорства, целеустремленности благоприятно отражается на внутреннем состоянии человека, его убеждениях и манере поведения.

как стать злее и наглее

Развитие остроумия и ораторских умений

Как стать наглым, но при этом не провоцировать конфликтных ситуаций с другими людьми? Умение правильно преподнести собственное мнение поможет достичь желаемого, не наживая себе недругов. Несомненно, наглость, выраженная в форме остроумного изречения, не только не обидит окружающих, но и повысит популярность оратора. Разносторонние интересы, в частности такие как чтение литературы, путешествия, дополнительное образование, хобби, широкий круг друзей и знакомых, помогут научиться такому стилю общения.

как закалить свой характер, как стать наглее

Смена гардероба

Не знаете как стать злее и наглее - смените свой гардероб! Человек, одетый невзрачно, неопрятно, и при этом демонстрирующий окружающим проявления хамства, подчеркивает собственную неуверенность, нереализованность, закомплексованность. Стильная, а главное, чистая и аккуратная одежда, способствует переоценке собственных возможностей. С изменением внешнего вида, возможно, исчезнет и необходимость в демонстрации негативного поведения. Ведь уверенный в себе человек способен заручиться поддержкой окружающих и достичь намеченных целей, не задумываясь над тем, как стать наглым.

как стать наглым человеком

Изменение круга общения

Как говорится "с кем поведешься - того и наберешься". Еще думаете как стать наглее - измените круг общения. Таким способом можно перенять опыт товарищей, научиться, так сказать, "тонкостям мастерства". Кроме того, появится возможность адекватно оценить эффективность наглости в общении с людьми и ответить самому себе на вопрос о том, действительно ли такое поведение способствует достижению желаемых целей или, наоборот, является источником возникновения различных препятствий.

В нашей статье мы предоставили рекомендации, как стать наглее. Пользоваться ли ими на практике - дело сугубо индивидуальное. Главное, не потерять собственное достоинство и сохранить общечеловеческие моральные качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наглость второе счастье !😃😃😃😃👍
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.