Микроволновки "Борк": обзор лучших моделей и отзывы о них

Марка Bork одна из самых ярких на отечественном рынке бытовой техники. Стильный дизайн и европейское качество сделали технику этого бренда одной из наиболее популярных в своей категории. Неудивительно, что и микроволновки “Борк” пользуются неизменным спросом у покупателей.

Особенности марки Bork

Стильный внешний вид техники Bork заставляет многих думать, что марка эта европейского происхождения. Однако бренд на сто процентов российский, и это тот случай, когда отечественным производителем можно гордиться. Хотя стоит отметить, что комплектующие для микроволновки "Борк” или любой другой техники бренда - это китайское производство.

микроволновки борк

В 2001 году компания “Технопарк”, занимающаяся розничной продажей бытовой техники, решила разработать собственный бренд. Ее выбор пал на сегмент премиум-класса и технику, максимально приближенную к профессиональной. Именно такая техника вот уже 15 лет пользуется неизменным спросом - люди любят готовить сложные блюда, они стремятся достичь на своей кухне результатов, которые не отличить от ресторанных, и в этом деле должны быть качественные профессиональные помощники.

Естественно, что в линейке Bork есть и микроволновые печи, оснащенные самыми современными функциями. Но прежде чем рассказать о них, разберемся, зачем нужна микроволновка и как выбрать идеальную для своей кухни.

Как выбрать микроволновку Bork

Если вы зайдете в любой магазин бытовой техники или откроете его страничку в Интернете, то вы увидите десятки производителей микроволновок и сотни разнообразных моделей. Несмотря на то что в линейке Bork всего 3 печи, как выбрать нужную и предпочесть ее аналогам? Все просто - выбирать нужно исходя из основных параметров:

  • мощность;
  • объем;
  • дополнительные функции;
  • дизайн.

Чем выше мощность, тем быстрее микроволновка разогреет или приготовит еду. Так, микроволновки “Борк” имеют достаточно высокую мощность 900-1100 Вт, что позволяет этим моделям готовить даже в режиме гриля.

комплектующие для микроволновки борк

Объем микроволновки определяет не только ее габариты, но и вместимость - насколько большое блюдо можно приготовить с помощью этого прибора. Так, печи вместимостью до 20 литров позволят приготовить блюдо лишь на двоих, а объем 23-30 литров даст возможность готовить на всю семью. Именно такой объем у печей “Борк”. А вот объемы, превышающие 30 литров, позволят запечь целиком большой кусок мяса или целую птицу.

микроволновка bork

Дополнительные функции позволяют использовать печь для полноценного приготовления еды. Это функции мультиповара с предустановленными режимами времени и мощности для разных блюд, а также функции гриля, хлебопечки или пароварки. Обратите внимание и на управление - современные микроволновки “Борк” имеют сенсорные панели или кнопки, что максимально удобно в эксплуатации и уходе.

И несколько слов о дизайне. Простые микроволновки в пластиковом белом корпусе - это прошлый век. Сегодня на кухне должна быть не только умная, но и красивая техника, и судя по многочисленным отзывам, техника Bork обязана своей популярностью во многом стильному внешнему виду своих агрегатов. Микроволновки “Борк” имеют стальной корпус со стильными вставками из черного стекла и эргономичными ручками, такие модели будут уместны на кухне в современном стиле и стиле хай-тек, но не совсем подойдут для кантри или прованса.

Микроволновая печь W502

Микроволновые печи Bork представлены тремя моделями, наиболее доступная по цене - модель W502. Она имеет максимальную мощность 900 Вт и вместимость 23 литра. Откидная горизонтальная дверца и функция гриль, которая позволяет использовать печь как альтернативу духового шкафа, - это характерные особенности, которыми отличается микроволновка “Борк”. Инструкция научит вас с легкостью пользоваться всеми 16 программами.

микроволновые печи bork

Судя по отзывам, функционально данная микроволновка выгодно отличается от более дешевых аналогов и действительно позволяет выпекать и зажаривать блюда из теста и мяса, но вот зеркальная черная дверца доставляет множество хлопот с поддержанием ее в чистоте.

Микроволновая печь W503

Данная модель отличается от предшественницы большим объемом в 25 литров и боковым расположением дверцы. В остальном здесь похожий набор программ, функции гриля, разморозки, подогрева и автоповара. Но и цена на данные микроволновые печи Bork выше примерно на 3 тысячи рублей. К слову, это вдвое дороже, чем аналоги других марок на рынке.

микроволновка борк инструкция

Несмотря на действительно шикарный внешний вид, оставляют желать лучшего характеристики, которые имеет эта микроволновка “Борк”. Отзывы покупателей отмечают сложность в использовании программ и недоработанную чувствительность сенсорного управления. Имея, например, влажные руки, довольно сложно справиться с панелью.

Микроволновая печь W702

Наиболее дорогая модель в линейке Bork, ее цена около 30 тысяч рублей, что значительно превышает среднюю стоимость аналогов. Однако печи есть чем похвастаться - действительно высокая мощность в 1100 Вт и внушительный объем в 34 литра позволят запечь и рождественского гуся, и большой пирог, и серьезный кусок мяса.

Эта серебристая микроволновка Bork с голубым дисплеем и удобным кнопочным управлением оснащена интеллектуальной системой быстрого разогрева. Имея особые датчики температуры и влажности, система сама подберет время и мощность, а вам нужно нажать всего одну кнопку.

Отзывов на данную модель немного, в основном из-за высокой стоимости и профессиональных характеристик, но те, что есть - самые положительные.

Плюсы микроволновок марки “Борк”

Среди несомненных плюсов данных микроволновых печей можно отметить их высокое качество. Эта техника - полноценный помощник на кухне, в то время как более простые и дешевые печи используют только лишь для разогрева готовой еды.

Несомненный плюс и дизайн. Несложно заметить стильный металлический корпус, который имеет микроволновка Bork, аккуратные панели управления и современную конструкцию. Предусмотрена и защита от детей, и возможность программирования режимов, что облегчает использование прибора.

микроволновка борк отзывы

Отзывы покупателей отмечают качество сборки и деталей, а также простоту ухода. Корпус достаточно просто протереть, а внутреннее покрытие из нержавеющей стали легко моется, так же как и кварцевый гриль, встроенный в печь.

Минусы данных моделей

Основной минус микроволновок от Bork - это их цена, 16 тысяч рублей за самую простую модель и 30 за самую дорогую. Учитывая, что бренд российский, а сборка производится в Китае, хочется получить за эти деньги европейское качество или больше функций, например встроенную пароварку или хлебопечь, конвекцию или более современное биокерамическое покрытие внутренних поверхностей, или функцию легкой очистки. Также стоит отметить, что аналоги по цене - это, как правило, встраиваемые печи, в то время как "Борк" предлагает лишь отдельностоящие приборы, следовательно, под такую технику потребуется предусмотреть полку или место на столе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.