Лучший итальянский ресторан СПб

Итальянская кухня вкусна, изыскана и питательна. Поэтому неудивительно, что многие россияне любят наслаждаться заморскими деликатесами. Сочная лазанья, ароматная пицца, любимые спагетти — все это легко приготовить в домашних условиях. А что делать, если хочется порадовать желудок настоящим обедом гурмана? В этом случае лучше посетить кулинарное заведение, где работают высококвалифицированные повара.

итальянский ресторан спб

В Северной столице РФ найти подобный объект не составит труда, главное, выбрать по-настоящему хорошее место. Рейтинг итальянских ресторанов СПб, составленный на основе отзывов посетителей, выглядит следующим образом: в тройку лидеров входят Ti Amo, Palermo и Francesco, которые получили максимальное количество баллов, за ними идут Italy, Piano Piano, GooseGoose и Meltcer Fish House, имеющие также неплохие оценки.

Piano Piano

Это камерный итальянский ресторан. СПб приглашает всех желающих посетить данное заведение, которое находится в двух шагах от Смольного собора. Респектабельный район города настраивает на некую серьезность и чопорность. Но они сразу исчезают, стоит только переступить порог — обстановка внутри по-семейному уютная. Мягкие диваны и живая зелень делают интерьер элегантным и одновременно домашним. Его изюминкой является стеллаж для бутылок. К обустройству данной конструкции дизайнер подошел креативно: емкости размещаются внутри огромной бочки, которая сделана на заказ.

ресторан итальянской кухни спб

В данном заведении, безусловно, практикуется итальянское меню (в ресторанах СПб, о которых речь пойдет ниже, оно также предлагается гостям). Шеф-повар, чтобы освоить все тонкости заморской кухни, специально ездил на обучение в Рим. Результатом путешествия стал небанальный, интересный список блюд. Даже обычное на первый взгляд ризотто тут подается оригинально: с креветками и чернилами каракатицы. Имеются и потрясающие основные блюда, например жаренная в поленте форель с цуккини, а также вкусные десерты. Что касается сладкого, то многие гости без ума от «Сабайона», который подают с миндальным печеньем и ананасом. Еще одна причина, по которой вам обязательно нужно посетить ресторан, — его винотека. В коллекции собрано 150 лучших образцов напитка.

Italy на Большом

Выделяется среди других заведений этот ресторан итальянской кухни (СПб). Без сомнения, он является ярким примером образцового заведения заморской страны. Его демократичный, светлый, жизнерадостный дизайн и радушный персонал по нраву многим гостям, пришедшим отведать здешние лакомства. Люди в восторге от панорамных окон: с них открывается отличный вид на Большой проспект, на котором и расположен ресторан.

лучший итальянский ресторан в спб

Кухня очень богата уникальными блюдами — ради них клиенты часто приезжают специально в это заведение. Чего только стоит пицца с кремом из рукколы и белого трюфеля! Хитом продаж также является нежный краб, поданный с помидорами, паста с креветками и томатный суп с морепродуктами. Отдельного внимания заслуживают десерты: ягодный ммльфей, домашние шоколадные трюфели, неаполитанское пирожное. К ним предлагаются согревающие напитки: кофе с соевым молоком, травяные сборы и чаи, а также рафы с мятой, шалфеем или лавандой. Популярны и авторские лимонады от барменов заведения, и фирменные коктейли. Среди последних выделяется «Беллини», сделанный на основе персикового пюре и шампанского.

GooseGoose

Локация, в которой расположен этот итальянский ресторан, - СПб, ул. Большая Конюшенная. Он удивляет своим неповторимым интерьером: авторские светильники замысловатых форм и кирпичная кладка мирно соседствуют с картинами в стиле поп-арт. Но гостям пуще всего нравится переговорная комната, обустроенная напольными прожекторами. Тут расположена винтажная кофе-машина и красивые диваны. Обращают внимание посетители и на парящий над Конюшенной балкон, на котором стоит огромный телескоп.

рейтинг итальянских ресторанов спб

Меню заведения разработал легендарный кулинар - Валентино Бонтемпи. Шеф-повару удалось избежать банальных блюд — тут вы не найдете привычного для подобного заведения салата «Цезарь». Вместо него вам предложат лигурийский суп с морепродуктами, равиоли из крапивы, йогурта и козьего сыра, ножку ягненка, поданную с кремом из топинамбура и ванилью и т. д. Каждое блюдо — настоящее произведение искусства. В меню также входит коллекция потрясающих вин, сделанных по старинным рецептам в разных уголках Италии, — определиться с выбором поможет опытный сомелье.

Meltcer Fish House

Это лучший итальянский ресторан в СПб, который полностью специализируется на рыбных продуктах. Находится он на Черной речке — к северу от Крестового острова. Средиземноморская кухня, представленная в меню, достаточно разнообразна. Нигде больше в Питере вы не отведаете такую вкусную апельсиново-рыбную бурриду или настолько нежного фаршированного карпа. А ванильная панна котта считается самой лучшей в городе.

