Актриса Майкл Мишель: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Майкл Мишель – талантливая актриса, которую сделали звездой популярные сериалы. «Закон и порядок», «Убойный отдел», «Скорая помощь» - телепроекты, в которых ею были сыграны роли сильных, уверенных в себе женщин. Снимается она и в фильмах – «Как отделаться от парня за 10 дней», «Али», «Шестой игрок». Что же еще известно о знаменитости, к 50 годам воплотившей более 30 образов в кино и сериалах?

Майкл Мишель: биография звезды

Девушка с «мужским» именем появилась на свет в американском штате Индиана, произошло это в августе 1966 года. Отец Майкл Мишель успешно занимался бизнесом, мать трудилась в фармацевтической компании. Позже в семье родилась еще одна девочка, с младшей сестрой у актрисы всегда были замечательные отношения.

майкл мишель

Именно матери звезда американского кинематографа обязана своим необычным именем. Женщина решила назвать дочь в честь своего близкого друга Майкла Энна. Мать и отец Майкл Мишель мечтали, чтобы их дочери выросли сильными и независимыми, твердо стояли на ногах. Благодаря влиянию родителей будущая актриса в детстве много времени уделяла спорту, особенно она любила играть в волейбол и баскетбол. Известно, что она находила время и на уроки, хорошо училась в школе.

Выбор жизненного пути

В детстве Майкл Мишель всерьез размышляла о спортивной карьере, однако свою жизнь со спортом так в итоге и не связала. В подростковом возрасте талантливая девушка увлеклась миром театра, с удовольствием посещала бродвейские пьесы, стала мечтать об актерской профессии. Окончив школу, будущая звезда отправилась покорять Нью-Йорк. Внешние данные позволили ей быстро заявить о себе в рекламном бизнесе, однако карьера модели не была пределом ее мечтаний.

майкл мишель фото

Первым серьезным достижением начинающей актрисы стали съемки в видеоклипах Фрэдди Джексона, благодаря которым она и привлекла к себе внимание. Неудивительно, что уже в 1989 году ей поступило первое предложение о съемках в кино. Дебютной для Майкл Мишель могла бы стать комедия «Ночи Гарлема», повествующая о буднях гангстеров. Однако из-за домогательств режиссера Эдди Мерфи девушка была вынуждена отказаться от участия в съемках. Интересно, что тогда она даже подала в суд на звезду, однако скандал был замят.

Съемки в кино и сериалах

Майкл Мишель – актриса, о которой впервые заговорили в 1990 году. Это произошло благодаря ужастику «Искушение», в котором она исполнила пусть и небольшую, но яркую роль. Затем последовали съемки в криминальной драме «Нью-Джек Сити», в которой Майкл воплотила образ подружки центрального персонажа. После этого актрису завалили предложениями о съемках в сериалах, некоторые из которых она принимала.

майкл мишель фильмография

Интересно, что именно долгоиграющим телепроектам звезда обязана своей популярностью у зрителей. Настоящий успех пришел к ней благодаря сериалу «Убойный отдел», в котором она воплотила образ детектива Рене Шеппард, женщины суровой и принципиальной. В мелодраме «Центральный парк» Мишель примерила на себя роль владелицы преуспевающей картинной галереи, блестяще сыграла смелую и амбициозную даму.

Майкл Мишель, фото которой можно увидеть в статье, запомнилась зрителям и благодаря телепроекту «Скорая помощь». В этом раскрученном сериале ее героиней стала самоуверенная красавица Клео Финч, сотрудница приемного отделения.

Новый век

В начале нового тысячелетия карьера обладательницы необычного имени уверенно пошла в гору. В 2001 году актриса попала в Мозамбик, получив приглашение сняться в драматической картине «Али». В центре сюжета оказалась жизнь культового спортсмена Мохаммеда Али. Помимо Мишель в этой картине сыграли и другие звезды американского кино, к примеру, Джон Войт, Уилл Смит.

майкл мишель актриса

Картина «Проклятый сезон» с ее участием, увидевшая свет в 2002 году, также оказалась успешной. Еще большее впечатление на зрителей произвела комедия «Как отделаться от парня за 10 дней», в которой также снялась Майкл Мишель. Фильмография звезды обзавелась лентой, в которой рассказывается о журналистке, на спор пытающейся избавиться от навязчивого поклонника.

Помимо этого, Майкл снялась в популярных сериалах «Закон и порядок», «Доктор Хаус», однако надолго в этих телепроектах не задержалась.

Жизнь за кадром

Майкл Мишель – актриса, которая не любит рассказывать журналистам и поклонникам о своей личной жизни. Известно, что у звезды есть сын, отцом которого является владелец ресторана Джимми Родригес. В свободное время она с удовольствием занимается спортом, любит покидать мяч с друзьями. Помогает ей поддерживать отличную форму и утренняя пробежка.

Есть у знаменитости и другие занятия, не имеющие никакого отношения к кинематографу. К примеру, известно, что Мишель занимается благотворительностью, помогает организациям, которые занимаются спасением детей, родившихся в неблагополучных семьях. Музыкальные предпочтения актрисы также не являются тайной, ее сердце раз и навсегда покорил джаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.