Гель "Дерива С": инструкция по применению, показания и противопоказания. Средства от прыщей для подростков

Гель "Дерива С" производят в Индии. Препарат представляет собой антисептическое средство. Он предназначен для наружного использования. В его состав входят адапален и клиндамицин. Благодаря этим компонентам средство устраняет воспалительные процессы на кожных покровах, уменьшает появившееся микрокомедоны, предотвращает развитие акне. Его применяют в терапевтических целях для борьбы с обычными угрями.

Противопоказания:

  • установленная непереносимость ингредиентов препарата и линкомицина;
  • беременность;
  • энтерит;
  • запрещено применять гель "Дерива С" детям в возрасте до 12 лет;
  • язвенный колит.

Описание препарата

гель дерива с

Действующими веществами препарата являются клиндамицин и микронизированный адапален. Вспомогательными веществами являются пропиленгликоль, натрия гидроксид, карбомер, метилпарабен, вода очищенная, полоксамер и феноксиэтанол.

Выпускается в виде геля. Лечение акне на лице с помощью этого средства даёт быстрый положительный эффект. В скором времени все несовершенства кожи ликвидируются, она приобретает здоровый и ухоженный внешний вид. Лечение акне на лице с помощью этого препарат предполагает местное использование.

Кому не подойдёт средство

дерива с гель цена

Лечение акне на лице с помощью этого препарата доказало высокую эффективность. Важно проконсультироваться с врачом перед применением средства. Ни в коем случае нельзя пользоваться препаратом при повышенной чувствительности к компонентам геля.

Отказаться от использования стоит при энтерите, язвенном колите и колите, который ассоциирован с антибиотиками. При местном использовании гель Glenmark "Дерива С" быстро справляется с несовершенствами кожи, если пациент строго соблюдает рекомендации врача и следует инструкции по применению.

Способ применения

Препарат прост в использовании. Дети старше 12 лет могут пользоваться им под контролем взрослых. Гель "Дерива С" следует наносить на чистую сухую кожу тонким слоем только на высыпания. Использовать один раз в день. Желательно наносить его на ночь, чтобы достичь максимального эффекта от лечения этим препаратом.

дерива с гель отзывы

Реакция организма

При использовании средства от прыщей для подростков и взрослых не стоит пугаться, если в первое время будет наблюдаться обострение угревых высыпаний. Это объясняется влиянием действующих веществ на очаги поражения, которые ранее были незаметны.

Ни в коем случае при обнаружении подобной реакции организма на новый препарат не стоит прекращать использовать "Дерива С" (гель). Цена этого препарата немаленькая, но самое главное – это его высокая эффективность. Только опытный врач может правильно определить длительность курса лечения и скорректировать его по мере необходимости.

Как реагирует организм на препарат

средства от прыщей для подростков

Очень эффективен в борьбе с acne vulgaris "Дерива С". Многие пациенты свидетельствуют о том, что лучше приобрести реально действующее средство, чем пробовать бесчисленное множество дешёвых аналогов, которые не помогают справиться с проблемой быстро и просто.

Тем не менее есть и некоторые побочные реакции, которые может наблюдать пациент во время использования средства.

Наиболее частые из них:

  • шелушение;
  • зуд;
  • покраснение;
  • сухость;
  • жжение.

лечение акне на лице

Как организм может отреагировать на препарат:

  • аллергическая реакция;
  • ощущение покалывания;
  • желудочно-кишечные расстройства;
  • боль в животе;
  • контактный дерматит;
  • повышенная жирность кожных покровов.

При правильном использовании наблюдается положительный эффект довольно быстро. Именно поэтому пациентам нравится "Дерива С". Цена препарата полностью соответствует его качеству.

Использование в особых случаях

дерива с гель инструкция

Инструкция по использованию препарата во время беременности исключает его применение, потому что адекватных клинических испытаний о безопасности использования средства в этот период не проводилось. Во время кормления грудью запрещено использовать препарат "Дерива С" (гель).

По причине того что не выявлена безопасность и эффективность использования средства детьми младше 12 лет, не рекомендуется его применять в таком возрасте.

