Стрижка боб на длинные волосы: описание, особенности

Боб на длинные волосы – это трендовая вариация универсальной стрижки, из которой легко сделать повседневную или праздничную прическу.

В давние времена короткая стрижка для женщин считалась непозволительной роскошью. Парикмахеры отказывали клиенткам, когда им поступали просьбы такого рода. В 1914 году знаменитая французская танцовщица Ирен Кастл решилась коротко обрезать волосы. Длинные локоны мешали ей во время танца, и это стало необходимой мерой. Законодательница моды – великая Коко Шанель, оценила и восхитилась поступком смелой женщины. Модельер сделала стрижку боб популярной, а спрос на нее не утих и по нынешний момент.

Кому подходит стрижка?

Короткий боб – это некий символ женской эмансипации, освобождения и независимости. Однако не каждая леди столь уверена в себе, что может коротко состричь волосы. Для таких случаев парикмахеры придумали удлиненный вариант исполнения.

Боб на длинные волосы искусно и утонченно подчеркивает индивидуальность владелицы. Мастера рекомендуют стрижку девушкам энергичным, пребывающим в движении, творческим личностям и тем, кто жаждет перемен в образе.

боб на длинные волосы

Женщинам, у которых черты остро выражены: скулы, подбородок, нос – стрижка визуально смягчит недостатки, добавит изящности. Если тип лица квадратный или приближенный к нему, рекомендуется оставлять челку как можно длиннее. Боб каре на длинные волосы подходит девушкам с треугольным или овальным типом лица.

Разновидности прически

Стилистам известен не один способ создания стрижки боб. Это обусловлено тем, что прическа претерпевает кардинальные изменения, даже при внедрении одной новой парикмахерской техники. Однако стандарт представлен в четырех видах:

  1. Классический. Длина локонов на 5 сантиметров выше плеч, признаки градуировки отсутствуют. Концы волос в зоне подбородка закручены внутрь.
  2. Перевернутый. Модернизированный вариант классического исполнения. Локоны затылочной зоны выполнены с четкой градуировкой, короче волос в зоне лица.
  3. Слоистый. Отличается явной градуировкой по волосам.
  4. Боб на длинные волосы. Идентичен классическому варианту, но длина волос ниже плеч минимум на 7 сантиметров.

В каждом случае стрижку дополняет челка.

Отличия стрижки боб и боб-каре

Стилисты отмечают тот факт, что представленная стрижка пользуется популярностью у знаменитостей. Укладка на протяжении столетия не выходит из моды и за ней легко ухаживать. Каждая вторая клиентка отдает предпочтение каскадному моделированию и боба, и каре. Главное отличие в том, что, когда создают боб, оставляют челку.

Помимо этого, стрижка боб-каре на длинные волосы выглядит женственнее, нежели классический вариант, подходящий девицам подросткового возраста. Каре, даже при должной укладке, получается с меньшим объемом.

боб каре на длинные волосы

Чтобы прическа боб-каре имела элегантный вид, парикмахеры используют технологию углового среза волос. В результате пряди лицевой зоны получаются на 3–10 сантиметров длиннее, чем в области затылка. Линия стрижки проходит по скулам.

Способы укладки

Если каре предусматривает минимум 5 вариантов укладки волос, то при стрижке боб способ моделирования зависит от вида: боб на длинные волосы с прядями, закрывающими скулы, с боковым пробором, косой челкой и прочее.

стрижка боб каре на длинные волосы

  • Естественная укладка боб-каре – на чистые, влажные локоны наносят косметическое средство для укладки, увеличивающее объем. После сушат феном, помогая круглой щеткой, направляя локоны в сторону затылка. Результат фиксируют лаком.
  • Укладка прямо и наружу – предварительно на волосы наносят мусс, после чего сушат феном и круглой щеткой, направляя локоны в наружную сторону. Пряди в зоне лба фиксируют заколкой.
  • «Мальвина» – способ схож с предыдущим, только концы подкручивают стайлером, а после фиксируют лаком.
  • Высокий боб-каре – на волосы наносят пену и накручивают на бигуди, далее сушат феном. Когда локоны высохли, бигуди снимают и собирают волосы в высокую прическу, оставляя несколько прядей у лица.
  • Прямой боб – укладка выполняется с использованием геля и последующим выпрямлением волос утюжком. Концы направляют во внутреннюю сторону.
  • Объемный боб – локоны тщательно обрабатываются средством для укладки с эффектом создания объема, делят на пряди и накручивают на папильотки. Сушка проходит в теплом режиме феном, после бигуди снимают, пряди разбирают, а результат фиксируют лаком.

Выбирая способ укладки стрижки боб, не забывайте о типе лица. Например, некоторым девушка не идет открытый лоб.

Преимущества стрижки боб-каре на длинные волосы

Очень долго удлиненное каре и боб-каре не выходят из моды. Это обусловлено рядом преимуществ, которыми обладают представленные стрижки. Боб на длинные волосы подходит:

  • Женщинам различного возраста, вне зависимости от типа лица.
  • Разнообразие способов уложить волосы в прическу при этой стрижке позволяет легко менять образ.
  • Нет нужды каждый месяц идти в парикмахерскую, поскольку чем длиннее локоны, тем интереснее вид у стрижки.
  • Ежедневная укладка занимает полчаса, с учетом мытья волос.
  • Ввиду небольшой длины концы волос не секутся, выглядят здоровыми.
  • Стрижка боб на длинные волосы вид сзади имеет достаточно объемный, поэтому подходит дамам с редкими волосами.

Каждая девушка сама определяет, какой длины будет ее стрижка, а трендовые способы окраски волос сделают ее неотразимой.

боб на длинные волосы вид сзади

Некоторые решат, что приведенные достоинства незначительны, однако в стремительном ритме жизни, когда мы спешим на работу или встречу, они помогут сэкономить драгоценные минуты времени.

Вариация стрижки с челкой

Боб на длинные волосы с челкой - самый популярный вариант стрижки у представительниц всех поколений. Благодаря ей женщина может разнообразить свой облик, но при этом оставаться с привычной длиной локонов. Характерными особенностями являются длинные пряди в лицевой зоне, челка и укороченная область затылка.

боб на длинные волосы с челкой

С такой стрижкой можно визуально изменить овал лица, сделать его более вытянутым и приближенным к идеальной форме.

Стрижка боб на длинные волосы – это универсальный вариант, подходящий всем женщинам без исключения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.