Летний макияж: особенности и актуальные техники

В теплое время года все девушки хотят выглядеть привлекательней. Легкие платья, туфли на каблуках и распущенные волосы. А как же должен выглядеть идеальный летний макияж? Следует отдать предпочтение естественности. Подчеркните глаза, выровняйте тон кожи и подкрасьте губы. Этого будет вполне достаточно. Советы по созданию летнего макияжа ищите ниже.

Нюдовый макияж

летний макияж

Максимальная естественность сегодня в тренде. Чтобы быть очаровательной, не нужно наносить на себя тонну косметики. Чтобы сделать такой вариант макияжа, девушка должно четко руководствоваться следующими правилами. В первую очередь всегда нужно очищать лицо. Даже если вы только встали и умылись, все равно нужно протереть лицо мицелярной водой. Теперь нанесите дневной увлажняющий крем. Желательно, чтобы он был хотя бы с SPF 15. Если вы не будете защищать лицо от солнца, кожа быстрее постареет, а еще покроется пигментными пятнами.

После того как подготовительный этап закончен, можно приступать к макияжу. Если у вас есть ярко выраженные проблемы: синяки под глазами или прыщи, уберите их с помощью консилера. Теперь нанесите ВВ-крем. Жирным тональным средством пользоваться не рекомендуется, оно сильно забивает кожу, и она перестает дышать. Пудру наносить необязательно, а вот румяна не помешают. Светлыми тенями прокрасьте подвижные веки, а затем воспользуйтесь тушью. Губы следует красить матовой помадой. Именно эта текстура сегодня находится на пике своей популярности.

Яркая естественность

летняя коллекция макияжа

Если вам нужно выглядеть эффектно, сделайте летний макияж более выразительным. Подготовительную работу всегда нужно делать одинаково. Очищаете лицо, а затем увлажняете его кремом. После этого матируете все недостатки консилером. Даже если у вас идеальная кожа, не пренебрегайте легким тональным средством. Оно не только поможет убрать жирный блеск, но еще и защитит ваше лицо от прямых солнечных лучей. Обязательно проработайте брови. Сначала прокрасьте их карандашом или же тенями. У основания бровь должна быть менее выразительной, чем на кончике. Уложите волоски с помощью лака. Теперь можно приступать к нанесению теней. На внутренний уголок глаза накладываем белый пигмент, на середину века – персиковый, а на уголок – коричневый. Хорошо растушевываем тени. Сильно прокрашиваем как верхние, так и нижние ресницы. На губы наносим нейтральную помаду. В этом мейкапе выделяются глаза, и губы не должны привлекать внимание.

Молодежный макияж

Молодежный макияж

Летом хочется наряжаться во все яркое. И макияж не является исключением. Девушки стараются придать своему лицу большую выразительность за счет цветных пигментов. И нужно сказать, у многих это выходит отлично. Давайте повторим летний макияж, приведенный выше. Протираем лицо и питаем его с помощью крема. Теперь можно переходить к нанесению тонального средства и проработке бровей. Не пропускайте эту часть работы, так как даже очень хорошо накрашенные глаза будут плохо смотреться, если тон лица будет неровный, а щеки не будут играть легким румянцем. Когда подготовка завершена, можно переходить к самому интересному – макияжу глаз. Наносим на веки базу, а затем покрываем подвижное веко персиковым пигментом. Теперь нужно сделать градиент. Затемняем уголок глаза, придавая ему коричнево-розовый оттенок. Этим же цветом прорабатываем складку века. Остается подчеркнуть нижний ресничный контур. В этом поможет яркий синий или же зеленый карандаш. Но не делаем четкую линию, хорошо ее растушевываем. А затем следует прокрасить ресницы.

