Какое ухо прокалывают мужчины разной ориентации

В наше время ни для кого не секрет, что мужчины наравне с женщинами также прокалывают себе уши и носят сережки. Сегодня прокол ушей - самый популярный из всех видов пирсинга. Первыми в этом направлении пошли еще в древности морские пираты, и по тому, как проколото ухо у новобранца, команда принимала решение о том, брать или нет его к себе на борт.

левое или правое ухо прокалывают мужчины

Какое ухо проколоть, каждый решает сам

Какое ухо прокалывают мужчины нормальной ориентации? Ответ - однозначно левое. Правое ухо прокалывают себе мужчины, стремящиеся к однополой любви. Но не все в этом разбираются, и порой относят мужчин с проколотыми ушами к голубым, не вникая в подробности.

Женщины тоже относятся к этому двояко, многие из них считают, что мужчины не должны себя украшать какими-то побрякушками. Но прокол ушей у мужчин - это тенденция современной моды, и некоторые ей яро следуют.

Так какое ухо прокалывают мужчины нетрадиционной ориентации? Бытует мнение, что мужчины-геи прокалывают правую мочку, чтобы показать всей общественности свои предпочтения в сексуальном смысле. Точно ответить на такой вопрос не получится. Возможно, некоторое из них так и делают, но точно не все.

Левое или правое ухо прокалывают мужчины? Этот вопрос имеет ровно столько ответов, сколько есть мнений в обществе. Есть лишь общепринятое разделение, но выполнение его так же субъективно, как ношение обручального или помолвочного кольца. Кто-то носит на правой руке, кто-то - на левой, а кто-то не носит вовсе.

Сейчас прокалывание ушей все-таки чаще выдает принадлежность к какой-то группировке. Какое ухо прокалывают мужчины в каждом таком случае, ответить трудно - все зависит от их конкретной направленности. Но, как правило, помимо того, что члены данных команд прокалывают одно и то же ухо, они также носят в качестве отличительного знака одинаковые сережки.

Нужны ли мужчине украшения

Сейчас границы между мужскими и женскими украшениями практически стерты. Носить или нет серьги, решает каждый отдельный мужчина самостоятельно. Противников и защитников этого модного поветрия всегда очень много. И не нужно торопиться с преждевременными выводами - наличие сережек в ушах у мужчин не обязательно говорит о их принадлежности к какому-то меньшинству, возможно, это лишь дань моде.

какое ухо прокалывают мужчины

Сережки, которые выбирают себе мужчины, обычно бывают нескольких видов:

  • сережки-гвоздики;
  • сережки-туннели;
  • сережки-колечки.

У сережек-гвоздиков самый обширный выбор. Они могут быть любой формы и размера, с различными картинками и камушками, из золота, серебра и медицинской стали. Но с этими сережками ранки в ушах заживают хуже всего, так как у названных украшений нет никакой возможности для движения в ухе. Поэтому, выбирая первые сережки для прокола, лучше выбрать любые другие.

Сережки-туннели, пожалуй, самые экстремальные из всех. Во время их ношения очень сильно растягиваются ткани кожи, и чтобы исправить такой дефект в дальнейшем, потребуется косметологическая хирургия.

Самыми удобными и практичными являются сережки-колечки. Но их любят далеко не все мужчины и не всегда хотят носить такие украшения.

Зависит ли прокол уха мужчины от его характера

Есть мнение, что мужчинам с проколами ушей свойственны следующие черты характера:

  • романтичность;
  • доброта;
  • мечтательность;
  • эмоциональность.

Желающие могут найти много полезной информации у психологов, которые дают много трактовок тому, как и почему представители сильного пола прокалывают себе уши.

какое ухо прокалываю мужчины нормальной ориентации

Как и где прокалывают уши

В современных салонах красоты или пирсинг-салонах вы можете проколоть себе мочку уха двумя известными способами:

  • с помощью медицинской иглы;
  • с помощью специального пистолета.

Пирсинг уха при этом может быть разных видов:

  • Прокол мочки уха.
  • Прокол ушной раковины.
  • "Индастриал" - прокалывание двух отверстий в верхней части хряща уха.
  • Прокол козелка — трагуса.
  • Прокол противокозелка — антитрагуса.

прокол уха мужчины

Прокалывать уши нужно только у профессиональных мастеров. Это позволит вам защитить себя от возможного заражения или воспаления в дальнейшем.

Рекомендации по уходу за местом прокола очень простые: до полного заживления необходимо ежедневно обрабатывать место ранки любыми антисептиками и не менять украшения, особенно на изделия из дешевых металлов.

Противопоказания к пирсингу

Какое ухо прокалывают мужчины, решают только они. Но у любого пирсинга есть несколько противопоказаний, которые стоит учесть: различные заболевания кожи, крови, почек и др. Перед тем как проколоть себе ухо, запомните, что от любого пирсинга могут образоваться келоидные рубцы, которые потом останутся с вами на всю жизнь. От них можно избавиться с помощью эстетической косметологии, но стоить это будет очень дорого.

Узнать о своей предрасположенности к таким рубцам порой можно только после того, как вы уже сделали себе прокол. Еще одна скрытая опасность проколов ушей и ношения сережек - это возникновение аллергии на какой-то вид металла.

А еще появившийся пирсинг в вашем теле может нарушить какие-то процессы в организме. Ведь каждый слышал об акупунктуре, подразумевающей наличие определенных точек на нашем теле, воздействие на которые способно изменить функционирование определенных органов. Значит, нужно быть очень осторожными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
какое ухо пробивают мужчины а не пидорасы ?
Копировать ссылку
Ответ таит твой тупой батя, который тебе так и не поведал основы воспитания. Когда-нибудь ты спросишь это на улице у человека с пробитым ухом и останешься без яиц.
Копировать ссылку
0
если я проколол правое ухо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.