Советы по применению

  1. Использовать исключительно для местного лечения.
  2. Избегать соприкосновения с губами, глазами, носом и кожей вокруг глаз, слизистыми оболочками. В случае попадания тщательно промыть участок кожи водой.
  3. Запрещено смазывать солнечные ожоги, экзематозные поражения, порезы и прочие поражения на коже.
  4. Избегать воздействия солнца и ультрафиолетового света. При несоблюдении этого правила может возникнуть солнечная эритема.
  5. Если во время использования возникла аллергическая реакция, то следует прекратить применять средство "Дерива С" (гель). Отзывы свидетельствуют о том, что если этого не сделать, то появится раздражающий эффект.
  6. Использование вместе с прочими косметическими средствами может стать причиной раздражения кожи. Часто такая реакция возникает при взаимодействии с абразивным и лечебным мылом, очистителями кожи, средствами со спиртом, кремами для и после бритья, вяжущими и моющими средствами.
  7. У пациентов с чувствительной кожей может в качестве реакции организма на средство появиться диарея, колит. Прекращать лечение не рекомендуется. Следует сдать анализы на токсины С и сделать посев кала на С.
  8. Препарат не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом и прочими механизмами.
  9. Если одновременно применять другие препараты, которые могут раздражать кожу, увеличится риск отрицательного воздействия на кожные покровы.
  10. Проконсультироваться с врачом, если пациент применяет ещё препараты с серой, резорцином, салициловой кислотой.
  11. Если используют другие препараты, то их следует принимать утром, а вечером смазывать кожу гелем.
  12. Строго контролировать приём препаратов, которые могут блокировать нейромышечную передачу. Если в это время применять гель, то это может влиять на усиление эффекта.

Механизм действия

Гель "Дерива С" борется с воспалительными процессами, которые являются следствием основных патогенных звеньев в развитии обыкновенных угрей. Компоненты, входящие в его состав, нормализуют процесс дифференциации эпителиальных клеток фолликулов. В результате уменьшается образование микрокомедонов. Процесс развития акне постепенно замедляется, а со временем и вовсе прекращается. Использование геля способствует сохранению кожи в неповреждённом состоянии.

Преимущества лекарственного средства

В ходе многочисленных исследований не раз доказал свою эффективность препарат "Дерива С" (гель). Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что он помог справиться с несовершенствами кожи за короткое время.

гель glenmark дерива с

Главными достоинствами были отмечены следующие:

  • маленькая вероятность развития побочных эффектов;
  • контроль высвобождения активных веществ;
  • снижение раздражения;
  • улучшенная фотостабильность;
  • повышенная пенетрация.

Препарат является полусинтетическим антибиотиком, воздействует, как ингибитор синтеза бактериальных протеинов.

Положительное воздействие препарата на кожные покровы

Широко используется для модуляции процессов клеточной дифференциации и кератинизации "Дерива С" (гель). Цена его полностью соответствует качеству. Он незаменим для устранения воспалительных процессов, которые провоцируют патологические звенья в развитии акне.

Наблюдать терапевтический эффект от использования препарата можно в течение от одного до трёх месяцев с момента первого смазывания кожных покровов. При использовании лекарственного средства в виде геля отмечается довольно низкая всасываемость компонентов препарата в кровь.

Условия хранения

"Дерива С" - белый однородный гель. С момента выпуска он годен к использованию на протяжении двух лет. Хранить его следует при температуре не более 25 градусов, чтобы сохранил лечебные свойства в исходном виде медикамент "Дерива С" (гель). Инструкция по применению запрещает замораживать препарат.

Обязательно стоит позаботиться о том, чтобы ограничить доступ детей к лекарству. Выпускают в тубе по 5 либо 15 грамм в картонной упаковке. Реализуется в аптеках строго по рецепту врача.

Отзывы пациентов об эффективности препарата

Часто можно встретить в отзывах, что средство высокоэффективное и экономичное в использовании, но его стоимость очень высока. Среди недостатков были отмечены следующие:

  • дорогостоящий препарат (около 750 рублей);
  • тяжело найти в продаже, так как есть далеко не во всех аптеках;
  • предполагает регулярное использование, в противном случае высыпания вновь появятся.

Что ещё поможет справиться с подростковыми несовершенствами кожи

Среди многочисленного количества разнообразных препаратов лучше использовать проверенные средства от прыщей для подростков. Среди таких особенно эффективен "Полисорб". Он усиливает вывод токсинов, которые являются главной причиной возникновения прыщей. Им следует пользоваться как минимум две недели. Такое время потребуется для полного очищения организма и урегулирования обменных процессов. Можно использовать как внутрь, так и в виде кремниевой маски.

Самым доступным антисептическим средством является раствор салициловой кислоты. Его воздействие направлено на подавление активности сальных желез и устранение жирного блеска. Для очищения лица лосьон используют трижды в день только на поражённых участках кожи.

Хлоргексидин представляет собой целевой препарат. Он входит в состав гелей, мазей и лосьонов. Наносят его на прыщи три раза в сутки.

И напоследок

Зарекомендовал себя как высокоэффективный препарат "Дерива С" (гель). Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что он достаточно эффективен и экономичен в использовании. Именно данные преимущества больше всего ценят в нём. Нередко использовать это средство пациенты стали после того, как перепробовали огромное количество народных средств и не получили желаемого результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.