Термоаппликации на одежду - новая жизнь любимых вещей

Что делать, если ваша одежда по некоторым причинам испортилась? Например, поставили пятно от вина или малыш неудачно упал и порвал новые джинсы. Неужели сразу выбрасывать вещи? Конечно же, нет. Сегодня есть новые современные технологии, которые помогут сохранить вещи или просто создать новый дизайн. Из статьи вы узнаете, как приклеить термоаппликацию на одежду.

Наклейки из ткани

Хотите добавить изюминку своим вещам или скрыть на них заметный дефект? Верный вариант – это термоаппликации на одежду. Как правило, специальные наклейки сделаны из толстой ткани, а с обратной стороны находится клеевой слой. Чаще всего их используют, чтобы скрыть дефекты одежды.

Для работы вам нужны: гладильная доска, утюг и хлопчатобумажная ткань. Сначала нужно убрать защитный слой, который находится с обратной стороны наклейки. Затем на гладильную доску поставьте утюг, но убедитесь, что в нём нет воды и выключена функция пара. Ведь в противном случае, вы испортите свою одежду. Включите утюг и пусть нагревается. Он должен быть сильно горячим.

Положите на гладильную доску нужную вам вещь. Её нужно тщательно разгладить руками, чтобы не было сморщенных участков. На место, где будет аппликация, положите наклейку без защитной плёнки. Сверху накройте хлопчатобумажной тканью одним слоем. Если клеите джинсы, то можно обойтись без дополнительного материала.

термоаппликации на одежду

Нужно проделывать эту процедуру очень аккуратно, так как наклейка может сместиться. На этом месте тщательно проглаживайте утюгом. Если наклейка ещё не приклеилась, не останавливайтесь. Проглаживайте до тех пор, пока не увидите результат.

Термоаппликации страз на одежду

Не всегда нужно скрывать дефект на вещах. Очень часто хочется просто украсить и обновить свою одежду, придать ей новый, оригинальный дизайн, которого нет ни у кого. Для этого применяются стразы. Благодаря им вы придадите шик и блеск своему внешнему виду.

Стразовые термоаппликации на одежду делаются немного сложнее, чем тканевые. Многие уверены, что это деликатная и даже ювелирная работа, которая требует усидчивости и внимательности.

Прежде чем клеить стразы при помощи утюга, попробуйте сначала на небольшом лоскутке, чтобы не испортить свою вещь. Потом уже переходите непосредственно к своей одежде.

термоаппликации страз на одежду

Положите вещь на гладильную доску и хорошо разогрейте утюг. Не забывайте, что в нём не должно быть воды. Затем на доску положите одежду. На тот участок, где планируете приклеить стразы, положите кусок ткани между ними. Это нужно для того, чтобы клей не испортил вашу вещь. А уже потом выкладывайте стразы. Накройте их небольшим лоскутком, желательно влажным. Теперь поставьте утюг на стразы и держите его около 12 секунд. За это время термоклей расплавится. Если применяете крупные украшения, тогда утюг нужно держать минимум 30 секунд.

После того как термоаппликации страз на одежду будут готовы, оставьте изделия на 1 час. Не трогайте вещи. Подождите, пока стразы хорошо остынут. Теперь вы можете быть спокойны, так как у вас должен получиться красивый, праздничный и яркий наряд.

Советы

Термоаппликации на одежду не требуют много времени и сил. Но всё-таки есть некоторые секреты, которые должна знать каждая рукодельница. Прежде чем заниматься аппликацией, выясните, какая ткань у вашей вещи. Обязательно посмотрите на этикетку. Если на ней нарисован перечёркнутый утюг, тогда такое изделие гладить нельзя, поскольку ткань может испортиться.

Термоаппликации на одежду со стразами более деликатные. Когда держите утюг на изделиях, не нужно на него надавливать.

как приклеить термоаппликацию на одежду

Слегка прикоснитесь к тканевой поверхности. Под горячим утюгом клей от стразов начнёт растекаться, соответственно, и приклеиваться к изделию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.