Красивые и оригинальные статусы про глаза

Многие люди согласятся с тем, что самое привлекательное в любом человеке – это его глаза. Как только каждый из нас замечает кого-либо, первым делом он обращает внимание именно на лицо. В первую же секунду он видит взгляд. Неудивительно, что именно глазам посвящены многие статусы, которые сейчас можно даже назвать современным искусством.

статусы про глаза

Известные цитаты

Многие статусы про глаза, которые сейчас публикуют у себя в социальных сетях пользователи – это на самом деле афоризмы, выражения, принадлежащие великим людям и деятелям. Так, например, Пауло Коэльо, бразильский поэт и прозаик, сказал, что взгляд показывает силу души. Эта фраза запечатлена в его книге «Алхимик».

Омар Хайям - философ, математик и поэт - посвящал данной теме целые рубаи (персидские четверостишья). В одном из них он сказал: «Словами можно обмануть, глазами это невозможно».

А в известнейшей трагедии Уильяма Шекспира под названием «Ромео и Джульетта» звучала такая фраза: «Твой взгляд опасней 20 кинжалов». Это из сцены на балконе. Фраза, естественно, принадлежит Ромео.

Что и говорить, о силе взгляда слагали легенды даже во времена до нашей эры. Так, например, Овидий - величайший древнеримский поэт, автор «Науки о любви» - утверждал, что часто немые глаза являются красноречивей уст. И он был прав. Ведь глаза – это зеркало души.

 статусы про карие глаза

С акцентом на цвете

Многие статусы про глаза ориентированы на их оттенок. У людей разные вкусы. Одним нравятся карие, другим – зеленые. В общем, кому что по душе.

Нередко можно встретить такие выражения: «Голубых глаз стоит опасаться. Ведь никогда не знаешь, сколько переживаний они могут тебе принести». Кстати, это неплохая тема для словесной импровизации. Голубой цвет много где встречается. Небо, море, река, океан, фиалки, колокольчики – это лишь малый перечень действительно красивых явлений, с которыми можно сравнить глаза. Нередко этот же прием используется для того, чтобы сделать комплимент. Ведь часто можно встретить такие статусы про глаза девушки: «Её взгляд – это два глубоких синих озера, в которых легко утонуть».

Оригинальный подход

Существуют разные статусы. Про карие глаза, серые, зеленые… Но многие из них слишком банальны. В наше время нужен оригинальный подход, если хочется произвести впечатление. Особенно когда статус кому-то посвящается (а так обычно и бывает). Такая фраза звучит вполне необычно: «Её глаза были чересчур яркими. Такими, что, когда она смывала косметику, мне казалось, будто вода сейчас окрасится в зеленый цвет».

Ещё можно сказать так: «Все говорят про зеленые, голубые глаза. И многие забывают про серые. А зря. Вглядитесь в них. Порой они кажутся красивей серебра или белого золота».

В общем, под каждый оттенок можно подобрать оригинальное сравнение. Главное – задуматься, что именно в этом взгляде является привлекательным лично для вас.

статусы про глаза девушки

Как самостоятельно придумать статус

Безусловно, существует огромное количество различных популярных и красивых выражений. Статусы про глаза действительно популярны. И вряд ли сейчас можно ими удивить. Но всегда есть возможность придумать что-то оригинальное.

Для этого нужно вдохновение. Близкий человек, глаза которого привлекательней любых остальных. Каждый из нас в глазах второй половинки видит то, что другой не замечает. Можно это описать в своей цитате. Вот, например, такой может получиться фраза, посвященная вдохновляющему человеку: «Может, другие, посмотрев на тебя, скажут, что твои глаза – карие. Я же, когда ловлю твой взгляд, понимаю – они особенные. Это цвет мокрой от волн скалы, на которую падают лучи заходящего солнца».

Другой вариант – поискать вдохновение в фотографиях. Может, получится найти взгляд, который, что называется, зацепит. В общем, самое важное – оформить свои мысли в художественном стиле. И главное, кратко. Потому что цитаты, растянутые на несколько строчек, это уже проза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.