Диета для плоского живота: меню на неделю

Лето не за горами, и не может быть времени лучше, чем это, чтобы задуматься о диете. Попробуйте диету для плоского живота и увидите разницу в объемах до и после. И в конце концов станете женщинами, которые вписались в ультрамодные джинсы, и начали хвастаться тем, о чем многие мечтают – плоским животом.

Так что время засучить рукава, чтобы получить живот мечты, следуя этим простым правилам диеты для плоского живота за неделю.

плоский живот

Убрать вредную еду

Кофеин, рафинированный сахар, алкоголь и консервированные, обработанные продукты. Если удалить эти четыре компонента из своей жизни, можно осуществить свою мечту о плоском животе. Один из самых больших врагов плоского живота - это вредные продукты, которые цепляются за тело и затрудняют потерю жира.

Балуйте себя

Это уже подвиг, что сопротивляетесь ненужной тяге к пище, но маленькое лакомство не принесет никакого вреда. Наслаждайтесь едой раз в неделю, будь то макароны, шоколадный десерт или что-нибудь восхитительное, это действительно поможет ускорить обмен веществ.

Пейте рыбий жир

Рыбий жир нагружен жирными кислотами омега-3, которые необходимы для человеческого организма. Он обязательно должен быть включен в рацион. Если нет возможности потреблять сардины и лососевые породы рыб напрямую, в аптеках есть много пищевых добавок из рыбьего жира. Эти препараты способствуют сжиганию жировых запасов, таким образом приводя к плоскому животу.

Избегайте еды вечером

стакан воды

«Ешьте завтрак как король, обед как принц, а ужин как нищий». Ужин - это нечто, что должно быть настолько легким, насколько это вообще возможно, потому что в это время пищеварительная система готовится к «закрытию».

8 замен, которые помогут похудеть

Простая замена неких продуктов на их здоровые версии может фактически изменить жизнь. Это может помочь в получении идеального живота с меньшими усилиями. Попробуйте следующие советы, как сделать плоский живот диетой.

Скажите газировке "Прощай!"

Когда говорим о газированных напитках, единственное, что они приносят с собой, помимо вкуса, - газ. Эти напитки на самом деле "откармливают" живот. Поменяйте газировку на такие напитки, как зеленый чай и соки (свежевыжатые).

Овощи

весы и сантиметр

Овощи невероятно полезны и должны быть неотъемлемой частью рациона. Но тело тратит больше энергии, чтобы переварить сырые овощи. Так что лучше есть паровые овощи вместо сырых. Это сократит дополнительные усилия, которые желудок и желудочно-кишечный тракт должны приложить, чтобы переварить сырые овощи.

Меньше соли

Удержание воды вызывает вздутие живота. И поскольку соль - это вещество, которое накапливает воду, это также способствует получению лишнего жира.

Пробиотический йогурт

Полюбите пробиотики, такие как греческий йогурт или биойогурт. Это поможет удовлетворить тягу к сахару, не добавляя себе лишних килограммов. А также улучшит пищеварение и не допустит вздутие живота.

Пейте больше жидкости

Жидкость необходима для здорового тела. Особенно, когда дело доходит до вздутия, гидратация действительно помогает. И что может быть лучше, чем вода? Потребляйте минимум 8 стаканов воды (это приблизительно 2 л), чтобы приобрести здоровое тело без болезней.

Избегайте жевательной резинки

У многих есть вредная и странная привычка снова и снова пережевывать что-то. Для удовлетворения этой тяги к жеванию они зачастую в конце концов переключаются на жвачку, которая вообще не приносит пользы организму. Попробуйте заменить эту привычку, например, на жевание сухих фруктов или орехов, таких как миндаль, которые помогут снизить тягу к жеванию, а также снабдят организм полезными питательными веществами. Но не стоит злоупотреблять орехами и сухофруктами, они очень калорийные.

Ешьте клетчатку

Это удивительная вещь, когда речь заходит о помощи пищеварению. Органические волокнистые злаки предотвращают запоры и помогают быстро получить плоский живот, если их регулярно употребляют на завтрак. Замените на овес с высоким содержанием клетчатки традиционные кукурузные хлопья, и плоский живот не за горами.

