Персонажи "Очень приятно, Бог" в двенадцатисерийном аниме режиссера Даити Акитаро

Аниме "Очень приятно, Бог" создано на основе манги, придуманной Судзуки Джульеттой в 2006 году. Компания "Хакусенша" приобрела права на публикацию и выпустила произведение в формате танкобонов, поступивших в продажу в сентябре 2008 года. Спустя два года режиссер Даити Акитаро создал аниме "Очень приятно, Бог", фильм был показан в 2012 году. Второй сезон вышел на экраны в начале 2015-го.

персонажи очень приятно бог

Краткое сюжетное содержание

Отец главной героини, семнадцатилетней школьницы по имени Момодзоно Нанами, проигрался в карты. Он потерял все деньги и жилье. Кроме того, незадачливый игрок остался должен огромную сумму. В итоге отец Нанами бежал в неизвестном направлении, чтобы спастись от кредиторов, надеясь в будущем поправить свои дела.

Нанами осталась одна. Однажды она встречает Микагэ, странноватого субъекта в очках, который панически боится собак. После того как девушка отогнала от него собаку, перепуганный молодой человек немного успокаивается, знакомится с ней, Нанами рассказывает ему свою историю.

Тот приглашает новую знакомую к себе домой и предлагает ей пожить какое-то время у него. Нанами соглашается, так как жить ей по сути негде.

Микагэ дарит ей волшебную "карту", которая приводит девушку в Святыню, Храм Земли. Жрецы в Храме Котэцу и Оникири встречают Момодзоно Нанами как новую Богиню. Отныне Святейший Храм Земли принадлежит ей.

В святилище в это время находится еще один демон, Томоэ-хранитель. Однако он не признает в Нанами богиню и удаляется. Но возвращается спустя некоторое время и заключает с ней договор, после чего становится верным подданым и хранителем девушки. Нанами проникается чувствами к Томоэ, расценив его верность как любовь. Однако немного позже Томоэ по-настоящему влюбляется в юную Момодзоно.

аниме очень приятно бог

Персонажи "Очень приятно, Бог", участники манги

Главная героиня узнает, что ей было предначертано стать "Богом Земли", а в далеком прошлом она была возлюбленной Томоэ, нынешнего ее хранителя. Момодзоно совершила три путешествия в прошлое, на пятьсот лет назад. В период первого визита она помогла исцелиться Томоэ, который получил тяжелое ранение. Нанами в то время попросила приюта у Юкидзи, ее прародительницы, которая когда-то была первой возлюбленной Томоэ.

Момодзоно не могла себя обнаружить, поэтому, навещая Томоэ, девушка называлась именем Юкидзи. В день, когда Нанами покинула жилище Юкидзи, Томоэ тоже удалился.

Вторично Нанами Момодзоно отправилась в прошлое, когда Юкидзи готовилась к свадьбе. На Нанами совершают покушение, приняв ее за незванную разлучницу, которая появилась, чтобы помешать бракосочетанию. В происходящее вмешивается Томоэ и спасает Момодзоно. Он чувствует, что полюбил гостью, и признается ей в этом.

Нанами кое-как удается погасить огонь его страсти, пообещав когда-то стать женой. Впоследствии выясняется, что Нанами Момодзоно является потомком Юкидзи, внучкой в шестом колене. Выходит, родственные связи в течение пятисот лет формировались с участием Томоэ. Хранитель "Храма Земли" многого не знал, пока не встретился с Нанами.

нанами момодзоно

Томоэ

Центральные персонажи "Очень приятно, Бог" тесно взаимодействуют друг с другом, всех их объединяет "Храм Земли", с которым каждый как-то связан. Томоэ, демон-лис, при появлении Момодзоно Нанами почувствовал необъянимую тревогу. Томоэ отказался охранять Богиню, но она заставила его принять поцелуй. После этого с Томоэ Микагэ было снято проклятие. Он осознал, что более пятисот лет назад полюбил Момодзоно. Теперь его удел - охранять "Бога Земли".

Микагэ

В прошлом был "Богом Земли", но покинул свой пост двадцать лет тому назад, поручив Томоэ продолжать все дела в храме. Встретившись с Момодзоно благодаря своей боязни собак, решил воспользоваться случаем и переложить обязанности "Бога" на девушку. Он поставил ей на лбу божественную печать и таким образом сделал ее ответственной за все, что происходит в храме.

Оникири

Первый помощник в "Храме Земли", существует в обличьи ребёнка-ёкай. На лице белая маска с улыбкой, узкие прорези черных глаз и ярко-красными губами. Самозабвенно влюблен в Нанами, а заодно и в Томоэ.

томоэ микагэ

Котэцу

Второй помощник в храме. От Оникири мало чем отличается, тоже ходит под маской, но у нее кривое трагическое выражение лица. Котэцу тоже влюблен в "Бога Земли" и ее хранителя.

Второстепенные персонажи "Очень приятно, Бог", такие как Котэцу и Оникири, создают фон манги и аниме тоже. Их необычная внешность позволяет автору манипулировать ситуацией, используя маски и атрибуты одежды.

Синдзиро Курама

Популярный персонаж в образе "падшего ангела" с вызывающим макияжем и манерами капризного подростка. На самом деле Курама - это ворон-тэнгу, прилетевший с гор Курама семнадцать лет назад и с тех пор живущий среди людей. Покушался на Момодзоно, намеревался поглотить ее сердце и стать "Богом Земли". Когда это не удалось, стал другом Нанами. Испытывает любовь к Ами. Неприязненно относится к Томоэ.

Мидзуки

Змей-хранитель Храма Ёномори. Однажды Нанами вызволила его из драки с одноклассниками, после чего Мидзуки влюбился в нее, оставил отметку на ее теле, заманил обманом в свой храм и хотел, чтобы Момодзоно осталась там навечно. Его собственная храмовая Богиня давно исчезла, когда люди перестали посещать святилище и его затопило.

Мидзуки известен как следующий хранитель Нанами Момодзоно. В основном живет в храме Микагэ, в своем Ёномори находиться не любит. Умеет изготавливать тонкие церковные вина. Спасая Ами после того, как ее похитила Унари, предводительница русалок, становится мужем морской стражницы.

синдзиро курама

Ами Нэкота

Близкая подруга Нанами Момодзоно с внешностью ребенка. Веселая и позитивная, безнадежно влюбленная в Кураму. Была представлена Идзанами, после того как та вывела образ Ами из сознания Унари. Не сразу узнала, кем является Нанами. С трудом поняла, кто такая "Бог Земли". После спасения стала человеком, продолжает любить Кураму.

Юкидзи

Первая и очень давняя возлюбленная Томоэ, для нее он добыл "Глаз Дракона". Когда Юкидзи умерла при родах, Томоэ тоже был на грани смерти от связывавшей его клятвы. Пятьсот лет назад Томоэ влюбился отнюдь не в Юкидзи, а в Нанами Момодзано. Это случилось, когда последняя пыталась освободить лиса-демона от проклятия.

Указаны только основные персонажи "Очень приятно, Бог", поскольку их в манге более двадцати, полностью участники могут быть представлены отдельным списком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.