итальянский ресторан в центре спб

Интерьер ресторана в этом году видоизменился — он стал ярче, светлее, просторней. В центре зала тут находится аквасистема, где обитают различные морские твари. В специальных отдельных ячейках вы можете увидеть и забавных моллюсков, и колючих ежиков, и вальяжных устриц. Есть и экзотические животные. Например, спизула («морской кулак»), а также анадара.

Palermo

Итальянский ресторан в центре СПб радует посетителей своей демократичностью и респектабельностью. Он находится на набережной Фонтанки, рядом с Невским проспектом. Заведение очень светлое и просторное. Оно рассчитано на 50 посадочных мест. Мягкие диваны бирюзового цвета, белоснежные стены, украшенные зеленью, настенные фрески, изображающие Палермо, создают уютную атмосферу. Вечером, когда свет ламп приглушается, тут царит романтическая обстановка. Своей изюминкой итальянский ресторан (СПб) считает живой вокал. Кроме того, после выступления артистов проводится программа танцевальной музыки.

ресторан итальянской кухни спб марчеллис

Заведение предлагает гостям шедевры не только итальянской, но и европейской кухни. Здесь подают легкие салаты, нежные стейки, тающие во рту рыбные блюда — запеченного сибаса или тунца. Но клиентам особенно по душе здешние супы — они просто восхитительны. Шеф-повар разработал рецепты множества соусов, которые делают каждое блюдо настоящим кулинарным шедевром. Винная карта славится наличием напитков Старого и Нового Света. Кроме этого, здесь можно отведать коньяк, бренди, херес или виски.

Ti Amo

Многие заведения города готовят заморские блюда — китайские, японские, французские, грузинские, итальянские. Кухни, Петербург которые полюбил всей душой, часто включают блюда, пришедшие к нам из Рима. Лучшие из них подаются в Ti Amo — семейном уютном заведении. Оно идеально подходит для тихих ужинов с родственниками, первых свиданий, деловых ланчей. Тут можно отведать шашлыки, приготовленные на мангале, сытные ризотто и пасты, рыбные лакомства, мясные деликатесы, сладкие десерты. Королева ресторана — пицца. Тут ее пекут с разными начинками.

итальянские кухни петербург

Каждый день с 11.00 до 16.00 подают аппетитные завтраки. Это могут быть тающие во рту блинчики, пушистые омлеты, полезные сырники или каши. Для гостей предусмотрены и комплексные обеды. Среди напитков популярны шоты, смородиновый коньяк, авторские коктейли, клюковка. В большом почете фирменное вино — тезка ресторана Ti Amo. Среди безалкогольных напитков стоит попробовать ягодный чай, лимонад и смузи. Прийти сюда можно даже с маленькими детьми — они с удовольствием поиграют пазлами и игрушками, посетят мастер-класс по приготовлению пиццы или просто посидят за раскрашиванием рисунков на кулинарную тематику.

Francesco

Еще один популярный итальянский ресторан. СПб приглашает гостей в уютное заведение, со второго этажа которого открывается потрясающий вид на улицу Таврическую. Интерьер тут светлый, помещения просторные. Радуют глаз мягкие комфортные диваны, кованные светильники и массивные зеркала в красивых деревянных рамах ручной работы. Кажется, что ты попал не в современный ресторан, а в старинный дворец.

итальянское меню в ресторанах спб

Francesco славится своей итальянской кухней, оригинальной и вкусной. В меню можно увидеть лангустинов, устриц и даже рыбу-меч. Вы также можете заказать питательные мясные блюда, изысканные супы и нежные десерты. Дети обычно заказывают пиццу — она тут очень вкусная, выбор просто огромен. Шеф-повар ресторана, итальянец Джузеппе, регулярно обновляет меню, добавляя в него новые деликатесы, придумывая необычные сочетания и презентации.

Другие рестораны

Следует отметить еще один ресторан итальянской кухни (СПб) — «Марчеллис». Так называется не одно заведение, а целая группа большой сети. Наиболее популярной в этой категории является спагеттерия, где подают фирменные макароны. Кроме того, здесь вечерами пятницы и субботы играют лучшие кавер-группы Северной столицы. В меню представлена традиционная итальянская классика. Предусмотрено множество развлечений для малышей: «сухой бассейн», горки, игрушечный огород и так далее.

итальянский ресторан спб

Очень уникальным является ресторан «Макаронники». Он расположен под куполом, который построен в виде стеклянной полусферы. Есть и большая терраса. Вмещает ресторан 300 посетителей. Люди любят бывать тут зимой. В это время «Макаронники» похожи на маленькое заведение, наполненное теплом и уютом. Летом же ресторан превращается в огромную площадку, где туристы могут полежать в гамаках, наслаждаясь видом ночного неба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.