План питания

до и после

Следуйте этому меню диеты для плоского живота на неделю. Будет невозможно не заметить изменений в сторону уменьшения в объемах талии и живота. Предлагается начать в выходные, чтобы было время привыкнуть к диете.

День 1

Завтрак: омлет (приготовленный из трех яичных белков и 75 г измельченного болгарского перца или паприки, горчицы и шпината).

Перекус: 100 г курицы с ½ красного перца.

Обед: одна жареная куриная грудка, смешанные листья салата, красный перец, зеленая фасоль и ¼ столовые ложки оливкового масла.

Перекус: филе индюшачьей грудки 100 г с ¼ огурца.

Ужин: 100 г филе куриной грудки на гриле с паровой (или отварной) брокколи.

День 2

Завтрак: запеченная куриная грудка.

Перекус: 100 г грудки индейки и ½ зеленого перца.

Обед: запеченное филе пикши со смешанным зеленым салатом, с оливковым маслом - ½ столовых ложки.

Перекус: грудка индюка 100 г с 75 г пропаренной брокколи.

Ужин: один стейк из лосося с нарезанным укропом и зеленой фасолью (желательно паровой).

День 3

Завтрак: 100 г копченого лосося, а также шпинат.

Перекус: 100 г филе куриной грудки с ½ желтого перца.

Обед: одна жареная куриная грудка с салатом и ½ столовые ложки оливкового масла.

Перекус: 100 г филе индейки с ¼ авокадо.

Ужин: один кусок говядины 100 г (можно заменить на индейку или курицу), приготовленные на пару брокколи и шпинат.

День 4

Завтрак: омлет (одно целое яйцо, два белка), томаты, зеленая фасоль.

Перекус: 100 г индейки с ¼ огурца.

Обед: запеченное филе трески с салатом, томатами, шпинатом и ½ столовой ложки оливкового масла.

Перекус: 100 г куриной грудки с ½ жареного цуккини.

Ужин: 100 г куриной грудки, приготовленной с маслом ½ ч. л.

День 5

Завтрак: 200 г грудки индейки с ¼ авокадо и ¼ огурца.

Перекус: два яйца вкрутую с ½ красного перца.

Обед:150 г приготовленных на гриле креветок с зеленым салатом и томатами, ½ столовой ложки оливкового масла

Перекус: 100 г грудки индейки с пятью орешками миндаля.

Ужин: 100 г куриной грудки с паровой брокколи.

День 6

Завтрак: филе пикши (на гриле или запеченной) с жареным перцем и кабачками.

Полдник: 100 г цыпленка с одним помидором.

Обед: 150 г индейки с зеленым салатом, паровая брокколи с оливковым маслом (½ столовой ложки).

Перекус: 100 г цыпленка с пятью орехами пекан.

Ужин: 150-200 г стейка подается с зелеными бобами и брокколи на пару.

День 7

Завтрак: омлет из трех белков, томаты и шпинат на пару.

Перекус: 100 г индейки с пятью бразильскими орехами (можно заменить на любые другие).

Обед: 150 г куриной грудки с зеленым салатом и зеленой фасолью на пару.

Перекус: 100 г индюшки с ¼ огурца.

Ужин: грудка индейки (на гриле, без кожи) и брокколи.

Вода Сасси

Диета для плоского живота и талии обещает помочь потерять 4 кг в неделю и уменьшить объемы талии и живота. Меню диеты состоит из минимально обработанных продуктов, богатых мононенасыщенными жирами. Специальная вода, названная в честь одного из авторов диеты – Синтии Сасси – занимает видное место в первые четыре дня диеты. Это комбинация мяты, имбиря, нарезанного огурца и воды.

вода сасси

Первые четыре дня диеты для плоского живота и боков нацелены на то, чтобы избавиться от вздутия живота и удержания воды, которые заставляют чувствовать себя опухшими и жирными. Рацион около 1200 калорий ежедневно, с акцентом на бедные белки, такие как индейка и пикша, свежие овощи, цельные зерна и мононенасыщенные жиры, включая орешки. В дополнение к короткой прогулке после каждого приема пищи, чтобы облегчить пищеварение, необходимо ежедневно пить 2 литра воды Сасси.

