Какая наилучшая автосигнализация? Лучшие автосигнализации с автозапуском и обратной связью

Выбрать охранную систему для своего автомобиля из сотен предложенных – дело весьма непростое. Буквально каждый производитель пытается убедить потенциального клиента, что его система – это самая лучшая автосигнализация, с которой он может спать (работать, ходить по магазинам) спокойно.

наилучшая автосигнализация

Для того чтобы хоть как-то облегчить сложный выбор, составим небольшой список особого отличившихся моделей, которые пользуются популярностью и уважением среди специалистов этой сферы и среди простых автолюбителей.

Итак, автосигнализации (какая лучше, список, обзор моделей и основные технические характеристики популярных охранных систем) рассмотрим в статье. При составлении списка лучших устройств в расчёт были взяты мнения специалистов и отзывы рядовых владельцев.

Особенности охранных систем

Для начала определимся, на какие классы делятся автосигнализации. Какая лучше будет для вас, решать только вам.

Отличительные признаки охранных систем:

  • Иммобилайзер. Это устройство для аппаратной блокировки двигателя. Большинство современных моделей оснащается им ещё на конвейере.
  • Принцип блокировки. Некоторые устройства встраиваются в штатную автоматику и при срабатывании прерывают ход горючего к свечам зажигания, в то время как другие просто разрывают электроцепи (релейные иммобилайзеры).
  • Оповещение владельца. Охранные системы одностороннего типа не имеют обратной связи с хозяином, единственное, что они могут, – это просо включать сирену на транспортном средстве. Лучшие автосигнализации с автозапуском и обратной связью сразу сообщают о вторжении в охранную зону владельца посредством брелока или мобильного телефона (СМС).
  • Дистанционный прогрев двигателя и автозапуск. Это опциональный признак, который будет крайне полезен в зимнее время. Лучшая автосигнализация с автозапуском прогреет ваш автомобиль перед поездкой и создаст нужный микроклимат в машине в соответствии с вашими требованиями.
  • GPS- или ГЛОНАСС-модуль. Охранная система, оснащённая одним из этих модулей, в состоянии сообщать владельцу о точном местоположении транспортного средства на брелок или на любой мобильный гаджет. Если ваш автомобиль был угнан, то правоохранительным органам значительно проще обнаружить ваше авто и задержать злоумышленника.
  • Шина CAN. Наличие такой шины позволяет включить основные цепи охранной системы в общую структуру управления автомобилем (актуально для современных моделей авто).

лучшие автосигнализации

Нелишним будет поинтересоваться о наличии в комплекте охранной системы всякого рода датчиков, типа присутствия, объёма, движения или наклона. С учётом вышеупомянутых признаков составим что-то вроде рейтинга, куда вошли лучшие автосигнализации от пользующихся уважением брендов. Все модели адаптированы под отечественные реалии, кроме того, имеются многочисленные центры обслуживания этих охранных систем.

Лучшие автосигнализации:

  • Pandora DXL 3910;
  • «Старлайн» D94 2CAN GSM/GPS Slave;
  • «Томагавк» 7.1;
  • Scher-Khan MEDIA ONE NEW.

Pandora («Пандора») DXL 3910

Это наилучшая автосигнализация для управления с помощью мобильных гаджетов. Модель разительно отличается от всего того многообразия охранных систем, которое можно увидеть на прилавках автомагазинов. Владелец этой сигнализации избавлен от необходимости носить в кармане брелок.

автосигнализации какая лучше

Весь рядовой функционал и простейшие действия выполняются с помощью фирменных меток. Это небольшие брелоки на две кнопки, которые передают всего два сигнала – активировать и деактивировать охранную систему. Полный функционал доступен посредством смартфона или планшета, причём, как именно управлять системой, решать только вам – использовать специальное мобильное приложение или удобный голосовой GSM-интерфейс.

Особенности модели

«Пандора» держит лидирующие позиции во многих рейтингах, в частности таком как «лучшие автосигнализации с автозапуском и обратной связью». Благодаря фирменному софту Pandora Info и гибким функциональным настройкам система легко адаптируется к требованиям владельца. Также стоит отметить, что модель оснащена шестнадцатью охранными зонами с настраиваемыми параметрами.

