Как в "Фотошопе" нарисовать стрелку: способы и инструкция

"Фотошоп" - именно эта программа не имеет себе равных в работе над фотографиями. Перечень ее возможностей и функций просто зашкаливает. Однако, даже при овладении всеми навороченными операциями, может возникнуть проблема с самой простой из них - как нарисовать стрелку в "Фотошопе CS6". Об этом в статье и пойдет речь. Мы рассмотрим все наиболее популярные способы, как это сделать, и предложим подробную пошаговую инструкцию.

Способ с помощью инструмента "Линия"

как в фотошопе нарисовать стрелку

Всего будет рассмотрено три способа, как в "Фотошопе" нарисовать стрелку. Начнем, естественно, с того, который не подразумевает проделывания манипуляций за пределами самой программы:

  1. Найдите на левой панели инструмент "Линия" и выберите его.
  2. После того как вы сделаете это, вверху появится дополнительная панель. В ней можно выбрать, с какого конца линии будет стрелка, а еще можно задать необходимые пропорции, такие как ширина, длина и кривизна.
  3. После того как все необходимые значения будут заданы вами, можно приступать к рисованию стрелки.
  4. Если вы указали, что стрелка будет в конце линии, то на картинку наведите курсор с той стороны, откуда стрелка будет брать свое начало и, зажав левую кнопку мыши, передвигайте его к тому месту, куда она будет указывать.

Вот так и выглядит первый способ того, как в "Фотошопе" нарисовать стрелку. Как можно заметить, это очень просто. Таким образом можно быстро указать на фото важные объекты, чтобы привлечь к ним внимание человека, который будет просматривать изображение.

Способ с помощью инструмента "Произвольная фигура"

как нарисовать стрелку в фотошопе

Выше был приведен первый способ того, как в "Фотошопе" нарисовать стрелку. Возможно, кому-то он доставляет хлопоты и не сильно подходит. Именно поэтому инструментарий программы позволяет несколькими путями выполнить желаемое:

  1. Изначально нам нужно выбрать инструмент "Произвольная фигура". Для этого наводим курсор мыши на левую панель, на инструмент "Линия", и нажимаем левую клавишу мыши. Удерживая ее переводим курсор на "Инструмент" - "Произвольная фигура"" и затем отпускаем.
  2. Нужный нам инструмент выбран. Теперь в панели сверху появилось окошко, в котором можно выбрать предложенную фигуру из списка. Так как нам необходимо нарисовать стрелку, то выбираем именно ее. Примечательно, что там в наличии есть несколько различных стрелок, поэтому ориентируйтесь на свой вкус.
  3. Теперь наведите курсор на ту область картинки, где должна начинаться стрелка, и передвигайте мышку к нужному объекту. Попутно, двигая ею, вы можете изменять ширину стрелки.

Ну вот и все. Теперь вы знаете два способа, как в "Фотошопе" нарисовать стрелку, пользуясь исключительно инструментами самой программы. Ну а теперь переходим к третьему варианту.

Способ №3: вставить PNG

как нарисовать стрелку в фотошопе cs6

Как нарисовать стрелку в "Фотошопе", мы уже знаем, теперь обсудим как ее вставить. Вы спросите - зачем? Как вы могли заметить, стрелки, нарисованные с помощью инструментов, однообразны и сухи в плане дизайна. А данный метод предлагает вам это изменить, посредством вставки PNG-файла в картинку:

  1. Войдите в Интернет и найдите необходимую вам картинку стрелки. Для этого можно посетить "Яндекс-картинки" и ввести в поисковую строку слово "стрелка".
  2. Из перечня выберите ту, которая вам понравилась, однако будьте внимательны и смотрите на формат изображения, важно чтобы она была в PNG.
  3. Скачайте картинку на компьютер.
  4. Найдите картинку и перетащите ее в "Фотошоп", наложив тем самым ее поверх основной.
  5. Теперь с помощью инструментов на боковой панели измените размер, поворот и положение стрелки так, как вам угодно.

Теперь вы узнали все три способа, как в "Фотошопе" нарисовать стрелку. Надеемся, они вам пригодятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.