Как удалить волосы навсегда?

Если мужчина для того, чтобы удалить нежелательную растительность на лице, может просто воспользоваться бритвой, а отросшие волоски на его коже не будут вызывать неприязни, а скорее служить подтверждением его брутальности, то у женщин дело обстоит гораздо сложнее. Вследствие повышенного содержания мужских гормонов в крови или же каких-либо гормональных сбоев, у многих женщин может начать расти борода или же усы. Как сделать так, чтобы этого не происходило? Или проще: как удалить волосы на лице навсегда?

Есть много способов, которые предлагают салоны красоты. Все они дорогостоящие и требуют от вас выдержки: болевые ощущения и раздражение не исключены. Это элос-эпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция и электроэпиляция. За подробностями по каждому из этих способов следует обращаться в косметические салоны и центры красоты, которые предоставляют данные виды услуг.

Интересно другое: как удалить волосы навсегда народными средствами? Это же намного дешевле, а главное, не менее эффективно, нежели эпиляция при помощи косметологов. Кроме того, заниматься данным видом эпиляции вы можете самостоятельно, в любое удобное для вас время. Похоже, это идеальный способ того, как удалить волосы навсегда не только на лице, но и на других проблемных по части «волосатости» зон.

Первый способ народной косметологии, который мы хотим вам предложить, заключается в следующем: соединяем сок 1 большого лимона с 200 граммами сахара. Размешиваем, пока сахар не растворится, затем ставим массу на огонь. Можно вместо сока лимона добавить 1 чайную ложку лимонной кислоты, смешанной с 8 ложками воды. Ставим полученную смесь на огонь, после чего нужно довести ее до кипения. Затем слегка остудить и тонким слоем намазать свои проблемные участки. Этот состав нужно держать на коже не более пятнадцати минут, чтобы не вызвать раздражение. После этого необходимо быстро снять смесь при помощи палочки от крема для депиляции. Но одна эта операция не решит вопрос о том, как удалить волосы навсегда. Дополнять ее нужно при помощи ежедневного втирания в кожу своеобразной смеси, которая готовится из 1 стакана кедровых неочищенных орехов и 2 стаканов водки. Смешиваем данные ингредиенты, а затем настаиваем их в холодном и темном месте около 4 недель. Способ действенный, многие женщины его хвалят.

Еще один вариант, как удалить волосы навсегда, заключается в следующем: предварительно раздавите скорлупу кедровых орехов, затем соберите 2 столовые ложки этой скорлупы. Данный ингредиент нужно залить водой в количестве 1 стакана, желательно кипяченой. Затем поставить смесь на огонь и нагревать в течение 15-20 минут. После этого остудить, дать настояться в течении 2 часов. Смазывать проблемные волосатые участки при помощи ватного тампона.

Есть и более экстремальные способы борьбы с волосяными луковицами. Например, некоторые народные рецепты советуют использовать дурман, семена крапивы и т.д. Данные растворы являются ядовитыми, однако при осторожном использовании не причинят вреда экспериментатору, а напротив, помогут решить вопрос о том, как удалить волосы навсегда. Итак, расвор с семенами крапивы готовится следующим образом: семена нужно тщательно растереть, затем залить 4 столовыми ложками подсолнечного масла и поставить в темное место, чтобы смесь настоялась. Держать ее нужно в этом темном месте в течение недели, а только потом использовать по назначению. Некоторые используют для этих целей раствор йода с нашатырем. Ноги нужно мазать этим средством каждый день, пока они не станут идеально гладкими. Однако проводить данную процедуру лучше в холодное время года: коричневый оттенок йода отпугнет людей от вас.

Эти народные средства существуют много лет, однако так ли они действенны, если все почему-то все равно предпочитают им банальный станок для бритья или же депиляционные кремы? Но иногда риск бывает оправданным… Экспериментируйте осторожно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.