Советы, как лучше качать пресс.

Каждый мужчина  мечтает о красивом прессе. Ведь его силуэт  подразумевает под собой широкие плечи, узкую талию, сильные руки, натренированную грудь и пресс кубиками.

Мужчины по всему миру занимаются в спортзалах и годами безуспешно качают пресс, в чем секрет? Как лучше всего качать пресс? Почему тренировки не приносят нужных вам результатов? О том, как лучше качать пресс мы поговорим в этой статье.

Как правельно качать пресс, исходя из нашей анатомии? Запомните, пресс состоит из прямой мышцы, наружной  и боковых мышц, и вы должны распределить нагрузку по всем мышцам своего пресса. Большинство мужчин изолировано качают верхнюю часть пресса, совершенно забывая про центральную часть и нижнюю. Как лучше качать пресс исходя из вашей анатомии? Вы должны посмотреть на свой пресс и обратить внимание на то, какая часть лучше проработана, верхняя или нижняя. Сейчас мы рассмотрим главные правила того, как лучше качать пресс.

  1. Тренировать пресс можно только 3 раза в неделю.
  2. На пресс нужно делать 3 упражнения (на каждую часть пресса).
  3. Обязательно нужна аэробная нагрузка.
  4. Обязательно нужно скорректировать свой рацион.
  5. Качать нужно сразу все тело, а не пресс отдельно.

Итак, почему только 3 раза в неделю? Ваш пресс должен восстанавливаться между тренировками, если мышцы пресса болят, и вы еще раз будете их тренировать, они не будут расти вообще. Между тренировками должен проходить минимум 1 день для восстановления. Многие парни допускают грубейшую ошибку, когда тренируют пресс ежедневно.

Нужно избавиться от жира на животе, если вы тренировали пресс больше двух месяцев и не увидели кубиков, это означает, что у вас на животе присутствует жировая прослойка. Пересмотрите  свой рацион и избавьтесь от излишних калорий. Перестаньте ходить в макдональдс и питаться фастфудом, прекратите есть сладкое! Питайтесь, как человек, поддерживающий здоровый образ жизни, и вы достигнете результата.

Аэробная нагрузка создана для сжигания лишнего жира, нормального питания не хватит для того чтобы убрать жир с живота. Включите в свою тренировочную программу бег или плавание, если в вашем спортзале есть скакалка и велотренажеры вы можете работать на них.

Самая большая ошибка - это отдельная тренировка пресса, это не принесет вам никаких результатов. Каждый сам решает,как лучше качать пресс, и поэтому забывает о том, что тренировать нужно остальные мышцы тоже. Большинство пауэрлифтеров никогда не качали пресс, хотя  их кубикам могут позавидовать большинство бодибилдеров. Вам нужно делать приседания со штангой, подтягивания на турнике, жим штанги лежа, и становую тягу, таким образом, вы сможете нагрузить свой пресс под другими углами и он получит огромную нагрузку. Ни для кого не секрет, что люди со слабым прессом мало подтягиваются и отжимаются.

Как только вы начнете нормально питаться, тренировать все тело и включите аэробную нагрузку, вы можете приступать к тренировке пресса.

Ниже написаны лучшие упражнения для тренировки пресса, благодаря им вы добьетесь результатов в краткие сроки.

  1. Подъемы ног в висе.

В этом упражнении участвует нижняя часть вашего живота и боковые мышцы пресса. Вам нужно повиснуть на турнире, и вытянуть обе ноги перед собой (ноги можно сгибать в коленях) поднимать ноги нужно так, чтобы они были параллельны полу. Не стоит поднимать ноги выше, нагрузка перейдет на нижнюю часть спины. Выполняйте это упражнение перед всеми другими, так как оно сильнее всего грузит мышцы пресса.

  1. Подъем торса на римском стуле.

Римский стул есть в любом тренажерном зале. Сядьте на него и зафиксируйте пресс, тут вы не должны опускаться слишком низко, вы должны чувствовать мышцы живота и делать наклоны по оптимальной для вас амплитуде. В этом упражнении в основном участвует центральная и верхняя часть пресса.

  1. Наклоны с гантелью.

В этом упражнении участвует центральная часть пресса и боковая. Возьмите в левую руку гантель и делайте наклоны в правую сторону, вы можете положить правую руку на живот, чтобы лучше чувствовать рабочую мышцу. После того как проработали одну сторону, работайте над второй. Правильно подберите вес гантелей, начинать можно с 8-10 кг.

Тренируйтесь в спортзале 3 раза в неделю и выполняйте эти упражнения в конце каждой тренировки, и вы обязательно сможете добиться результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.