Актриса Дарья Калмыкова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Дарья Калмыкова – талантливая актриса, которой часто достаются роли сильных и волевых девушек с непростой судьбой. «Псих», «Любовь под прикрытием», «Легенды о Круге», «Пуанты для плюшки», «Курортный роман», «Мама Люба» - фильмы и сериалы, благодаря которым ее знают и очень любят телезрители. Что же еще известно о бывшей супруге известного актера и режиссера Александра Мохова?

Дарья Калмыкова: биография звезды

Будущая актриса появилась на свет в Москве, произошло это в марте 1983 года. Дарья Калмыкова родилась в семье режиссера и театроведа. Прямое отношение к кинематографу имели бабушка и дедушка ребенка со стороны матери, а также дед по отцовской линии. Однако желание стать кинозвездой пришло к девочке далеко не сразу.

дарья калмыкова

Маленькая Даша попеременно представляла себя то ветеринаром, то учительницей, то доктором. Интерес к славе у нее проснулся благодаря выступлению на соревнованиях по фигурному катанию. Если верить семейной легенде, именно тогда Дарья Калмыкова поняла, что ей очень нравится быть в центре внимания. Однако связать жизнь она решила не со спортом, а с кино и театром. Интересно, что родственники, знающие все подводные камни профессии актрисы, пытались отговорить школьницу от такого выбора, но потерпели поражение.

Учеба, театр

Уже в возрасте 16 лет Дарья Калмыкова стала выпускницей школы. Получив аттестат, девушка отправилась штурмовать столичные театральные вузы. Первым учебным заведением, в которое ее приняли, стало Щепкинское училище. Однако Дарья не воспользовалась этой возможностью, так как желала стать студенткой Школы-студии МХАТ. К счастью, начинающей актрисе удалось поступить и туда. Она попала на курс, руководителями которого были Брусникин и Козак.

дарья калмыкова актриса

Дарья Калмыкова – актриса, которая начала играть в театре еще в студенческие годы. Талантливая девушка присоединилась к труппе Театра-студии Олега Табакова. Ее артистические способности быстро были оценены по достоинству, студентка стала получать серьезные роли. Она сыграла в «Провинциальных анекдотах», «Рассказе о семи повешенных», «Обыкновенной истории».

Доводилось Калмыковой подниматься и на сцену МХТ имени Чехова. К примеру, в постановке «Обломов» она блестяще воплотила образ Ильинской, в спектакле «Кабала святош» сыграла Арманду Бежар.

Кино и сериалы

К 33 годам успела сыграть более 30 ролей в кино и телепроектах Дарья Калмыкова. Фильмы и сериалы с ее участием можно найти разные – комедии, драмы, триллеры, фэнтези. Наиболее часто режиссеры видят актрису в образе сильной и самостоятельной женщины, которая успешно борется с жизненными неприятностями, однако предлагают ей и роли хрупких, наивных барышень.

дарья калмыкова фильмы

Дебютными для Калмыковой стали мюзикл «Сверчок за очагом» и мелодрама «Не покидай меня, любовь», конечно же, начинающей актрисе доверили лишь эпизодические роли. Затем последовали съемки в телепроекте «Ищу невесту без приданого», в картинах «Тайна «Волчьей пасти» и «О любви в любую погоду». За последнюю Дарья удостоилась награды на фестивале «Улыбнись, Россия!».

Известность пришла к актрисе Калмыковой благодаря телепроекту «Учитель в законе». Он рассказывает историю вора в законе, который работает школьным учителем и ждет смерти от рака. Проект настолько полюбился зрителям, что получил продолжение, в котором также снялась Дарья. Успешным оказался и боевик «Братаны» с ее участием, в этом сериале Калмыкова сыграла сразу две роли – сестер-близняшек.

«Пуанты для плюшки», «Мама Люба», «Курортный роман», «Мачеха», «И я там был» - увлекательные фильмы и сериалы с участием актрисы, которые непременно стоит посмотреть ее поклонникам.

Жизнь за кадром

Конечно же, интересны не только роли, которые сыграла Дарья Калмыкова. Личная жизнь актрисы также занимает общественность. В 2003 году девушка вышла замуж за актера и режиссера Александра Мохова, с которым познакомилась еще во время занятий в Школе-студии МХАТ. Влюбленных не смутила почти 20-летняя разница в возрасте, однако брак не продлился и десяти лет. Пытаясь спасти свои отношения, Дарья и Александр расставались на время, однако все же в итоге приняли решение о разводе. От этого брака у актрисы остался сын Макар.

дарья калмыкова личная жизнь

Известно, что в настоящий момент Дарья не состоит в браке, однако в будущем ситуация может измениться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.