Макияж для женщины 30 лет

макияж для 30 летних

Представительницы прекрасного пола могут хорошо выглядеть в любом возрасте. Нужно только правильно суметь подчеркнуть свою красоту. Летний макияж, фото которого вы можете видеть выше, отлично подойдет для женщин 30 лет. В чем его особенность? Макияж смотрится нежно и невесомо. Тут нет ярких цветовых акцентов, но все внимание в макияже будут привлекать глаза. Именно их и нужно выделить. После того как сделана подготовительная работа, можно приступать к нанесению тонального или ВВ-крема. Выровняв тон кожи и защитив ее от солнца, нужно положить теплый румянец на щеки. Не стоит использовать розовый пигмент. Отдайте предпочтение персиковому или карамельно-розовому. Теперь можно переходить к глазам. Покрываем веки бежевыми тенями, а потом подчеркиваем верхний ресничный контур жидкой подводкой. Прокрашиваем ресницы. Убираем яркость губ с помощью нюдовой матовой помады. Если такой образ вам кажется не живым, можете подсветить выпуклые части лица хайлайтером.

Макияж для женщины 40 лет

макияж для 40 летних

Дамы среднего возраста не должны экспериментировать со своим макияжем. К 40 годам женщина уже определяется с тем, какие цвета ей идут, а каких оттенков стоит избегать. Но, конечно, можно немного видоизменять образ в зависимости от моды. Макияж для 40-летних дам нужно делать по следующей схеме. Наносим консилер и более плотное тональное средство. Хотя очень плотным тональником не рекомендуется пользоваться в жаркое время года. Легкий слой пудры наносить необходимо для того, чтобы закрепить основу лица. Теперь немного следует подкрасить щеки. Тени нужно выбирать светлые и желательно матовые, а не перламутровые. Макияж для 40-летней женщины не должен быть броским. Он будет только подчеркивать приятные черты лица. После того как светлые тени нанесены на веки, можно подчеркнуть верхний ресничный контур подводкой. Обязательно тонким слоем нужно нанести тушь. Остается только подкрасить губы помадой натурального оттенка.

Макияж для женщины 50 лет

макияж 50 летней женщины

Дамы, которым уже за 40, редко молодятся. Они свыклись со своим возрастом и хотят в нем выглядеть роскошно. Какой макияж для 50-летних женщин будет самым приемлемым в летнее время? Этот мейк не будет сильно отличаться от того, который делают молоденькие девочки. Разница только будет в основных уходовых средствах. Женщинам нужно отдать предпочтение дневному крему с SPF не меньше 30 и тональный крем выбирать с такой же защитой. Макияж 50-летней женщины предполагает использование пудры и небольшого количества румян. Нужно не забыть прокрасить брови и ресницы. Веки можно не трогать, разве что нанести небольшое количество белых теней на внутренний уголок глаза. Губы обязательно нужно прокрасить помадой. А чтобы она не текла, желательно перед нанесением помады обвести контур губ карандашом.

Вечерний макияж

Смоки айс

В праздничном мейке следует использовать яркие тени и смелые стилистические решения. Например, даже летом классический смоки айс будет уместно выглядеть на даме любого возраста. Конечно, такой макияж следует делать по случаю светского мероприятия, а не для похода на пляжную вечеринку. Как повторить подобный мейк? Выравниваем тон кожи, а затем наносим пудру и румяна. Теперь накладываем на верхнее и подвижное веко базу. Внутренний уголок прокрашиваем серыми тенями. Причем их нужно хорошо растушевать как вверх, так и вниз. Теперь переходим к наложению черного пигмента. Наносим его на подвижное верхнее веко и хорошо растушевываем. Особое внимание уделяем складке века. Теперь переходим к нижнему ресничному контуру. Проводим тонкую линию тенями, а затем синтетической кистью делаем растушевку. При желании в качестве завершающего этапа можно под бровь нанести белые тени. Губы при таком макияже должны быть светло-розовыми и матовыми.

Яркий макияж

макияж для 40 летней женщины

Для многих лето – это пора праздников. Люди устраивают свадьбы, дни рождения и зачастую все это торжественно отмечают на природе. Поэтому летняя коллекция макияжа любой женщины должна включать в себя не только образы на каждый день, но и мейки для особых случаев. Один из таких вариантов представлен выше. Как его повторить? Выравниваем тон лица и прорабатываем брови. Наносим на веки базу, а затем покрываем их золотым пигментом. Теперь нужно сделать растяжку в темный оттенок как к внутреннему, так и к внешнему краю. Затемнение нужно делать в коричневый цвет. Темным оттенком прорабатываем складку века и подчеркиваем нижний ресничный контур. А теперь хорошо растушевываем границы. Остается наклеить накладные ресницы и накрасить губы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.