"Сочи Автомузей": расположение и цены

С каждым этапом развития человечество создает новые технологии, которые становятся частью нашей жизни, значительно облегчая её. Постоянно совершенствуясь, расширяя границы своих познаний, люди меняют старый порядок вещей. Казалось, это правильно, это и есть развитие, но что же случается с тем, что заменили новые технологии? От них никто не отказывается, ведь эти вещи – одна из ступеней, без которой процесс модернизации и обновления дальше не пошел, и, самое главное, что они – история, забыть которую - значит поставить крест на всём прошлом. Музеи – это как раз те места, где можно прикоснуться к предыдущим эпохам, увидеть, как жили наши предки и каким они видели мир. Они есть во многих городах, и из них не исключается Сочи. Автомузей привлекает людей разного пола и возраста, а потому является прекрасным местом для познания чего-то нового и приятного времяпрепровождения.

Где находится музей автомобилей в Сочи?

"Сочи Автомузей" начал свою историю не так давно, а именно 1 мая 2015 года. Найти его достаточно просто. Музей автомобилей находится в Олимпийском парке, в «Доме болельщика» по адресу: улица Международная, 12.

сочи автомузей
Поводом для его открытия стал этап Гран-при России Формулы-1, который проходил в октябре на базе «Сочи-Автодром». Те, кто не сразу заметит большую вывеску на этом здании, смогут найти к нему дорогу по многочисленным указателям, которые расставлены на территории парка. Уже в первые дни своей работы "Автомузей Сочи" посетило большое количество людей, все остались восхищенными от его экспонатов.

Что можно увидеть в автомузее?

"Сочи Автомузей" в Олимпийском парке дарит незабываемые впечатления от погружения в самые разные периоды истории. Внутри этого места открывается колоритный мир, где легко затеряться и получить от этого удовольствие. Экспонаты охватывают время 1930-1990-х годов. Основную часть выставки составляют отечественные гражданские автомобили, но среди них также можно увидеть кареты скорой помощи, пожарную технику, пикапы, грузовики и автобусы.

сочи автомузей в олимпийском парке
Каждый экспонат – это особенная история, поэтому нельзя просто прийти и посмотреть на машины, не прикоснувшись к ней. Информационная табличка, которая есть возле всех представленных автомобилей, рассказывает о максимальной скорости, объёме двигателя, типе кузова и годе выпуска, а также небольшую историю его создания или эксплуатации. Если какой-то экспонат сильно запал в душу, его можно унести с собой, купив в сувенирном магазине мини-версию такого автомобиля.

Эксклюзивные экспонаты

Выставка разделена на тематические секторы, в каждом из них можно увидеть потрясающие и редкие экспонаты. Например, в зоне «Отдых у моря «дикарями» красуется «Москвич-401-420», а чуть дальше можно увидеть «Москвич-401-422» с деревянным фургоном. Также в музее "Сочи Автомузей" есть один из 15 автомобилей «Москвич-2142S0 Дуэт», который был создан на рубеже веков.

детский билет
Среди эксклюзивных экспонатов - дорогой медицинский транспорт ЗИЛ-41042, автомобиль для больных руководителей СССР ГАЗ-13С, полноприводный ГАЗ-М72, один из самых редких автобусов «Уралец-66АС». Даже этот неисчерпаемый список говорит о том, что в музее автомобилей есть что посмотреть, а значит, время и деньги не будут потрачены зря.

Цены на билеты

То, с чем можно ознакомиться, посетив "Сочи Автомузей", – это уникальные источники эмоций и восхищения, а значит, пройти без билета на выставку невозможно. Их цена варьируется в зависимости от возраста и положения человека. Взрослому (от 12 лет) для посещения автомузея необходимо заплатить 500 рублей. Детский билет (7-12 лет) стоит 250 рублей. Юные исследователи до 7 лет могут пройти бесплатно. Также свободный вход обеспечивается героям РФ и СССР, инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, детям-сиротам, участникам боевых действий и ветеранам Великой Отечественной войны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.