Как подключить к интернету смартфон? Ответ на вопрос прост

Вряд ли кто-то станет отрицать, что XXI век – время интернет-технологий. Сеть с каждым днём всё больше входит в повседневную жизнь человека, становясь чем-то совершенно обыденным, в то время как 15 лет назад мало кто мог поверить, что заказать еду, оплатить банковские счета, купить путёвку на другой конец Земли можно будет одним кликом на смартфоне.

как подключить к интернету смартфон

Но благодаря чему это стало возможно? Именно благодаря интернету. Современный темп жизни диктует такие правила, что человеку просто необходимо круглосуточно быть на связи, быть в Сети. А помочь ему в этом может смартфон.

Подключение смартфона к Сети при помощи тарифного пакета

Как подключить к интернету смартфон? Легко. Есть как минимум два способа сделать это.

Первый: пойти в салон какого-нибудь мобильного оператора и либо оформить новую сим-карту, либо подключить к старой какой-либо интернет-тариф, который будет соответствовать всем требованиям.

Подключение смартфона к Сети при помощи беспроводной точки доступа

Второй: найти источник Wi-Fi-сетей и подключиться к нему. Если он закрытый, то нужно ввести пароль. Если открытый, то просто нажать на кнопку «подключиться». С этим справится кто угодно. Только нужно учесть, что смартфон, подключенный к открытой сети –лакомый кусочек для хакеров, желающих получить информацию.

Подключение смартфона к Сети через персональный компьютер

Но есть и другие ответы на вопрос «как подключить к интернету смартфон».

Это можно сделать при помощи компьютера, подключенного к интернету, и USB-кабеля, соединяющего два устройства, но есть и другие способы.

как подключить интернет через смартфон

Итак, как подключить смартфон к интернету через компьютер?

Прежде всего, можно воспользоваться программой Connectify. Её суть заключается в том, чтобы сделать из любого компьютера беспроводную точку доступа к Сети. Чтобы это сделать, сама «база» должна быть подключена любым способом к Сети, будь то 3G, 4G, интернет-кабель или другими вариантами. Важно отметить, что программа не работает с Windows-системами новее, чем «восьмая» версия.

Сперва нужно создать саму сеть на компьютере, а затем подключить к ней смартфон. После чего нужно нажать на кнопку Kies через Wi-Fi, проделать ряд манипуляций подключений устройств, подтверждая все запросы, и всё – смартфон подключен к интернету при помощи компьютера.

Сразу стоит отметить, что не нужно опасаться за работоспособность программы. Ею уже пользуется огромное количество пользователей. И все они, как ни странно, довольны результатами.

Использование USB-кабеля для подключения смартфона к Сети

А вот как подключить смартфон к интернету через USB? Это тоже, в общем-то, не самая сложная задача. Единственное, что понадобится пользователю – root-права на устройстве. Если их нет, то ничего не выйдет. К слову, получить root не так сложно, и это можно сделать самостоятельно.

как подключить смартфон к интернету через компьютер

Сперва нужно скачать и установить программу Android SDK на Windows. Затем нужно разрешить пользователям подключаться к интернету этого персонального компьютера. Сделать это можно следующим образом.

Открыть пункт "Сетевые подключения", зайти в «Свойства» подключённой сети и во вкладке «Доступ» установить соответствующую галочку. А на смартфоне нужно включить «Отладка по USB» в разделе для разработчиков. Только после этого можно подключить смартфон к ПК по USB-кабелю.

Затем нужно скачать, установить и запустить программу Android Reverse Tethering. Нажать на кнопку Refresh. Запустится поиск. После его завершения в поле результатов надо найти нужный смартфон. Потом нажать на DNS, а затем подключиться при помощи Connect.

Смартфон, возможно, попросит разрешения на доступ. Нужно разрешить.

Всё. Устройство подключено к интернету при помощи компьютера и USB-кабеля. Это оказалось совсем не сложно.

подключить смартфон к интернету через usb

Вполне возможно, что может возникнуть и обратная ситуация. И кто-то может задаться вопросом о том, как подключить интернет через смартфон. Неважно, к чему: к планшету, к ноутбуку, к стационарному компьютеру или к другому смартфону. В разделе настроек сети на смартфоне нужно найти раздел «Мобильная точка доступа», где можно настроить пароль и название сети. Как только вся подготовка завершена, нужно просто активировать эту точку и подключить к ней другое устройство. Что может быть проще этого?

Итог

В итоге получается, что ответ на вопрос «как подключить к интернету смартфон» предельно прост. Достаточно просто выделить немного времени на подготовку, если речь идёт о подключении через компьютер. А чтобы справиться с этой задачей, не нужно иметь вообще никаких специальных навыков в области интернет-технологий.

Хотя, возможно, проще один раз оформить тариф с безлимитным интернетом на сим-карту, например, от YOTA, Tele2, "Мегафона", "Билайна" или "МТС" и не задаваться вопросом о том, как подключить к интернету смартфон, никогда более. Но бывают и такие ситуации, когда мобильное покрытие у оператора в данном регионе либо вовсе отсутствует, как это можно наблюдать у YOTA или Tele2, либо когда оно очень слабое и скорость на выходе получается очень низкой. Тогда на помощь как раз приходит персональный компьютер с проводным подключением к Сети, USB-кабель или программа Connectify. Кстати, многие старые стационарные компьютеры не имеют Wi-Fi-модуля и не могут создавать беспроводную точку доступа. Но эта проблема легко решается покупкой USB-адаптера, хотя это и дополнительные затраты. Возможно, лучше подключить через обычный USB-кабель?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.