Анатолий Филатов: подробности жизни известного игрока в покер

Российский профессиональный игрок в покер – Анатолий Филатов – хоть и не является самым известным человеком своей страны, но, тем не менее, стремительно добивается в мировом масштабе успехов. Анатолий Филатов покер сделал своим образом жизни, и определенно вывел его на качественно новый уровень.

Успешная личность

Анатолий Филатов

После бесед с известным игроком все журналисты отмечают, что он c удовольствием делится своими мыслями, эмоциями и увлечениями.

В интервью Анатолий часто признается, что он открыт для идей других людей, и считает себя гораздо умнее большинства жителей России.

В рассказах о своей московской квартире игрок комментирует ситуацию с космическими ценами на жилье в столице России. Аренда небольшой квартиры стоит очень дорого. Например, покупая 200 м2 в какой-либо другой стране, можно заплатить гораздо меньшую сумму, чем та, которую он потратил на небольшую (40 м2) квартиру в Москве.

Филатов впервые добился значительных результатов в своем первом реальном (не виртуальном) турнире в 2012 году в Вене. Тогда второе место и призовую сумму в размере 10000 евро получил именно Анатолий Филатов. Биография его содержит и информацию о том, что несколько позже его заработки пополнились на 366700 евро призовых выплат.

Сумма его выигрышей достигает 1,6 миллионов долларов.

Частые визиты в США

Очередной успех Анатолия Филатова

Филатов является частым гостем Соединенных Штатов, и привык зарабатывать деньги в турнирах по покеру в разных странах, число которых достигает восьми.

В его блогах о путешествиях в Соединенные Штаты он много пишет о различиях в культуре и социальном климате. Эта точка зрения является совершенно уникальной для человека из такой страны, как Россия, где большинство людей путешествуют в страны дальнего зарубежья с целью просто расслабиться и хорошо провести время.

Покер в их семье только его страсть

В интервью журналистам игрок не раз отмечал, что ему бы хотелось, чтобы россияне перестали создавать плохое мнение о жителях России за границей, постоянно напиваясь и относясь неуважительно к окружающим. Сам он признается, что он никогда не курил, и вообще не пьет спиртные напитки, несмотря на то, что его родители никогда не запрещали ему этого.

Родители его во всем всегда поддерживали, хотя и воспринимали покер только как хобби.

По его мнению, многие россияне пьют так же, как и блефуют, чрезмерно много. Но это не для него, как он сам заявляет, поскольку он женат.

Знакомство его с женой (им было по 19 лет) произошло в то время, когда проходила одна из конференций, на которой они оба присутствовали.

Жена Анатолия Филатова - не поклонник покера. Он очень рад, что она не увлекается покером, а изучает психологию. Он говорит о том, что никогда бы не смог жениться на той, которая играет в покер, в этом он абсолютно точно убежден. Анатолий Филатов развелся бы с женой, по его словам, если бы она начала интересоваться покером.

Ходили слухи о том, что Анатолий Филатов развелся с женой, но на самом деле это не так. Они часто вместе ездят на многие из живых турниров, несмотря на то, что жена не является игроком в покер.

Любимая литература и увлечения

Успешный Анатолий Филатов

Он любит посещать другие страны, чтобы видеть, как другие люди живут и думают. Он рассказывает, что был в Азии, Европе и Соединенных Штатах, Китае. Увлекается книгами Лао-Цзы (китайского философа, который жил с 604-531 до нашей эры), книгами о буддизме, и является большим поклонником Брюса Ли (прочитал около десяти книг о нем).

Помимо покера, к увлечениям звезды стоит добавить:

  • путешествия;
  • ознакомление с культурой и литературой разных стран;
  • коллекционирование пестрых рубашек;
  • поиск по всему миру новых очков с пестрой оправой;
  • дополнение каждого своего образа таким ярким стильным аксессуаром, как цветной галстук-бабочка.

Отношение к легализации покера

Анатолий Филатов в привычной обстановке

Анатолий Филатов следит за процессом легализации онлайн покера в России, ведь в настоящее эта игра запрещена. Этот вопрос уже давно рассматривается в Кремле. Легализация онлайн покера способна принести дополнительные 146 миллионов долларов в федеральный бюджет, но законодательство все еще далеко от достижения конечного результата о принятии законопроекта.

Он в основном предпочитает играть на PokerStars.

Первые шаги в покере

Анатолий Филатов в привычной обстановке

Он изучал компьютерные науки в МГУ, но не силен в программировании. Во время этой учебы в Москве Анатолий Филатов и увлекся покером.

Когда он учился в университете, его друг предложил ему посмотреть покер по телевизору. Игроки были в темных очках и толстовках, это очень привлекло внимание будущей звезды покера. Ему очень нравилось наблюдать за процессом игры. Вскоре он начал сам играть на игровые деньги. Он понятия не имел о том, что он делает, даже когда уже начал играть на реальные деньги. Для него это было просто очень весело, и через некоторое время он стал уделять внимание изучению стратегий игры в покер.

Он мечтал играть в Мировой серии покера. После того, как ему удалось этого достичь, он решил, что пора начать зарабатывать деньги.

После того как он впервые потерял в процессе игры крупную для него сумму в размере 4000 долларов, он продолжал смотреть видео на PokerStrategy и CardRunners, и много играл в покер.

Ему был всего 21 год, когда он отправился в Лас-Вегас на свою первую реальную игру. В то время как его результаты в Лас-Вегасе не были очень успешными, он был уверен в том, что будет продолжать играть, и в конечном итоге достигнет грандиозных результатов в Соединенных Штатах.

Покер постепенно становился гораздо более весомым в его жизни, чем просто хобби.

Отношение к покеру

Анатолий Филатов в привычной обстановке

Когда его спросили, как охарактеризовать российский стиль игры, то он ответил, что, когда русские начинают блефовать, они не могут остановиться. Если бы русские так слепо не блефовали, то они бы выигрывали каждый турнир.

Он заметил, что если он накануне игр плохо спит, питается, то в таком не отдохнувшем, утомленном состоянии он начинает делать много ошибок.

Игрок убежден, что покер - это игра для опытных людей, которые способны тратить деньги и время на него. Покер- это игра не для бедных, и она не находится на одном уровне с обычными нормальными видами сфер занятости. Это игра для богатых людей, которые хотят изучить стратегию. Для них это весело, и является своего рода вызовом соперникам.

В ближайшем будущем он хотел бы расширить свою тренерскую работу.

Результаты Филатова, которых он достигал на протяжении многих лет, позволяют ему играть на самых больших турнирах, но он по-прежнему разумно распоряжается своими инвестициями.

Только время покажет, есть ли у Анатолия Филатова то, что нужно для постоянной борьбы с лучшими игроками мира, но, по крайней мере, он не испытывает недостатка в деньгах и неуверенности в собственных силах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.