Марина Муравьева, вторая жена Олега Газманова: биография, личная жизнь и интересные факты

Марина Муравьева – вторая жена Олега Газманова. Сегодня в "Инстаграме" она активный пользователь и часто выставляет фотографии своего счастливого семейства - детей и легендарного мужа.

 марина анатольевна муравьева газманова

Это не только красивая, умная, но и очень мудрая женщина. Марина Анатольевна Муравьева-Газманова достаточно успешно совмещает обязанности жены и светской львицы. И прежде чем приступить к ее биографии, стоит напомнить, что ее супруг Олег родился 22 июля 1951 года в Калининградской области в городе Гусеве. Окончил Калининградское высшее инженерное морское училище и музыкальное училище. Работал в ВИА «Синяя Птица» и «Галактика». Сольной карьерой начал заниматься с 1989 года. Знаменитые хиты его у всех на слуху: «Эскадрон», «Есаул», «Офицеры», «Путана», «Мама», «Морячка», «Сделан в СССР», «Мои ясные дни», «Свежий ветер» и т. д.

марина муравьева газманова биография

Марина Муравьева-Газманова: биография кратко

Марина Анатольевна родилась в Воронеже в 1969 году, окончила Воронежский университет, факультет экономики.

Первым ее мужем стал Вячеслав Мавроди, младший брат великого финансового афериста Сергея Мавроди, создавшего «МММ».

Вторым ее мужем стал Олег Газманов, которого считает самым хулиганистым ребенком в своей семье Марина Муравьева-Газманова. Биография ее указывает на то, что они познакомились немногим более четверти века тому назад в ее родном Воронеже. Газманову было 38 лет, ей всего 18, и она была еще студенткой первого курса университета. Газманов приехал на гастроли в Воронеж.

Знакомство могло показаться совсем случайным, если бы не череда разных совпадений. Как оказалось, в Воронеже их пути с Олегом несколько раз пересекались, причем самым непостижимым образом.

марина анатольевна муравьева газманова

Встреча

Однажды Марина Муравьева шла на занятия в университет, а известный певец ехал на концерт. Уже позже он признался, что ее тогдашний образ блондинки с волосами до плеч, сильно взбудоражил его воображение, но при этом лица ее он не рассмотрел.

Во второй раз он увидел ее, когда она оказалась возле спортивного комплекса, где проходили его концерты. Сидя в авто, он подослал к ней своего барабанщика Юру, который от его имени пригласил девушку на концерт. Горделивую Марину возмутил тот факт, что барабанщик стал незаметно разворачивать ее, чтобы Газманов смог разглядеть ее лицо. Тогда она передала «боссу» барабанщика, чтобы тот больше не присылал к ней своего гонца, а если хочет с ней действительно познакомиться, то пусть приходит на выставку Глазунова. Юрий был шокирован, так как совсем не ожидал такого поворота, ведь Газманова тогда любила и уважала вся страна, и любая девушка пожелала бы оказаться на месте Марины.

Свидание

Вечером Марина Муравьева пришла к выставочному залу и вдруг заметила суетящуюся толпу народа и услышала шепот: «Газманов, смотрите! Почему он стоит на улице?» Олег стоял в сторонке от входа и как мальчишка нервничал. Когда он увидел Марину, то просиял своей обаятельной улыбкой.

Сама Марина утверждает, что раньше она не была поклонницей Олега. Конечно же, она знала, кто он такой, и видела его по телевизору, но это ее никоим образом не будоражило.

Марина Анатольевна Муравьева-Газманова росла в интеллигентной семье, ее воспитывали на хорошей поэзии и классической музыке. Она занималась балетом и декоративно-прикладным искусством. Эстрадная музыка уж никак не входила в сферу ее интересов. Только из вежливости она приняла предложение Олега прийти на его концерт.