лучшая автосигнализация с автозапуском

Пожалуй, это лучшая автосигнализация с автозапуском, потому как вся конструкция «Пандоры» прекрасно интегрируется в штатную проводку любого современного транспортного средства, позволяя задействовать «родной» иммобилайзер и впоследствии запускать двигатель с заводского ключа.

Ориентировочная цена – 20 000 рублей.

StarLine («Старлайн») D94 2CAN GSM/GPS Slave

«Старлайн» D94 – это наилучшая автосигнализация с GPS-модулем. Назвать модель рядовой системой язык не поворачивается. Это самый настоящий охранный комплекс с колоссальными возможностями и с не имеющим аналогов модулем GSM-GPS-телематики. Этот чип позволяет легко управляться с системой посредством смартфона, легко найдёт автомобиль на стоянке или определит его местоположение с поразительно высокой точностью.

лучшие автосигнализации с автозапуском и обратной связью

Лучшие автосигнализации с обратной связью от «Старлайн», линейки D94 в частности, оснащены трёхосевым датчиком удара и наклона, который срабатывает при попытке поднять автомобиль на эвакуатор или поддомкрачивании. Расширенная и многофункциональная система автозапуска двигателя учитывает целый ряд факторов, перед тем как начать работу: температуру за бортом, длительность цикла прогрева, последний запуск и т.д.

Ориентировочная цена – 26 000 рублей.

Tomahawk («Томагавк») 7.1

Это наилучшая автосигнализация в плане соотношения цены и качества среди всех прочих. Одно из главных достоинств данной модели – это бесшумная постановка под охрану. Также стоит отметить высокое качество системы интеллектуального запуска двигателя.

лучшие автосигнализации с обратной связью

В качестве бонуса модель оснащена энергонезависимой памятью, которая сохраняет все данные о состоянии системы, если вдруг питание было отключено. После включения устройства сигнализация восстанавливает все использованные ранее настройки, в том числе и режим охраны.

Особенности защиты

Защищённость и высокая стабильность системы обусловлена использованием в кодировании сдвоенного диалогового кода с применением современных алгоритмов шифровки. Владельцы также оценили удобную, а что самое главное, понятную информацию, выдаваемую брелоком на ЖКИ. Это касается как пунктов меню, так и сработавших триггеров вкупе с общим состоянием системы.

Ориентировочная цена – 4 000 рублей.

Scher-Khan («Шер-Хан») MEDIA ONE NEW

Это наилучшая автосигнализация в плане криптостойкости. Благодаря применению инновационных алгоритмов шифрования охранная система «Шер-Хан» получила гран-при на выставке автомобильной электроники в Брно. Жюри признало, что устройство невозможно расшифровать ни одним из существующих дешифровщиков, которые находятся на вооружении профессиональных автомошенников. В качестве дополнительных элементов защиты система использует нетипичную частоту и модифицированную схему частотной модуляции.

самая лучшая автосигнализация

Также стоит отметить, что автосигнализация «Шер-Хан» защищает владельца от насильственного завладения автомобилем и разбойного нападения. Специально для таких случаев была разработана и впоследствии запатентована система алгоритмов блокирования под названием JackStop. Угнать автомобиль с таким алгоритмом на борту весьма непросто, даже в случае утери специальной метки-брелока. Одним движением включите функцию «пин-код», чтобы снимать авто с охраны по коду, и мошенник с брелоком на руках будет бессилен.

Базовая комплектация модели и сервисный набор для охранных систем такого класса вполне оправдывают стоимость устройства, а небольшие недостатки нельзя назвать критичными, поэтому сигнализацию можно порекомендовать любому желающему.

Ориентировочная стоимость – 20 000 рублей.

Подводя итог

Естественно, что каждый автолюбитель хочет для своей машины самую продвинутую и совершенную модель охранной системы. В нашем списке такие имеются, но разумнее было бы для начала задуматься, а чего именно вы ждёте от автосигнализации. Чётко определитесь с вашими основными потребностями, а только потом приценивайтесь к понравившейся модели. Совсем не обязательно покупать целый охранный комплекс, если вы живёте за городом с обустроенным гаражом и выезжаете на работу с охраняемой парковки. Проанализируйте все эксплуатационные факторы автомобиля, а уж потом идите в магазин за охранной системой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.