Рецепт

Напиток состоит из примерно 8,5 стакана воды, смешанной с 1 чайной ложкой тертого, свежего корня имбиря, огурца, ломтиков лимона и свежих листьев мяты. В течение четырех дней делаете один напиток вечером и оставляете на всю ночь в холодильнике, а затем выпиваете его на следующий день.

Преимущества воды Сасси

Имбирь в воде, по словам авторов диеты для тонкой талии и плоского живота, «успокаивает» желудочно-кишечный тракт. Имбирь снимает тошноту и обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Он используется в течение сотен лет как ароматизатор и лекарственное средство для таких заболеваний, как простуда, артрит и гипертония. Свежая мята и лимон также помогают пищеварению и препятствуют «раздуванию» желудка. Огурец и другие ингредиенты помогают придать воде аромат.

Вода как мотивация диеты

Авторы этой отличной диеты для плоского живота признают, что первые несколько дней диеты могут быть довольно сложными. Они ссылаются на воду Сасси как символ этого нового образа жизни. Поскольку воду необходимо делать каждый день, это служит напоминанием о приверженности диете.

Как работает диета?

Каждый день будет четыре-пять блюд, которые составляют жесткий список приемлемых блюд и напитков. Это означает, что огурцы, помидоры, обезжиренное молоко, оливковое масло, орехи, куриная грудка, индейка, пикша и свежий или сушеный базилик будут составлять основной рацион диеты для плоского живота. Также будет 2 ежедневных литра самодельной Sassy Water, которые, как утверждают авторы, «помогают успокаивать желудочный тракт». Она содержит такие ингредиенты, как имбирь, огурец и листья мяты. Запрещены: алкоголь, кофе, чай, какао и кислые фруктовые соки, жевательная резинка.

потеря веса

Блюда строятся вокруг белка, цельного зерна, фруктов и овощей. Хотя, опираясь на образец меню, можно создавать собственные блюда, но они должны быть такой же калорийности и питательности, что и в предложенном меню.

Диета плоского живота объясняет, что и когда есть. Тем не менее придерживаться строгого графика питания - еда или закуска каждые четыре часа - может быть сложным для занятых людей.

Выпущено несколько книг: «Диета для плоского живота! Семейная поваренная книга» и «Поваренная книга», они содержат рецепты завтрака, обеда, ужина, десерта и закуски. Выбор варьируется от крабов со спагетти до сладких и кислых черничных парфетов. Все рецепты включают информацию о калориях, белке, углеводах, жире, насыщенном жире, холестерине, натрии и клетчатке.

Проверьте меню ресторана заранее, чтобы найти блюда, которые наиболее похожи на блюда в книге. Выбирайте безопасные, такие как салат из листовой зелени, сырые овощи, жареная курица или лосось и бальзамический уксус. От алкоголя рекомендуется отказаться.

Эксперты по питанию подчеркивают важность сытости, удовлетворенного ощущения, которое должно быть после приема пищи. В принципе, голода на этой диете быть не должно. Продукты в рационе диеты для плоского живота помогают замедлить пищеварение, сохраняя при этом ощущение сытости дольше.

Здоровье и питание

Эта программа вращается вокруг продуктов, богатых мононенасыщенными жирными кислотами, такими как орехи, оливковое масло и авокадо, которые сочетаются с фруктами, овощами, бобовыми, целыми зернами и рыбой. Эксперты были впечатлены питанием и безопасностью плана. Они также не соглашались с серьезными побочными эффектами или рисками для здоровья.

Какова роль упражнений?

убрать живот

Настоятельно рекомендуется, но не требуется. Диета для талии и плоского живота описывает необязательный план, включая описания тренировок, интенсивность и продолжительность. Рекомендуют кардиоупражнения, силовые тренировки для наращивания мышц и повышения метаболизма, и упражнения, ориентированные на пресс и бока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.