Диета костлявая: ее результаты и отзывы

Быть неотразимой – вполне понятное желание каждой представительницы прекрасного пола. Однако рано или поздно наступают такие дни, когда вы добились определенного статуса, у вас умопомрачительная прическа, прекрасный макияж, маникюр и полный гардероб стильной одежды, которая, увы, день ото дня сидит на вас все хуже. Что делать? Если не за горами важное событие, на котором нужно выглядеть неотразимо, вас спасет диета «костлявая». Это настоящее испытание для всего организма, поэтому без крайней нужды прибегать к данному средству не стоит.

диета костлявая

Основные правила

В идеале диета должна привести к плавному и постепенному снижению веса. Но это мы говорим о разработанных по всем правилам медицинских курсах снижения веса. Диета костлявая нарушает все каноны, поэтому ни один диетолог вам ее не посоветует. Таким образом, вся ответственность за состояние организма лежит на вас. Если вы почувствовали себя плохо, начала кружиться голова, возникла слабость – сразу прекращайте мучить свой организм: такие экстремальные нагрузки не для вас.

Продолжительность

Диета костлявая рассчитана максимум на 10 дней, однако редко кто выдерживает ее до конца. В идеале лучше всего прервать курс уже через семь дней, но если уж очень нужно сбросить еще немного, можно потерпеть оставшиеся дни, но постепенно дополняя свой рацион. А вот продолжать худеть после полных десяти дней категорически нельзя. Здесь таится смертельная опасность. Желая во что бы то ни стало быстро сбросить вес, женщины продолжают морить себя голодом и зарабатывают страшную болезнь – анорексию.

Питьевой режим

Что же представляет собой диета костлявая? В первую очередь это полный отказ от соли и сахара. На протяжении всего курса вы можете пить только негазированную минеральную воду, зеленый чай и натуральный сок без всяких подсластителей. Причем такие насыщенные соки, как гранатовый нужно наполовину разводить водой. В день допустимо потреблять 800 мл такого напитка. Вся суть диеты сводится к тому, что организм почти не получает твердой пищи, практически весь рацион состоит из жидкости.

диета костлявая 10 дней отзывы

Особенности меню

Пить можно без ограничения, это очень спасает в первые дни, когда есть хочется очень сильно. Костлявая диета на 10 дней – это испытание ваших нервов и здоровья, хотя результат может быть очень хорошим. Итак, в первый день вам предлагается употребить 1 литр молока, плюс любые разрешенные жидкости. Второй день немного разнообразит ваше меню – можно скушать 200 г нежирного творога (растянуть на весь день). Обязательно пить много жидкости. Чередуем в течение 10 суток.

Вариации

Надо сказать, что на сегодняшний день существует далеко не одна диета костлявая. Отзывы подсказывают, что под таким названием скрывается еще добрый десяток систем, каждая из которых предлагает свой голодный рацион. В частности, популярным является вариант, при котором в день можно есть по несколько ложек отварного риса без соли за один раз. В дополнение можно пить неограниченное количество зеленого чая или воды.

В другом варианте предлагается растянуть на весь день литр обезжиренного кефира, а на второй – скушать два отварных яйца, и этот рацион чередовать между собой. Судя по отзывам, выдерживать любой из этих вариантов очень сложно, причем даже высокая эффективность (10 кг за 10 дней!) не компенсирует этого. Тот же результат можно получить при соблюдении нормальной диеты, без вреда для организма, пусть не за 10, а за 60-80 дней.

костлявая диета на 10 дней

Самый щадящий вариант костлявой диеты

Изучая литературу, мы нашли одну модификацию, которая более или менее подходит под определение диеты (не голодовки, а сбалансированного рациона). У нее тоже масса недостатков, но на фоне представленных выше систем она смотрится куда лучше. Питьевой режим сохраняется прежний: можно пить минеральную воду, чай и соки. В день желательно выпивать не менее трех литров жидкости.

В первый день вам можно съесть одно вареное яйцо, 1 отварную картофелину и выпить стакан кефира. Второй день порадует вас разнообразием рациона: можно позволить себе 300 г куриной грудки и 300 г овощей. Третий день – рыбный, приготовьте себе 200 г отварной нежирной рыбы и одно яйцо. Четвертый день – снова праздник. На него приходится 300 г отварной говядины, 400 г салата из овощей и 300 г фруктов. Нельзя употреблять в пищу бананы, они слишком калорийные. На следующий день снова придется затянуть пояс: два отварных картофеля, одно яйцо и половина стакана кефира – это все, что ждет вас. Меню на шестой день – это 300 г отварной грудки и столько же салата из шпината. Затем повторяется меню второго дня, на восьмой – четвертого. Предпоследний повторит рацион шестого, а десятый предлагается провести на кефире (допустимо выпить всего 1 литр этого напитка).

диета костлявая отзывы

Результаты

Ваши мучения закончены, вас можно поздравить. Теперь становимся на весы, чтобы узнать, какой результат дала диета костлявая (10 дней). Отзывы утверждают, что эффект поражает. В результате серьезных ограничений, сопровождаемых постоянным чувством голода, женщины спокойно теряли от 7 до 10 кг. Результаты более чем хорошие. Однако если спросить врачей, они в один голос ответят, что такое быстрое снижение веса является очень вредным. Обмен веществ замедляется, организм пребывает в стрессе и недополучает многих важных микроэлементов. Поэтому если вы все-таки решились на такое издевательство над собой, обязательно принимайте качественные витаминные добавки на протяжении всего курса.

Как сохранить результат

Это важный вопрос, поскольку выход из костлявой диеты должен быть действительно постепенным. Иначе все ваши усилия будут напрасны. Организм быстро отложит все запасы на их места, да еще и с довеском, опасаясь нового голодного периода. Замедлившийся во время диеты метаболизм будет отличным ему помощником. Даже незначительнее порции будут успевать отложиться на ваших боках.

выход из костлявой диеты

Как минимум две недели вам придется питаться очень скромно. Делайте упор на белковые продукты и овощи, с каждым днем увеличивая порцию буквально на ложку. От вас потребуется колоссальная выдержка. И обязательно продолжайте воздерживаться от мучного, сладкого и жирного. Через несколько дней, когда ваш рацион достигнет более нормального вида, и голова перестанет кружиться, нужно обязательно начинать спортивные занятия. Ходьба, бег, разминка, плавание – все что угодно, чтобы разогнать метаболизм. Так, постепенно, вы завершите свой выход с диеты без потерь достигнутых результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.