Персонажи Life is Strange: Макс Колфилд, Хлоя Прайс, Виктория Чейз, Нейтан Прескотт

Life is Strange - видеоигра в жанре интерактивного кино. Разработкой занималась французская фирма Dontnod Entertainment. Игра вышла в конце января 2015 года. Персонажи Life is Strange очень понравились геймерам, а сама игра выпускалась эпизодами. Доступна для всех современных платформ. Стала одной из лучших игр в феврале 2015 года. Критики и геймеры очень тепло приняли проект, что подтверждает огромное число положительных отзывов.

Описание

Представлена в виде приключенческой игры с видом от третьего лица. Выпускалась эпизодами, за каждый приходилось платить. Персонажи Life is Strange взаимодействует друг с другом и главным героем. Вселенная игры представлена линейными картами, в которых можно выполнять задания и взаимодействовать с объектами. Система диалогов схожа с другими играми подобного жанра. Из предложенных вариантов ответа необходимо выбрать один. От принятого решения зависит развитие событий.

Главная героиня игры имеет способность поворачивать время вспять, что стало изюминкой Life is Strange. Использовать ее можно в ключевых моментах, чтобы выбрать другой вариант прохождения.

Персонажи Life is Strange

В игре огромное количество различных персонажей, которые будут встречаться по мере прохождения. Персонажи Life is Strange выделяются отличной проработкой и интересными биографиями. Этим они и смогли завоевать сердца фанатов.

Макс Колфилд ("Безумная Макс")

Максин является главной героиней игры. Ей 18 лет, она учится на фотографа. Макс Колфилд в первом эпизоде игры обнаруживает способность поворачивать время вспять, благодаря чему спасает от смерти свою подругу.

персонажи life is strange

Информация о героине

Макс выглядит немного отрешенной от действительности, застенчивая и добрая. Всегда готова прийти на помощь товарищам. Иногда она кажется наивной и похожей на ребенка. Однако имеет дедуктивный склад ума, всегда практична, чем и отличается от своей лучшей подруги.

Макс обладает сразу несколькими необычными способностями:

  • Перемотка. Героиня способная перематывать время до определенного момента. Способность, кроме пользы, оказывает и вред. При частом использовании у девушки появляются головные боли, а также кровотечение из носа.
  • Предвидение. В начале первого эпизода Макс предвидела, что на Бей направляется торнадо. Оно является единственным за всю игру.
  • Остановка времени. Героиня способна останавливать время. При этом она может свободно передвигаться, открывать двери и взаимодействовать с предметами. Однако сквозь объекты Макс проходить не может. Способность становится доступной после спасения Кейт от самоубийства.
  • Возвращение во времени. Девушка может фокусироваться на фотографии и возвращаться в тот момент, когда она была сделана. При этом она в силах изменять события в прошлом. После возвращения в настоящее она оказывается в параллельной Вселенной, которая образуется в результате изменений в прошлом.

Нейтан Джошуа Прескотт

Нейтан Прескотт является одним из ключевых персонажей игры. Обучается в той же академии, что и Макс. Считается антагонистом в Life is Strange. Имеет происхождение из богатой семьи, которая владеет огромным количеством застроек в городке. Психически неуравновешен.

макс колфилд

Нейтан Прескотт - избалованный парень, который все уже получил от жизни благодаря деньгам родителей. Без зазрения совести нарушает закон, совершая ужасные преступления. Считает, что может оставаться безнаказанным, чему способствуют влиятельные родственники. Ненавидит Макс Колфилд, да и всех вокруг себя. Впоследствии выясняется, что Нейтан опасается за собственную жизнь. Кроме этого, имеет проблемы с психикой. Чтобы оставаться в своем уме, вынужден принимать различные препараты.

В зависимости от выбора главной героини, может погибнуть или сесть в тюрьму. В первом случае умирает от рук Марка Джефферсона. Если же Макс жертвует Хлоей, то Нейтан Прескотт отправляется в тюрьму и остается в живых.

Хлоя Элизабет Прайс ("Бульдог")

Второй по значимости протагонист игры и лучшая подруга Макс. Девушки познакомились в детстве, но им пришлось расстаться после переезда семейства Колфилдов. Также была в хороших отношениях с Рэйчел Эмбер. Но та в определенный момент исчезла.

нейтан прескотт

Хлоя Прайс является типичным подростком, является в игре яркой личностью. Девушка очень упрямая и гордая, всегда ведет себя беззаботно. Нередко у нее случаются проблемы с контролем. В юности столкнулась с серьезными трудностями, которые стали причиной ее тревог в будущем. Хлоя Прайс очень тепло относится к Макс, хотя и втягивает ее в не очень приятные ситуации. В детстве она потеряла отца, который трагически погиб в автокатастрофе. В тот же тяжелый период девочке пришлось расстаться с лучшей подругой. В игре присутствуют факты, которые подтверждают связь девушки с наркотиками. Отчим Хлои вскользь упоминает это в первом эпизоде, к тому же Прайс должна местному наркоторговцу. От действий главной героини зависит и будущее Хлои. Практически в каждом эпизоде девушка может погибнуть. Причиной ее смерти становится Марк Джефферсон или Прескотт.