марина муравьева газманова семья

Концерт

На концерте произошло нечто удивительное. Вслушавшись в тексты его серьезных песен, она попала под его невообразимую энергетику и совсем неожиданно для себя оказалась в числе его поклонников, которые тянули руки вверх и пританцовывали. С ней раньше такого никогда не случалось. Олег в этот день, как ей показалось, не только пел, но и отправлял каждому зрителю свой мощный энергетический посыл. Тысячи людей будто бы впали в какой-то транс. После трехчасового концерта Марина Муравьева ощутила невероятную вдохновленность и легкость.

А дальше они обменялись телефонами, он подарил ей диски, и они попрощались. Звонить Олег стал часто, им обоим было интересно общаться обо всем на свете. У Марины сразу сложилось впечатление, что он звонил для того, чтобы отдохнуть.

О Газманове как о потенциальном возлюбленном она и не думала, так как он был тогда несвободен. В следующий раз встреча случилась уже в Москве. Марина гостила у сестры, и они решили пойти на очередную выставку, куда пришел и Олег с сыном Родионом. Именно тогда у них случился серьезный разговор о его отношениях с супругой. Газманов признался, что, хоть он и официально расписан, отношений у него с женой никаких нет. Родители обожали своего любимого и единственного сына Родиона и делали все возможное, чтобы его психика не пострадала.

Влюбленность

Видно было невооруженным глазом, что Газманова Муравьева зацепила, и он, как опытный охотник, расставил свои сети и сделал ставку на свой ум. Поэтому их встречи долгое время носили чисто интеллектуальный характер. Он развлекал ее в планетарии рассказами о небесных светилах и звездах, в дендропарке - о деревьях и цветах, много читал ей своих стихов.

марина анатольевна муравьева

Талантливый поэт, музыкант, интересный мужчина, романтик с редкой харизмой и великолепным чувством юмора не мог оставить ее равнодушной. Марина же была холодной и рассудительной девушкой, которая не умела отключать мозги и просто плыть на волнах эмоций, в отличие от ее мужчины.

Позже, защитив диплом, Марина Муравьева стала коммерческим директором одной торговой фирмы. Первую свою серьезную сделку она провернула в размере 4 млн рублей. Она стала прилично зарабатывать, могла многое себе позволить, у нее появилась своя охрана. Она крутилась в кругах таких магнатов, как Потанин, Касьянов, Прохоров, весь мир был у ног этих молодых людей.

Марина Муравьева-Газманова: семья

Но Олег с женой не разводился, и она почувствовала, что ее мужчина совсем не ее мужчина. Вскоре Марина познакомилась со своим первым мужем Вячеславом Мавроди. Однако Олег буквально перед свадьбой подал на развод, правда, она об этом долго ничего не знала. Мужа своего она обожала, он вел весь их бизнес. Вскоре Марина забеременела, но тут началось судебное расследование, мужу грозил большой срок за незаконный оборот драгметаллов, скупку золота в особо крупных размерах и сомнительную банковскую деятельность.

Потом Марина терпела бесконечные переговоры с адвокатами, и даже получала угрозы по телефону. Для беременной женщины это стало очень тяжким испытанием.

марина муравьева

Вячеслава посадили за решетку, но он оказался для жены благороднейшим человеком и сразу посоветовал ей подать на развод, потому что сидеть ему долго, а он хочет, чтобы она стала счастливой. Марине было действительно очень страшно в то время, ее мучила совесть, но она должна была опять стать свободной, потому что надо было жить дальше и растить и воспитывать сына.

Спаситель

В это время опять появился в ее жизни Олег, и именно он забирал Марину с малышом из роддома, пообещав, что теперь уже никому ее не отдаст.

Олег и Вячеслав были знакомы, и с первого серьезного разговора они поняли друг друга. У Олега с сыном Марины Филиппом сложились замечательные отношения, он называет его своим папой.

Однажды на Мальдивах Газманов сделал все-таки Марине Анатольевне Муравьевой предложение, и в эту же ночь она забеременела дочкой Марианной. Свадьба проходила недалеко от Красной площади. Маленький Филипп вел маму под венец. А утром муж уехал на гастроли.

марина муравьева газманова семья

И теперь так и продолжается замечательная, совсем не скучная, позитивная и веселая жизнь Газмановых, которой действительно можно только по-хорошему позавидовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.