Как позвонить на телефон через интернет?

Современные информационные технологии предоставляют массу возможностей. Люди могут общаться, отправлять фотографии и различные файлы друг другу, находясь на разных материках, не прилагая для этого особых усилий. Для совершения звонков теперь вовсе не обязательно иметь мобильный телефон или средства на его счету. Достаточно приобрести любое устройство, позволяющее осуществлять выход в интернет. Не все пользователи знают об этой возможности. В данной статье мы подробно расскажем о том, можно ли позвонить на телефон через интернет и что для этого необходимо.

позвонить на телефон через интернет

Преимущества звонков через интернет

Использование глобальной сети для звонков имеет ряд достоинств:

  • Простота. Не нужно обладать недюжинным умом и иметь какие-либо специализированные знания.
  • Доступность выхода во Всемирную паутину. Микрофон, наушники или гарнитура – это все инструменты, которые понадобятся пользователю, чтобы позвонить на телефон через интернет.
  • Экономичность. Ряд сервисов и специализированных программ дают возможность побеседовать с друзьями и родными на удивительно выгодных условиях (а в некоторых случаях и вовсе бесплатно) даже при звонках на междугородние и международные номера.

позвонить на номер телефона через интернет

Звонки с компьютера на компьютер

Чтобы созвониться через компьютер с пользователями, которые также в этот момент сидят перед монитором, достаточно установить любой мессенджер. При этом можно даже совершить видеовызов, если есть в наличии веб-камера. Понадобится сего лишь установить нужную программу или приложение. Например, Skype, "Агент Mail.ru", ICQ.

В большинстве случаев подобные вызовы бесплатны и не подразумевают наличия ограничений на время общения. При этом совершенно неважно, где находится ваш собеседник – на другом конце города или вовсе в другой стране. Главное, чтобы у него был установлен "Скайп". А вот позвонить на номер телефона через интернет несколько сложнее.

позвонить через интернет на мобильный телефон

Сервисы для звонков на мобильные номера через интернет

В сети можно встретить множество различных сервисов и программного обеспечения, которые могут с успехом использоваться для общения. Причем через некоторые можно даже позвонить на домашний телефон через интернет. Рассмотрим наиболее популярные программы, предоставляющие подобные возможности:

  1. Globe 7. Данная утилита может инсталлироваться как на мобильное устройство, так и на компьютер. За символическую абонентскую плату в размере 5 у. е. в месяц с ее помощью можно организовывать конференции и «очно» общаться с собеседником (через веб-камеру). Если нет желания устанавливать ПО на устройство, то, посетив соответствующий сайт, можно получить те же функции.
  2. Evaphone. Приложение для "Андроида". Его можно установить как на планшетный ПК, так и на смартфон. Через него можно позвонить на телефон через интернет совершенно бесплатно, правда, в рамках установленного времени. Так, после исчерпания лимита совершить вызов без пополнения счета не удастся.
  3. TalkTube. Еще один сервис для звонков через интернет, использование которого подразумевает создание персонального аккаунта. Совершать вызовы можно только в те страны, которые перечислены в условиях использования.
  4. "Звонки.Онлайн". Пользователи данного сайта после регистрации получают возможность ежедневно общаться бесплатно в рамках минуты. Для более длительных бесед требуется вносить денежные средства на свой счет.
  5. FreeCall. Программа может устанавливаться на компьютер пользователя и не менее успешно использоваться для звонков как на домашние, так и на мобильные номера. Нетарифицируемое соединение возможно в рамках установленного времени.

позвонить на домашний телефон через интернет

Как позвонить через интернет на мобильный телефон другими способами?

Для крупных организаций и фирм, которым необходимо осуществлять регулярное взаимодействие с партнерами или клиентами, разработан также ряд сервисов. Их работа производится через протокол SIP. Также широко распространено использование IP-телефонии. Подобные варианты связи обеспечивают взаимодействие с мобильными и домашними номерами, с абонентами внутри своей сети.

позвонить на сотовый телефон через интернет

Как позвонить на телефон через интернет с мобильного телефона?

Помимо ранее описанных сервисов, которые можно использовать для совершения вызовов через Всемирную сеть посредством компьютера или мобильного устройства, существует множество мессенджеров, обладающих подобными функциями. Среди них можно выделить наиболее популярные программы:

  • WhatsApp. Приложение позволяет переписываться с другими пользователями, у которых также установлено данное ПО, отправлять файлы различного формата. Тарификация звонков не предусмотрена. Отличительной особенностью данного мессенджера является то, что список контактов берется из телефонной книги абонента.
  • Viber. Приложение выполняет аналогичные функции, что и предыдущее. Можно вести переписки с другими людьми, которые могут находиться в любой точке мира, делиться с ними фото и видеофайлами, бесплатно общаться неограниченное время.

позвонить на телефон через интернет

Заключение

Существует множество вариантов, чтобы позвонить на сотовый телефон через интернет. При этом есть программы, которые можно ставить на компьютеры, смартфоны, планшетные ПК. Использование некоторых сервисов осуществляется через соответствующие порталы. Большинство подобного ПО не может использоваться без предварительной регистрации. Даже популярные приложения для мобильных устройств подразумевают привязку к номеру телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.