Виктория Мэрибет Чейз

Виктория Чейз - восемнадцатилетняя девушка, которая является второстепенным героем игры. Недружелюбна к Макс, входит в клуб "Циклон". Считается богатой студенткой, у которой есть дорогая одежда и гаджеты.

хлоя прайс

Виктория Чейз обожает чувство власти, не признает в себе дружелюбных эмоций и старается их искоренять. Девушка высокомерно относится к Макс, демонстрируя свое финансовое превосходство. Постоянно следит за новинками в мире одежды и аксессуаров. Виктория не гнушается обсуждать главного протагониста игры за ее спиной. Однако девушку не хочется называть совсем уж плохой и двуличной. В некоторых моментах к ней хочется проявить сочувствие и жалость.

Виктория всегда уважала Рэйчел Эмбер, хотя старалась не показывать этого. Часто бывала на вечеринках, которые устраивали участники клуба "Циклон". Впервые показана в дебютном эпизоде, а именно в самом начале игры. Ее появление сопровождается подтруниванием над Макс из-за того, что та не смогла дать правильный ответ на вопрос учителя. В зависимости от вариантов прохождения, может быть жива или же убита Марком Джефферсоном. Несмотря на то что Виктория - второстепенный персонаж, геймеру удается в одной из сцен поиграть за нее.

Мистер Джефферсон

Это главный злодей игры. Работает учителем в академии. Знаменит тем, что в 1990-х прослыл талантливым фотографом. Всегда радуется творчеству своих студентов, в особенности Колфилд.

виктория чейз

Марк Джефферсон - 46-летний мужчина с каштановыми волосами и карими глазами. Всю свою жизнь посвятил фотографии. Был известным фотографом, а затем стал преподавателем. Первое появление в игре происходит в самом начале. Марк хорошо относится к ученикам, постоянно подбадривает их и побуждает участвовать в конкурсе лучших фотографов. Он проводится для того, чтобы участники смогли получить опыт в съемках и добились успехов в дальнейшем. Марк всем видом показывает, что ему важен этот конкурс. Однако о реальных намерениях этого человека мало кому известно. На самом деле Джефферсон - черствый и двуличный, его не волнуют проблемы окружающих. Главное для него - работа и внешний вид. "Настоящего" Джефферсона знал только Найтан. Юноша старался во всем походить на своего преподавателя, что получалось у него не лучшим образом. В первом эпизоде Макс узнает, что у Марка были интимные отношения с Рэйчел Эмбер. Джефферсон появлялся во всех частях, кроме 3-й.

Загадочная Эмбер

Рэйчел Эмбер - самый загадочный персонаж игры. Была лучшей подругой Хлои и девушкой Бауэрса. Обучалась в академии. Исчезла 22 апреля 2012 года. Вместе с Прайс хотела покинуть Аркадию и переехать в Лос-Анджелес.

марк джефферсон

О Рэйчел ходит много различных историй, но правды про ее исчезновение не знает никто. Все помнят Эмбер как веселую, жизнерадостную девушку, у которой была куча друзей. Она не пропускала вечеринок и собраний, где становилась душой компании. При этом Эмбер не была глупа, что подтверждают ее оценки и то, что Хлоя называла ее гиком. Больше всего в жизни девушка хотела стать моделью. Внешность, надо сказать, располагала к этому: светло-русые волосы, красивые черты лица и превосходная фигура. Рэйчел в компании Хлои казалась более женственной, о чем говорит и найденный косметический набор. У Эмбер были татуировки звезды и дракона. Прайс очень горевала из-за исчезновения подруги. Хлоя занималась поиском, расклеивая листовки по всему городу. Она до последнего верила, что Рэйчел жива. Упоминания о девушке есть в каждом эпизоде игры. Однако только в 4 стало доподлинно известно, что Эмбер мертва. Доказательства в виде фотографий были найдены в бункере. Впоследствии главная героиня на свалке обнаруживает в земле мешок с телом Рэйчел. Замешанным в ее смерти становится Марк Джефферсон, а также братья Прескотты.

Хороший парень Грэхем Уоррен

Уоррен Грэхем - шестнадцатилетний парень, обучается в академии. Макс считает его хорошим другом, а он в нее влюблен.

рэйчел эмбер

Уоррен порядочный и доброжелательный парень. Всегда готов прийти Макс на помощь. С особенным рвением интересуется наукой. Любит старые фильмы, о существовании которых мало кому известно. Очень хорошо учится, но ботаником его не назовешь.

Появляется в первом сезоне. Встречается с Макс на стоянке, чтобы забрать у нее флеш-карту с фильмами и сериалами. Он собирается пригласить девушку в кино под открытым небом, но все портит Нейтан, который избивает Уоррена. Встречается и во втором эпизоде, но так и не узнает о способностях Макс.

Живет Уоррен в общежитии, номер комнаты - 109. Многим интересен номер автомобиля юноши (THXFLS), который можно расшифровать - The X Files. Это является отсылкой к известному сериалу о паранормальных явлениях. Юноша является фанатом сериала "Доктор Кто", судя по его намекам и отсылкам. По названию папок на флешке можно догадаться, что Уоррен Грехэм скачивает фильмы с торрента. Многие характеризуют его как неплохого парня, который часто попадает в неловкие ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.